Вот сегодня ехала в машине, дети спят, телефон разрядился, пробень. И думаю как хорошо, как я свободна! Вы скажете, где же тут свобода, тухлая москва, пробки, тошнишь в машине.. Но нет, сегодня я поняла что меня больше всего бесит в моем сегодняшнем положении (живем временно с родственниками мужа у мкада, вещи в гараже или хрен знает где, с двумя детьми вечно таскаюсь по магазинам, покупаю все для ремонта, вечером и утром я прачка и уборщица не только для своей семьи, но и для их семьи, у старшего кризис всего сразу, все болеем еще к тому же...).. Последнее время я бешеная, внутри нет спокойствия, раздражаюсь от чиха.. И сегодня я это поняла, меня бесит НЕСВОБОДА..

Это сложно объяснить, но в этом доме меня как будто в клетку заковали, бесит что любое свое мнение надо отстаивать, объяснять куда я еду, зачем таскаю детей, почему еще не показала врачу, почему не хочу вот такую вот миленькую плитку в ванну или такие же лампочки как у них, а во сколько из дома выйду, что я сейчас делаю, а что за журнал, а что в кастрюле, а кто пишет, а где муж, а почему так поздно вернулись и т.п. Нет, меня никто не обижает, все добра желают, но ДУШАТ, просто душат каким-то контролем.
И вот сел телефон и я просто рада-не позвонит прабабушка и не спросит что ребенок ел на обед (Макдональдс), посему до сих пор кашляю, не позвонит свекровь и не спросит "ты где?", да никто ничего не спросит, и никому не надо объяснять ничего. Это такое счастье. Просто делать что хочешь и потом никому не объяснять что ты делал и почему! Поесть мороженое с больным горлом, накормить ребенка картошкой фри, простоять два часа на Люблинке, полтора часа выбирать дверь в ванну, покормить малыша в магазине, разбудить спящего когда приехали домой, да что угодно!!! Просто потому что мне так удобно или мне так захотелось! А не потому что кто-то что-то подумает и скажет! Кайф.
Когда же снова будем жить одни, когда же я избавлюсь от мешающей мне помощи и добрых советов, ненужной заботы и высказывания "своего мнения-ты просто послушай"..