Войти
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва

АНАЛОГИ ДОРОГИХ ЛЕКАРСТВ ПРОИЗВЕДЁННЫЕ В РОССИИ:

Мама двоих (13 лет, 7 лет) Щекино

Не все дженерики одинаковы хороши. Будьте бдительны и серьезно подходите к выбору медикаментов.

не нужно подозревать всех врачей в том, что они нарочно выписывают препарат по-дороже, чтобы заработать на этом. Сейчас с этим стало все очень строго, их очень жестко контролируют.

И хочу привести полезную информацию о том, что такое оригинальный препарат и почему он дороже, чем дженерик.

Оригинальный препарат – это впервые синтезированное и прошедшее все исследования лекарственное средство, активное вещество которого защищено патентом. На разработку, испытания, внедрение, рекламу новых препаратов фармацевтические компании тратят десятки лет и сотни миллионов долларов. Понятно, что себестоимость будет высокой. Но через 20-25 лет срок действия патента истекает, и тогда другие фармкомпании могут выпустить это же лекарство, но уже под своим названием. Так появляются дженерики, или синонимы. 

Дженерик – это лекарственный препарат, содержащий активное вещество, аналогичное тому, который содержится в оригинальном лекарстве. Но поскольку производителю не надо разрабатывать технологию производства, проводить испытания, не нужно тратиться на рекламу, дженерики стоят на порядок дешевле, чем патентованные средства. 

Простой пример. Всем знаком препарат «Но-шпа», который выведен на рынок около 30 лет назад венгерскими производителями. Изготовленный по оригинальной рецептуре, он имеет и цену значительно более высокую, чем российский дженерик, но с другим названием — дротаверин. 

И все-таки дженерик – это не точная копия оригинала. Ведь для эффективности и переносимости лекарства имеет значение не только действующее вещество, но и вспомогательные вещества.

Приобретая средство от головной боли, легкой простуды, кашля, мозолей или радикулита вы, скорее всего, просто не заметите разницы между дженериком и оригинальным лекарством. Но когда речь идет о лечении инсульта, рассеянного склероза, онкологии и других тяжелых заболеваний, когда любое осложнение может стать фатальным для пациента, с дженериками лучше не рисковать. Помните, что за исход болезни несет ответственность не только медик – обсуждайте с лечащим врачом все назначения и ряд препаратов, в том числе и дженериков. Делайте правильный выбор.

Будьте здоровы. Надеюсь мой пост будет полезным для вас.

0
16.12.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Вы знаете, у меня есть голова на плечах, и я прекрасно понимаю в каких случаях я стану принимать аналоги, а в каких нет. Но, например, Дифлюкан (500 р) — Флукназол (30 р) я для себя считаю нормальной заменой. А "лечение инсульта, рассеянного склероза, онкологии и других тяжелых заболеваний" я доверю ХОРОШЕМУ специалисту и его назначению.

0
17.12.2014
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Щекино
Надеюсь! Но и давать такую информацию не стоит,я сама работаю в больнице уже более 10 лет и часто сталкиваюсь с последствиями неправильного приема препаратов-не все аналоги имеют такой же сильный эффект как оригиналы.
0
18.12.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
А я не даю никакой информации! В начале поста написано " стащила". И я написала это в СВОЕМ дневнике и для СЕБЯ. А ставить статус на сообщении "видно всем" или "видно только мне" - это мое личное дело. Я никого ни к чему не призываю.
0
18.12.2014
Молитва матери ХОРОШИЕ ДЕТСКИЕ ТЕАТРЫ И СПЕКТАКЛИ ДЛЯ 3 ЛЕТ

Похожие записи