Войти
Настена
Alexey, 14 лет 5 месяцев Дайтона-Бич

Срыгивает. Кто знает что делать? Помогите!!!

Tatjanka
Данилочка, 14 лет 5 месяцев Барнаул

скорее всего ребетенок просто переедает, вот и выходит лишнее. Главное, что с желудком все хорошо иначе могло дойти и до хирургического вмешательства. я не пугаю, просто знаю по собственному опыту. а раз хорошо набирает - действиельно не переживайте. еще можно посмотреть сколько срыгивает.если до 3 ст ложек - то можно н езаморачиваться, а если больше, то задуматься конечно стоит.ну и как писали ранее неврологу можно обратиться.

я брала пеленку, на которой лежал сынок (куда срыгнул так сказать) набирала в столовую ложку воды и постепенно выливала на сухое место.смотрела сколько воды надо, чтобы пятно было таким же. так по крайней мере видно объем срыгиваний. и тогда я поняла, что срыгивает он не так много, как мне казалось. я думала, что он всю еду обратно выплевывает. была не права

0
04.04.2012
Tatjanka
Данилочка, 14 лет 5 месяцев Барнаул

может еще воздуха наглатывается? когда кушает? столбиком не держите?

0
04.04.2012
Настена
Alexey, 14 лет 5 месяцев Дайтона-Бич

Спасибо, я обязаиельно попробую!!! 

Вообще я нго после каждого кормления держу чтоб срыгнул, не всегда помогает. 

Думаю может побольше тнтервал делать между кормлениями?

0
06.04.2012
Юлёнка
Валерия Алексеевна, 14 лет 5 месяцевЮрий Алексеевич, 10 лет 10 месяцев Саратов

 У нас было такое, я кормила по требованию, врач нам посоветовал кормить минимум через 3 часа, решили попробовать. Сразу же вошли в режим и все наладилось))))  мы тоже на ГВ

0
03.04.2012
Денисинка
Татьяна, 14 лет 5 месяцев Вышний Волочек
как кормить через 3 часа, если малыш каждый час, допустим, просит?
0
03.04.2012
Юлёнка
Валерия Алексеевна, 14 лет 5 месяцевЮрий Алексеевич, 10 лет 10 месяцев Саратов

Соску дать к примеру, или водичку. Моя дочура быстро привыкла, как будто этого и ждала))) Наш врач сказала что желудок не справляется с количеством съеденного, поэтому и срыгивает малыш, надо дать время для переваривания пищи. Сейчас даж и через 4,5 кушаем, а ночью и по 6, если спит крепко. И набираем мы хорошо, сейчас почти 6 кг весим. Попробуйте!  А УЗИ я бы тоже сделала, как девчонки советуют, чтоб уж не думалось, да и его всем малышам назначают в этом возрасте.

0
03.04.2012
Денисинка
Татьяна, 14 лет 5 месяцев Вышний Волочек
спасибо!
0
03.04.2012
Настена
Alexey, 14 лет 5 месяцев Дайтона-Бич

мы уже почти 7 весим, и врачи говорят, что пререживать когда такой вес у ребенка... 

0
03.04.2012
Александра
Нелли, 14 лет 5 месяцев Благовещенск (Амурская обл.)
у нас таже история. Внутричерепное давление. Сходите к невропатологу и сделайте узи головного мозга. Антирефлюксную смесь,которой спасаемся мы,не советую,т.к. вы на ГВ.
0
03.04.2012
Настена
Alexey, 14 лет 5 месяцев Дайтона-Бич

спасибо, знать бы еще как попасть к неврологу здесь... один врач для всего, узи желудка делали говоряи все хорошо, а про голову никто и не говорит ...

0
03.04.2012
Александра
Нелли, 14 лет 5 месяцев Благовещенск (Амурская обл.)
поищите платного хотя бы на один прием.
0
03.04.2012
Настена
Alexey, 14 лет 5 месяцев Дайтона-Бич

у нас и так все платно, только страховка покрывает ребенка

0
03.04.2012
Ирина
Евгения, 14 лет 5 месяцевАндрей, 4 года 9 месяцев Фрязино

У нас тоже так было по началу, сейчас ттт все наладилось... Я кроватку один угол подняла, чтоб наклон был и стараюсь хотя бы между кормлениями 2 часа чтобы прошло, хотя если честно по началу старалась, а сейчас мы 3-3.5 часа выдерживаем. Я думаю переедает малявочка и все, лишнее у нее выходит

0
03.04.2012
Настена
Alexey, 14 лет 5 месяцев Дайтона-Бич

блин... надеюсь и у нас побыстрее наладится

0
03.04.2012
Ирина
Евгения, 14 лет 5 месяцевАндрей, 4 года 9 месяцев Фрязино

конечно наладится, не переживайте)))

0
04.04.2012
Екатерина
Ванечка, 14 лет 4 месяца Наро-Фоминск

у нас тоже такое было..я вся на нервах ходила и не понимала от чего это..

перестала сразу ставить столбиком после еды... а через минут 40 брала на руки, и воздух выходил..и фонтана не было...

кормлю через 3 часа, а то и 4,5 когда гуляем!!!....

вроде перестал так срыгивать..

мы вес тоже набираем хорошо..в месяц 1300)))

сделали узи головы сегодня, все хорошо...

0
03.04.2012
Ирина
Софья, 17 летЮлечка, 13 лет 9 месяцевАнюта, 9 лет 10 месяцев Москва

верно от вчд может быть, от жкт может. у подруги фонтаном срыгивал, поменяли по рекомендации врач смесь на антифлюксовую ( более густая) и все прошло. но от гв отказались...

0
03.04.2012
Юлия
Лолита, 26 лет 3 месяцаАлександр, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

вы узи головы делали? может быть давлением...вообще это можеть быть связано с невролгией...нужно к неврологу обратиться

0
03.04.2012
нужен совет опытных мам. Можно ли смешивать сцеженное молоко? Не могу спать...

Похожие записи