14 лет

Про прикорм и засыпания

Ой, Тань, учи сейчас засыпать без тити. А то мой до 1,5 лет только так и засыпал на ночь. Вот днем нормально засыпал, просто брала на руки, садилась и так засыпали. А вот на ночь титьку в зубы и по-другому никак.
17.12.2009
Будем пробовать без нее, но попозже, когда папка наш вернется, а то я и так под вечер с ним с ума схожу, так что на нововведения у меня сейчас сил не хватит.
19.12.2009
Охотно верю!
19.12.2009
я поняла что главное дождаться того момента когда сам захочет спать, если укладывать строго по времени - без истерики не обойтись. Вижу глаза трёт, носиком куда-нибудь зарывается начинаю укачивать на коляске-ни фига не помогает, беру на руки даю грудь-а он просто на ней висит не ест, тогда помогает соска, веду себя как Анюта skazka. Последнее время ночное укладывание становиться испытанием на прочность, когда чувствую силы на исходе зову на помощь папу.
17.12.2009
У нас в этом вопросе папа - не авторитет, а сосу мы ваще не сосем ((( А вырубиться сам он можеттолько к часу или к двум ночи, меня это совсем не устраивает. Ладно, бум че-нить пробовать.
19.12.2009
Боюсь сглазить, но в последнее время засыпает "почти" сам))) вижу, что все, скоро вырубится, беру на руки, соску в зубы и хожу по комнате песенки пою, через 2 минуты сын спит, кладу к себе в кровать и обкладываю одеялом и все, 3 раза засыпал сам, но потом показал мне фигу)))
16.12.2009
Действительно, не сглазь! А то как напишу о чем-нить на ББ, так деть наоборот делать начинает(((
19.12.2009
Я тоже начала неделю назад с кабачка "бабушкиного")))) Только у меня каждые пол часа есть просил. И засыпает у меня один в один, как у тебя. Похожи наши сыночки)))) Что бы Дёмка быстрее заснул, я его  мужу отдаю. Он потыкается в папину грудь, сиськи не найдет и расстроенный быстро засыпает.
16.12.2009
А у нас Темка папку игнорит и совсем не обращая внимания на его баю-баю, орет благим матом и ножками дергает(((
16.12.2009
Я пробовала Демьяна укладывать в его кроватку на ночь, но он категорически против))) Причем днем он там спит без всяких капризов. Думаю, что бы Тёмка сам без сиси засыпал, стоит его подольше вечером помурыжить, спать не давать.
16.12.2009
Инн, а как у вас теперь с каками после кабачка?
16.12.2009
Все нормуль. Правда пореже стал какать, раз-два в день. Но я списываю это на его взросление,  а не на прикорм.
16.12.2009
класть самого спать. Положить в кроватку, гладить, петь песенки. Если плачет, взять на ручки, успокоить и снова положить в кровать, и так пока не уснет. Со временем будет все проще укладывать спать. Мой с 4 месяцев уже сам засыпает, поскольку в 3,5 месяца перестал засыпать у груди, и мои руки отваливались от тряски, ребенок засыпал только к часу ночи. Меня это вообще не устраивало... перечитала литературу, подобрала под сына способы укладывания и вуаля. В этом возрасте, кстати, желательно, чтобы ребенок у груди не спал. Они после еды сейчас больше активные чем спящие. Так что отучить спать у груди и приучить засыпать через пол часа, час, два после еды.
16.12.2009
После еды спит только ночью, днем не раньше чем через час. А вот с кроватью... прям беда, пыталась, но у него такие истерики начинаются, что аж весь пятнами идет и закашливаться начинает, я не выдерживаю(((
16.12.2009
это по началу. Наш тоже орал, буквально пару дней, а потом засыпать стал сразу, только крутится, кряхтит, раскачивает сам себя, мурлычит под нос))) Вообще рекомендаций может быть много, например, убрать из детской кроватки все игрушки, кровать только для сна; придумать ежедневный ритуал перед сном (купание, переодевание, сказка или песенка, поцелуй мамы), включать негромко детскую музыку, например, Моцарт для детей, перед сном играть и не спать хотя бы 2,5-3 часа, не спать слишком долго днем, ну и режим.
16.12.2009
о, у меня к тебе давно назревали вопросы, задам здесь, можно?просто раз уж опять подняли тему... 1)как ты понимаешь, что ребенок наелся...у меня она перед сном может ну оч.долго теребить грудь, и непонятно, хочет есть или просто использует как соску? 2)Тема приучен к соске? 3)сколько раз примерно он у тебя просыпается за ночь...моя может проснуться пару раз, пососать 5 мин, и уснуть опять...а может чаще просыпаться....и каждый раз туда-сюда перекладывать сил нет....
