Мама двоих (3 года, 2 месяца), планирую беременность
Москва
ТРИ месяца младшему сыночку)))
Что умеем и стараемся сделать:
довольно уверенно держим голову в вертикальном положении,лежа на животе, летая в воздухе у мамы на руках (на данный момент любимая поза))))))) Немного приподнимается на ручках.но быстро устает... стараюсь почаще выкладывать на животик. Сейчас хоть стало нравится ему)
слышит мой голос и, чем бы не занимался вы тот момент, либо просто поворачивается в мою сторону, либо оживляется, либо дарит мне свою улыбку)
мы улыбаемся...смеемся...хохочем) а иногда даже визжим)много визжим) от радости) а иногда и для того, чтоб обратили внимание и продолжили беседу с этим малюськой)Иногда болтаешь с ним, болтаешь- ни улыбки,ни смеха,..а бывает и так...стоит тоооолько подойти к кроватке...его взгляд встречается с моим и он оживает))) чуть ли не в пляс кидается от радости) смеется так заливисто))) не могу) пишу и улыбаюсь)
кладу ему в ручки погремушки... удерживает... но пока мне кажется это все рефлекторные хватательные движения.Тут недавно схватился за обезьянку на коврике развивающемся, тряс-тряс ручкой-никак не получалось отцепиться(((( начал психовать... расплакался(((( успокоила... зато схватит уверенно, зная, чего хотел))) мужЫк.
болтун... так четко иногда а-гуууу, а-ку! ги, га... а иногда бормочет что-то непонятное))) а плакает... мне кажется, что время от времени слышу мама, завуалированное, но слышу...) уже скоро услышу) скажешь ему рррр! скажи, как тигр рычит? он смеется, пытается повторить) какое-то мягонькое горловое рьрьрьрьДелаем с ним...
купаемся в ванной с кругом когда он сам решает, что ему делать и как плыть) и без него) когда мама начальник и обучатель прыжкам и плаваниям))) *пишу криво и неграмотно, но вижу это так*пальчиковые игры) причем заметила, что начинаешь-ручка больше сжата, а когда заканчиваешь-полностью расслаблена) рада)
-спим
-едим
-какаем/писаем
Марк-любимый объект для разглядывания) а он счастлииив) гладит его, все чаще) целует много,часто, головку, ручки, ножки, пупоооочек))))))) ну что там говорить?) помощник есть у меня)))-Мамочкаааа..а Лавр еще маленький... ему только два месяца.... а я уже большой!!!
скоро Лавр вырастет и тоже будет большим. ему будет три и мне...три!
-Маркусь, но когда ему будет три, тебе-то шесть будет)))\
-да! и мы будем большие...взрослые большие)
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Поздравляем с 3 месяцами!! Вроде только родились!
0
05.03.2014
Ответить
Мама троих (15 лет, 12 лет, 4 года)
Москва
Спасииибо) да, и он уде такоооой башооой))))
0
06.03.2014
Ответить