15 лет

Использование молокоотсоса

1. Грудь станет тяжелее, болезненней и при нажатии на сосок уже не капельки будут выделяться, а молоко течь.2.Малыш будет мало съедать, а молока много-сцеживать первое время излишки. еще может быть вариант раздельного прибывания-тогда будешь кормить когда принесут.3.я не стимулировала 4. на 3й день начнет прибывать, на 4й может быть застой, если не кормить по требованию и не сцеживать до легкости груди.
28.11.2008
когда молоко приходит,грудь становится,как будто что-то вставили и прооперировали, просто камень. молозиво- оно незаметно подкрадывается. так что не спутаешь. а когда молоко пришло,лучше сцедиться,а то можно мастит заработать и темепературу под 40.
28.11.2008
Я не покупала и мне он не пригодился, до сих пор кормлю грудью, 2 года и 2 месяца.
28.11.2008
ну это, говорят, кому как повезет... в большинстве все же все безумно радуются тому, что он был под рукой. 
28.11.2008
Мне молокоотсос помог разработать грудь, малыш сам не мог справится молоко очень туго шло. Застой был на 5 день, малыш 4 дня очень мало кушал не получалось у него присосатся, я по немногу сцеживалась боялась что молоко еще больше прийдет, а малыш не съест его. Руками можно сцедить, но молокоотсосом лучше.
28.11.2008
Нет ничего болезненней и неприятней, чем приход молока)))) Не опишешь ощущения, ломит грудь, она как будто тяжелая такая становится, у многих и между лопатками ломит. Мне молокоотсос в роддоме не пригодился точно, потому что молоко пришло на третий день, а домой приехали на четвертый. да и потом пользовалась им мало, потому что руками было удобней. С молокоотсосом больно сильно было, потому что соски до крови потрескались. мне еще в роддоме опытная мамочка показала, как правильно сцеживаться, а расцедила меня медсестра. Это больно, конечно, но очень быстро)))) Секунда-две)))
28.11.2008
Юлия как медсестра вас расцедила? Подскажите. Грудь комо. И маленькие шарики внутри. Уже как 2 месяца. Заранее благоларю.
11.02.2017
мне понадобился в роддоме. У нас в роддоме категорически против бутылочек и докормов, ребенок только с мамой, справляешься сама, а Анюта не брала грудь по началу, не получалось сосать, и я сцеживала и поила ее из мензурочки..
28.11.2008
Катя подскажите как мед сестра вас расцедила. Комком все стоит. И шарики мелкие внутри. Уже как 2 месяца. Заранее благоларю
11.02.2017
марина, помню что от лактостазов спасло только ручное расцежиание профессионалом. подробностей уж не помню, это было почти 9 лет назад, со вторым ребенком сложностей не было вообще, 3 года ГВ без застоев, так что трудности стерлись из памяти
13.02.2017
Молозиво практически у всех после родов 2-3 дня а потом появляется молочко, поэтому малышки многие усиленно сосут титю в первые дни потомучто им не хватае т.к. мало и не наедаются. Ну а когда пойдет молочко ребеночек первые дни наедеться будет быстро а молочко будет прибывать поэтому нужно будет сцеживать. А нужно ли будет тебе сцеживать или нет ты сама поймешь потомучто грудь становиться каменная и болит, а может даже и подняться температура. И совет бывалой мамашки лучше купи ручной тебе как первородящей будет больно пользоваться электрическим или устанавливай самый медленный режим если в твоей модели регулируется мощность.
28.11.2008
когда оно придет ты не применно это почувствуешь, грудь увеличитьсяи станет тяжелой. Малыш может в роддоме все не съедать так как их там часто докармливают и приносят сытых...так что бери с собой. и на первых днях надо сцеживать после каждого кормления чтоб наладить лактацию.
28.11.2008
Диета кормящей мамы Вопросы