Читаю я постики родных моих ББ-шечек с таким же сроком, как у меня или чуток побольше и начинает меня паника охватывать, то одна недельки через две рожать собралась, то у другой пробка начала отходить, то у третьей КС через неделю назначают - короче страшно мне стало
! Час Х неумолимо и быстро приближается, а я еще совсем не собратая! Сегодня поскакала - закупила все мыльно-рыльное в больничку (косметичку большую удобную, масту, гель, шампунь и крем - все в маленьких упаковочках), купила прокладки Натурелла - макси (единственные, которые были без сетчатого покрытия ,не знаю подойдут ли?). Завтра совершу набег на аптеку, закуплю все необходимое там, останется только халат, ночнушка (на всякий случай) и резиновые тапочки. И еще, мандраж появился дикий ,даж не знаю по какой причине,ПРОСТО СТРАШНО!
Начала готовить сумки в РД
Жанна, привет! Слежу за твоим состоянием! Ты во второй идешь или еще что-то выбрала? Во втором смысла нет раньше ложиться, там никого не стимулируют. Будешь просто лежать и изводиться! Да, еще баночки с мочой носить туда-сюда! Так что сиди дома!
А почему перехаживаешь??? Ведь только 39-я неделя? У меня ровно в 41 родился. Или брали молозиво на анализ? А я отлично, даже Б себя не чувствую. Все как всегда!
Меня тоже гнала в роддом. Я легла 21 февраля (сын родился 24-го). В роддоме взяли молозиво и сказали, что совсем не перехаживаю и сиди и жди! И воды были, несмотря на 41 неделю, светлые и чистые. Так что 40 недель - это не много!
Да без проблем! Разница совсем небольшая. Будем потом вместе в парке гулять!
А мне еще не надоело, хочу и дальше ходить - хоть до 42 недель включительно :)))!
Неужели еще не надоело беременной ходить?! Я уже была готова когда угодно, как угодно, только бы поскорее! Не то чтобы сильно достало все, а просто пузо уже таааакое было, что реально мешать начало! Но мне еще долго ждать пришлось, от твоего срока еще 6 недель, мы в 41 родились! Так что не торопись, собирайся спокойно. Мой совет - возьми обязательно крем для рук (их очень часто моешь, высохнут, как мумии), свечи глицериновые (если даже сейчас проблем нет, то в последние дни запросто могут появиться, да и после родов пригодятся). И еще я в этот раз возьму сиденья на унитаз одноразовые (видела в Парфюм Лидере). Хотя может в первом с этим проблем нет?!
Я тоже до 41 недели хочу ходить, вот честно. К тому же животик у меня не очень большой, а за подсказку по крему и т.д. спасибо - я совсем не подумала.
Ничего, это просто уже горький опыт! Я выписалась с руками, как и 70-летней бабульки (неееее, хуже!). А еще ужасно неудобно стоять над унитазом, по крайней мере до родов (после них все равно стоять будешь)! А вот про свечки мне подруга подсказала, мы всей палатой ими пользовались!
я купила оранжевую сумку для рожениц paulhartmann, и была в полном восторге.. не представляю, что бы я без нее делала. там исчерпывающий набор предметов, и заморачиваться не пришлось
Я вообще еще в конце мая хотела сумку собрать, за советом обратилась к врачу, который будет у меня роды принимать, попросила список, потому что в каждом роддоме он свой, что-то на месте выдают. Так она мне сказала, что в июле на осмотр к ней приду, тогда она мне все скажет. А если что-то экстренное, да? Тоже начну, наверное.
нууу, мила моя, недели 3 у тебя еще спокойно есть!!! запасайся, конечно, но не торопись! И не бойся, что за паника? )))
насчет прокладок - спроси в аптеке специальные, для рожениц, они толстые, большие и стерильные(что тоже немаловажно)
а вот страх никчему...я себя настраиваю чтобы в час Х просто обрадоваться)))) легче всё будет!!!)
дану. еще ходить и ходить. еще поспрашивай в аптеке трусы-сеточки. нереально удобная вещица.