Что такое тонус?
Если пузик пощупать и он твердый, то это тонус. Попробуй бицепс напрячь. Вот напряженный бицепс и расслабленный. Чувствуешь разницу при ощупывании? ТАк же если тонус то твердый пуз, а если нет тонуса, то пузик мягкий.
В КОрее тоже особо не рассказывают про анализы, хорошо и ладно. Вот если ест ькакие нить проблемы, вот тогда скажут. Так что живи спокойно, меньше знаешь крепче спишь.
ВОобще тонус чувствуешь, я помню с первой беременности. Не очень приятное ощущение, не больно, но матка каменная. Когда приходит время родов, она периодическив тонус приходит, выталкивая тем самым ребенка из матки. Этим то наверное тонус опасен, ну до тех пор, пока не придет время рожать. Там он полезен.
Волокна могут сокращаться очень сильно, как бы выталкивая из полости матки ребенка и плаценту.
Этим и опасен тонус.
Меня с самого начала такое не устраивало. С самого начала брала отчет с результатами анализов и сама всё анализировала. И вообще, не побоюсь этого слова, врачи здесь полные бездарности, всё самой нужно объяснять и требовать.