6 лет

муж уезжает работать вахтой

Мы 10 лет уже так...не вахтой, хуже. То была геология, там вообще по 6-8 месяцев дома не было, с 2011 на проектах, живет в тех городах, где работает. У нас частный случай, короче. Бабушки и дедушки особо не помогают, да, я могла отдать детей на 3-4 часа и все. И то, не больше 2х раз в неделю (это если мне нужно было поработать). В остальных случаях не берут. Тяжело. Но у тебя уже большенькие, спокойно могут сходить с тобой в магазин или дочку попросить перед школой вынести мусор. В остальном я за вахту. Пока молодые надо работать, чем дальше, тем сложнее куда-то мотаться. А ты привыкнешь к такому режиму. Ну а выше пишут про любовниц...ну тут от мужика зависит, а бабы виснут всегда, на северах тем более. Если мужик слаб на передок, он и будучи рядом с женой найдет себе. Держу кулачки, чтобы все получилось, потому что обмана много. Письмо-приглашение прислали с конкретным перечнем что и как получать будет? Лучше его запросить.
13.03.2018
Ничего не прислали, ему знакомый на уши присел, а толком ничего не говорит. Я говорю, хоть что-то он может объяснить, что делать, какое трудоустройство, график, соц.пакет, если по тк устраивают, где жить, как жить, сколько зарплата. А тот либо на связь не выходит, либо смс пишет увилисто, типа не волнуйся, все разберешься, на месте определимся. Это не дело. Афера какая-то. Я отпускать его не хочу. Старшую мы одну не отпускаем на улицу, она ворона такая, а до школы через 2 дороги переходить. Встречает ее бабушка, когда мы оба на работе. А с младшим никуда не выйдешь, в магазине истерики, он шилопоп. Да и болеет часто. Нам без папы оставаться нельзя.
13.03.2018
Название компании хоть известно? Почитайте отзывы в Интернете. Конечно, там в основном обиженные пишут, но можно хоть какую-то инфу почерпнуть. Так, конечно, в никуда ехать не стоит. Билет не 3 копейки стоит, да и в переделку какую можно вляпаться.
13.03.2018
Вот и я о том же. Нет, названия даже не знаем
13.03.2018
Тогда не стоит. Вообще. Это не серьезно! В лучшем случае прокатает деньги, в худшем любая другая развязка...
13.03.2018
Не докажешь ничего(
13.03.2018
Иркутская нефтяная кампания. Нашла отзывы, один негатив. Текучка кадров, хамство, подводят под увольнение
13.03.2018
Ну, это про любую компанию так пишут. :)
14.03.2018
Но не так же, чтоб на разных сайтах один негатив. Стоит задуматься, если положительных отзывов нет.
14.03.2018
Если будет зар.плату получать , которая даст возможность не работать, то няню искать. Мне лично неудобно маму постоянно напрягать сидеть, а тут -сутками сидит с вашими детками, хотите работать и есть возможность-берите помощницу. Мама тоже не создана для сидения только с внуками
11.03.2018
как-то Вы не в туда ушли) мама не сутками сидит, а помогает, когда мы оба на работе, в свои выходные муж детьми занимается - об этом в посте написано. а пишу как раз о том, что неудобно маму на целый месяц припрягать. и возможности нет с работы сразу уволиться, если у мужа ничего с вахтой не получится, то на что мы будем жить, я без работы и он без. так сразу вникуда я не могу уволиться.
11.03.2018
Так никто и не говорит про увольнение, про помощницу-да!
11.03.2018
Мое мнение, если вахта-это лес кругом или поля, в общем далеко от цивилизации, и рядом не работают девицы, то пускай едет, но если вахта-это просто жить и работать в другом городе ничего хорошего не будет. Семья и вахта порой не совместимые вещи. Мой муж на вахту ездит 7 лет. До этого рабочее место было далеко от цивилизации. Теперь уже 3 года работает в другом городе. И я только недавно узнала, что он себе там подругу завёл, они уже год встречаются. Причём я вообще ничего не замечала, и была уверена, что он мне никогда не изменит. И написала мне всю эту историю его же подруга. Мы готовимся сейчас к ЭКО, и тут такие новости. Я была в шоке, это ничего не сказать. Мир рухнул. И знаете что она мне написала, «будешь знать, как мужа на вахту отправлять». Вот так. Оказывается я виновата, что он ездил туда, хотя с самого первого разговора об этих вахтах я была против. Но не смогла удержать, и он уехал на вахту. Решать конечно вам, и не хочу вас пугать, но даже самые верные мужчины, оступаются.