16.12.2009
Интресно у тебя вообще вопросы эти назрели или именно ко мне, а если ко мне, то почему? 1) Если не втягивает и не глотает, а просто так теребит, то есть уже не хочет. 2) Соску сосал совсем чуть-чуть, потом плюнул и больше не берет, одно время даже бутылку брать отказывался. 3) В основном (за редким исключением) просыпается один раз под утро, перекладываю его к себе, он сосет и спим дальше вместе, мне лень вставать)).
16.12.2009
у меня вопросы к Лене были, но тебе тоже спасибо - мне интересен чужой опыт в плане кладываний-засыпаний...мучаюсь(((
16.12.2009
Ой, сорри! Я думала мне, еще читаю - про Тему написано, а нее тоже Темка)))
16.12.2009
да не..это ты меня извини, что в твоем посте задаю вопросы...
16.12.2009
Ален, отвечаю... 1) он у меня сам отлипает от груди, ну где-то минут 30-40 хватает...он у меня в принципе долго ест, не меньше 30 минут всегда и ночью тоже 20-30 минут. Либо начинает отвлекаться на вокруг происходящее, таращиться на папу, на игрушки, на картины на стене. Значит наелся... Ребенок сосет грудь активно первые 5-10 минут, за это время он съедает 95% еды, а все остальное время просто получает удовольствие от близости матери. По крайней мере так пишут. У нас так и получается, первые несколько минут взахлеб сосет, а потом посасывает, закрыв глаза. 2) соску сосал иногда первые недели 3, потом я спрятала и запретила давать соску всем, кто общается с ребенком 3) за ночь в среднем просыпается 3 раза, редко 2-4 раза. Первый раз может проснуться в 2-3 часа ночи, я его успокаиваю прямо в кроватке, на бочок переверну, похлопаю по спинке, шшшш или песенку промурлычу. Бывает ни в какую не успокаивается, начинает плакать, тогда прикладываю к груди. Второй и третий раз просыпается, я его кормлю, примерно в 4 утра и в 7 утра. Окончательно просыпается в 8.30-9.00. Спит исключительно в кроватке, беру его к себе в кровать, кормлю, потом перекладываю. Да по началу было тяжело, с ног валилась, иногда оставляла сына с нами спать. Но сейчас и не тяжело уже, привыкла.
17.12.2009
спасибо за ответы!ты герой просто..я думала, он у тебя ночью мало сосет..моя и то меньше..может проснуться 2-3 раза..соснет 5 мин и засыпает..просто значит это я лентяйка..буду себя перебарывать....а перед сном мы тож долго сосем, ну а потом отлипает сама или засыпает с грудью во рту))))
17.12.2009
нифига не мало))))) засыпает в 22.30, ну и дальше по плану.... я ложусь около 12 ночи. Сплю в среднем 6-7 часов, днем не получается спать...раньше мне этого катастрофически не хватало, для меня минимум 8-9 часов сна....сначала было тяжко, а сейчас как огурец.
17.12.2009
Я качаю, прыгаю на кровати)), как он будет спать сам я просто не представляю, вернее не представляю как это сделать..
16.12.2009
Если я на нашем диване прыгну, то мы втроем бум спать на полу )))) Я ведь специально покупала детскую кровать с маятником + качалку можно делать, но он так орать начинает, когда я его пытаюсь туда положить.
16.12.2009
Я в последнее время кладу малышку с нами на диван, покормлю (она не засыпает), потом полностью выключу свет. В полной темноте ей становится скучно и она засыпает сама, тем более, что видит, что родители уже легли спать. Иногда может пару минут покапризничать, иногда весело дрыгает ножками, а потом - бац, и мгновенно заснула))). Хочу теперь приучить ее засыпать в своей кроватке, а то она пол кровати занимает.
16.12.2009
Ээх, нам бы так)))
16.12.2009
мы яблоко и грушу кушаем.сегодня банан с яблоком лопали:))(собств приготовления )
16.12.2009
А я решила сначала овощи, а попозже фрукты в ниблере давать буду.
16.12.2009
у нас запоры:(( пробуем пока фрукты.ждем результатов.овощи нам сказали можно с 5.5 - 6  мес.но мы втихушку еще каши на завтрак кушаем)
16.12.2009
А я еще не продумала дальнейший план прикорма))
16.12.2009
Похвалю ка я ... Массаж