Расставания пост 😪

Мы отдавали хорька во время беременности младшей дочкой. Постоянно шкрябал пол и мебель,гадить начал мимо лотка, паркет в комнате дыбом встал. Приняли решение отдать знакомой девушке, у нее на тот момент уже жили 2 хорька. В момент расставания плакали муж (он в нем души не чаял) и старшая дочка. Я же была неимоверно счастлива. Убирать надоело, вонь достала, и было стойкое понимание того, что при постоянном шкрябании кровати ребенок спать не сможет от слова совсем. В общем я мысленно перекрестилась и напрягла мужа сделать ремонт перед родами. Хотя хорика я любила, просто в приоритете однозначно ребенок и наша спокойная жизнь.
26.02.2020
Да уж, так любое животное ревновать конечно может! Мы сейчас хоть и скучаем, но успокаивает, что она там уже успела обжиться. И ей там спокойно и нам, все к лучшему
28.02.2020
Не знаю,что в башке у них щёлкает было тоже самое,у меня вислоухая шотлашка,так съехала крыша только резко кинулась на детей да так что доставали когти со спин с такой дурью вцепилась,на меня неслась я в туалете пряталась орала она как сумашедшая , вообщем даже дома не ночевали так так очень страшно было не зайти не выйти. Не помню как затолкали в клетку стерилизовали и все нормально.
25.02.2020
Что самое странное, у нас она стерилизованая. Но именно этого я и боялась, что вдруг ей башню снесёт (
25.02.2020
Не знаю От чего она защищалась,но сразу на детей кинулась. До стерилизации пожила в приюте там стресс все дела она переключилась так как на передержку бешеную кошку было не отдать сейчас все хорошо
25.02.2020
Очень хотела котенка, но в итоге выдержала лишь 2 месяца - вернули прежним хозяевам с некоторой грустью, но с огромным облегчением. По взрослому животному с приступами агрессии бы точно не скучала. А очеловечивать животных перестала после серии фильмов о дикой природе.
25.02.2020
У меня так не сложились давным давно отношения с собаками. Тогда точно поняла, что котиков понимаю и принимаю лучше.. Но вот с таким поведением животного столкнулась впервые конечно. Все они разные, как и люди в общем то..)
25.02.2020
Знаете, у меня был в детстве кот, который пропал ( он был уличный) и до сих пор мне снится время от времени. Он был очень ласковый, ручной, общительный, и вообще не шкодливый. Из-за этого кота я почему- то решила, что люблю кошек. Но вот вспоминая других кошек, которые жили у родителей, и кошек разных знакомых, и собственный очень неудачный опыт, я понимаю, что тот кот был каким-то невероятным исключением, и равноценную замену мне уже не найти никогда, а простая привычка, которая возникает к любому рядом живущему животному, даже самому вредному - это вообще не то, и просто на привычку я не согласна. Может быть, вам слишком везло на кошек до этого)
25.02.2020
На самом деле у меня был до неё один кот. Он появился, когда мне было 5 лет! Рыжая, пушистая, наглая морда! Но такой ласковый, такой замечательный! Прожил с нами 17 лет. После него долго не решалась завести кота. Попробовала с собакой, сразу поняла, что не моё это. И только вот 3 года назад решилась, и ведь девка была чудесная, пока мы жили с ней вдвоём, а потом и втроём с мужем. А потом она узнала, что такое дети и учуяла мои гормоны и понеслась ... Возможно потому что девочка, а девочки они такие, своеобразные)))
25.02.2020
мне пришлось отдать собаку еще в детстве я плакала 3 дня и родители решили ее забрать обратно. Но нам ее не вернули, сказали, что убежала. Конечно же соврали. В той семье было 5 детей и они не смогли бы с ней расстаться. До сих пор жалею и не могу себе простить, а мне 35.
25.02.2020
То есть вы не знаете, как у неё сложилась судьба? ((( Хочется все таки верить, что хорошо и весело, с 5 детьми) Я вот тоже жутко переживаю, хотя хозяйка видно что любит животных, да и общаться не запретила, а все равно как камень на душе (
25.02.2020
Не знаю. Лично мы этих людей не знали, отдавали родители через знакомых, поэтому узнать что-то толковое не смогли. Я по-детски надеялась, что она от них убежит и вернется домой.
25.02.2020
Такое кстати бывает!! Я и про котов слышала, что они, в отличие от собак, территориально привязаны больше, чем к хозяину. И были случаи, что сбегали и прибегали на старое место жительства. Но это конечно редкость. А себя не вините, у собаки точно остались добрые воспоминания о Вас, а отдать обратно скорее всего не захотели, потому что сами привязались, а если так, то у собаки была хорошая счастливая жизнь))
25.02.2020
я не за что не расстанусь! не смогу!
25.02.2020
Я тоже так думала А когда представишь, что котик не тебе в кровь ноги раздерет, а ребёнку... Да и если кот в стрессе от ребёнка.. Получается оставить его - это эгоизм
25.02.2020
Тяжело расстаться и думаешь потом. ... Но мне легче от того.. что животному хорошо и без меня ... Ну слава Богу ...
25.02.2020
Да, я вчера весь вечер плакала, утром плакала, когда без неё проснулась.. А им хорошо везде, где кормят и любят (
25.02.2020
Прибавка веса 🤰 Кашель 😔