11.03.2018
Не знаю ничего про эту местность, куда-то скважины нефтяные бурить. Я тоже против, но он сказал, поеду и все тут, хочет денег заработать, там за месяц обещают в 4 раза больше, чем он получает здесь. Вот и загорелся. Но мне не верится, у него образования ни то что профильного нет, так вообще нет, средне-проф. только. Я ему говорю-человеку без образования никто такие деньги платить не будет. А там его знакомый, он его и подбил так сказать, говорит, я тебе доки сделаю. Авантюра какая-то на мой взгляд. Только теперь меня в штыки воспринимает, что я против, он же денег для нас заработать хочет
11.03.2018
Я через все это проходила, что я негатив несу только. Что в своём городе нет таких зп. И много других было слов. Ну и что я получила. Из счастливой женщины, я превратилась в депрессивную истеричку, живя с мужем. А сейчас, когда я думала все изменилось, муж стал на расстоянии очень нежным, ласковым, чего раньше вообще не было. Обернулось для меня ещё большим срывом и опустошением всех моих надежд на создание семьи уже с ребёнком. Знаете, пускай съездит. Может поймёт, что это не его. И по зп посмотрит. Огромного вам терпения!!!
11.03.2018
спасибо! у меня как-то настроя на светлое будущее тоже нет. какая-то странная семья на расстоянии...
11.03.2018
Честно, без обид. Это не семья. Рано или поздно такая работа даст трещину в семейных отношениях. Здесь нужно просто мега доверие к мужу. Конечно это испытание для двоих. И я вам желаю , что бы вы все пережили и ваши отношения в семье стали ещё крепче!
12.03.2018
Спасибо большое! Я тоже так думаю, если честно. Пусть и у Вас все наладится в жизни 😊
12.03.2018
Нормальная семья, если изначально все в семье нормально. Сейчас же не 80е годы, когда уехал и жди письма или телеграммы. У меня папа вахтой с 2000 года ездит в Москву, правда 2 недели через 2. Муж подруги месяц на месяц ездит уже лет 15. Мы живем, когда дети появились то бывает и по несколько месяцев не видимся. Муж ждет встречи, жду встречи. Конечно, когда начинаем жить вместе, нужно привыкать, но я с возрастом мудрее и все это проходит легче. Я не уговариваю, но опираться на один негативный опыт не стоит.
13.03.2018
Я очень ревнивая, я и себя, и его сожру. И не мое это сидеть и ждать. Меня накроет буквально через несколько дней после отъезда. Зачем эти нервы нужны?)
13.03.2018
Муж работал вахтой,но его дома могло не быть больше месяца.Я не смогла работать-уволилась.Даже когда дети пошли в школу,легче не стало.Приходилось отводить и забирать со школы.Плюс помощников у нас нет. Конечно,зарабатывать больше стал,но морально тяжело одной.Он когда возвращался,я прямо плакала от счастья,что наконец-то можно расслабиться.
10.03.2018
вот и я не представляю, как я буду без него. бабушка тоже работает в добавок ко всему, я ее не хочу эксплуатировать, она и так устает очень сильно( а сейчас Ваш муж не работает вахтой?
10.03.2018
Сейчас пока не работает.Но собирается,если вахта не больше месяца. Думаю,если месяц-то возможно это и можно пережить.Но стоит ли таких жертв,надо всё хорошо взвесить.
10.03.2018
Да, надо все хорошо обдумать, но я никак не настроена на его такую вот работу(
10.03.2018
Выходит камень Задержка 3-5 дней