Войти

5,5 месяцев

Самостоятельное засыпание и отдельный сон, конечно, очень облегчает жизнь! Удачи вам!

0
24.01.2018
Elena/calmness
Кирилл, 17 лет 6 месяцевМартин, 8 лет 11 месяцев Мытищи

спасибо. вы как засыпаете?

старший спал отдельно, но все равно по несколько раз приходилось вставать ночью.

Единственное, я прослеживаю связь дети на смесях (у нас был на смешанном) спят лучше ночью.

Видимо, они уже не требуют маму просто пососать...

Со вторым спим вместе, т.к. свободной комнаты больше нет :) да и мне хотелось спать, а не дежурить...

но сколько вот читаю таких же мам, все потом до бесконечности жалуются, что сосет всю ночь и невозможно выспаться

0
25.01.2018

да, я тоже заметила, что именно бесконечно жалуются и очень нескоро все это заканчивается.

У нас две истории. Первенец спал изначально в режиме 2,5 через 2,5. До 25 дней, пока я не перестала кормить ночью. После этого все стало налаживаться. Стал спать по 6-7 часов ночью. К четырем месяцам научился засыпать сам. В любом случае когда-то были ночи, когда приходилось вставать ночью. Но чаще во время болезни. В целом, редко

Вторая у нас девочка. Она изначально подолгу спит ночью. Было время когда спала с 22 до 8. Сейчас просыпается ночью поесть один раз.

Все дети спят в своих кроватках. Никакого СС.

Живем мы в однушке. Получается, все в одной комнате.

0
26.01.2018
Elena/calmness
Кирилл, 17 лет 6 месяцевМартин, 8 лет 11 месяцев Мытищи

Да, если перестать кормить, будет меньше просыпаться. Но сначала надо пережить несколько слезливых ночей.

У нас вообще даже на папе ревет... Успокоится, конечно, но сначала проорется и потом будет просто глазами хлопать и меня ждать :)

0
29.01.2018

Да, но я считаю, что несколько слезливых ночей стоит пережить для того, чтобы спать спокойно всем. Мы так сделали

0
30.01.2018
Elena/calmness
Кирилл, 17 лет 6 месяцевМартин, 8 лет 11 месяцев Мытищи

да, конечно, результат стоит того...

но я пока не решилась что-то

0
31.01.2018
Елена
Вероника, 13 лет 8 месяцевМатвей, 8 лет 10 месяцев Волгоград

Очень интересно про самостоятельное засыпание, какие основные мысли, на этих вебинарах говорят что-то что нельзя найти в интернете? И если ребёнок засыпает в кроватке, но с пустышкой это самостоятельное засыпание?

0
29.01.2018
Elena/calmness
Кирилл, 17 лет 6 месяцевМартин, 8 лет 11 месяцев Мытищи

С телефона так неудобно писать...

С соской не сз, т.к ребенок в нашем возрасте пока не может сам ее себе вернуть.

С пальчиком во рту можно.

В целом информация вся есть в инете,но сколько нужно ее перелопатить.

Плюс они дают прямо схемы.

Вот вы выбрали такой-то метод. Вот план действий прямо по шагам.

На мой взгляд это не стоит тех денег, что я за него заплатила.

Возможно, позже я решу этой информацией воспользоваться.

Пока взяла для себя выборочно некоторые моменты, чтобы настроить наше житье бытье.

Сегодня ребенок даже сам, пососад и отвернувшись от меня, взяв пальчик в рот уснул.

Но собственно сказать, что что-то из этой методики к этому привело - нет.

В общем, если вы готовы к тому, что в дальнейшем нельзя будет взять полежать с ребенком и уснуть, что любая болезнь, переезд - это откат в навыке. И в принципе может быть откат и нужно начинать заново.

Ну и самое главное, что ребенок будет первые 5-7 дней плакать... И по ночам...

И я уже даже поняла, что этот стресс не стресс для ребенка, мама его не бросает, находится рядом или подходит... Но сама пока не готова начать.

В instagram есть sleep.expert - можете их почитать и просто внедрять все то, что они советуют (ритуалы, режим).

И это уже положительно скажется на процессе засыпания

0
29.01.2018
Елена
Вероника, 13 лет 8 месяцевМатвей, 8 лет 10 месяцев Волгоград

Спасибо большое. Вот есть же дети, которые без всяких обучений спят нормально, почему мои к ним не относятся..

0
29.01.2018
Ло
Пикачу, 19 лет 1 месяцПичу, 8 лет 10 месяцев Москва

Я тоже всё подумываю про самостоятельное засыпание, но не чувствую в себе сил. Хотя есть вариант старшей очень долго потом были проблемы с укладыванием, понимаю, что надо, но решимости пока не хватает.

А можно ссылку на печеньки?)

0
24.01.2018
Elena/calmness
Кирилл, 17 лет 6 месяцевМартин, 8 лет 11 месяцев Мытищи

вот и я... пока стараюсь выстроить режим... и дальше посмотрим.

к этому в любом возрасте можно начать приучать
0
25.01.2018
4,5 месяца 6 месяцев

Похожие записи