Мама мальчика (4 года)
Москва
Я никогда не....
.... не стирала детские вещи на 90 градусах и не гладила (кроме праздничных рубашек)
Пишите ваши мамские "никогда не"))))
Лучший ответ
A
Мама двоих (6 лет, 1 год)
Владимир
Никогда не стерилизовала бутылочки и соски. Никогда не гладила вещи. А со вторым и, честно, даже не стираю после покупки - надеваю так. С первым просто стирала.
Никогда не выстраивала режим, мне комфортно так - как ребенок захочет спать/есть/играть так и делаю. Я вообще мать, которая не парится.
0
24.04.2025
Ответить
Мама двоих (4 года, 2 года)
Рязань
Я никогда не запрещала вместо ужина съесть пиццу или мороженое 😅
Никогда не купала в травах после рождения, никогда не делала массаж грудничкам, никогда не высаживала, никогда не гладила вещи и пеленки после рождения, никогда не стерилизовала пустышку если та упала, никогда не мыла игрушки ( за все время пару раз стирала мягкие и если запачкали, то протирала, а просто так никогда), никогда не занималась сортерами с дочкой (она и без них хорошо развивается), никогда не мыла и не стирала специальными средствами вещи и посуду, а ещё никогда не надевала тёплые вещи зимой в доме (бегали в трусах, майках и босые), когда были открыты окна (дети закаленные теперь и болеют не чаще двух раз в год) и лечатся чаем с мёдом))
Не запрещала прыгать и валяться в луже/грязи/песке
0
24.04.2025
Ответить
Мама мальчика (4 года), планирую беременность
Новосибирск
ViksikKash , а я думала это всё норма🤭
0
24.04.2025
Ответить
Мама двоих (4 года, 2 года)
Рязань
Lisa, вообще не норма, но по современным реалиям не вижу ничего классного детям все позволять. Как минимум это вседозволенность, никакого воспитания, никакой дисциплины и порядка. Санитария так же должна соблюдаться с детьми, но большинство либо слишком держат в порядке, либо забивают на него. Опять же, любой из этих пунктиков может очень навредить ребёнку. Просто кому-то везёт, а кому-то не очень.
0
24.04.2025
Ответить
Мама троих (14 лет, 6 лет, 11 месяцев)
Москва
Никогда не стерилизовала бутылки и соски (кроме как после магазина)
Не стираю вещи детским порошком
Не давала противовирусные
Не надевала носки дома
Не надевала шапку после ванны
Не запрещала вместе с супом есть конфету
Хреновая мать, короче🫠🤭
0
24.04.2025
Ответить
Мама пятерых (от 2 года до 10 лет)
Санкт-Петербург
Жанна, кроме стерелизации для меня остальное вообще 👍
Кстати ортопеды рекомендуют дома исключительно без носков
0
24.04.2025
Ответить
Мама троих (14 лет, 6 лет, 11 месяцев)
Москва
Катерина, про носки- расскажите это нашим бабушкам🫠 мозги все ложкой выели с этими носками ))))То ноги мокрые, то холодные, то скользко😅
Ну про стерилизацию каждому свое))) Я считаю воды из под крана достаточно, она же не из болота🤭🫠 Но кому-то нужно стерилизовать).
0
24.04.2025
Ответить
Мама двоих (2 года, 1 месяц)
Москва
Не намывала дочиста полы, никогда не намывала игрушки ( у нас во рту все и вся с 4 месяцев вплоть до книжек, только сейчас полегче стало)
Гладить перестала месяца в 3
Тоже не строила режим просто все под ребенка
Не парилась по поводу « на руках», «подсос груди» так забавно сейчас подкатываешь к нему а он так мило отказывается 🤣🙈буду сворачивать потихоньку , « отказ от соски»(в 2 месяца)
0
24.04.2025
Ответить
Мама мальчика (4 года), планирую беременность
Новосибирск
Александра, 💯💯💯
0
24.04.2025
Ответить
Мама троих (9 лет, 3 года, 5 месяцев)
Москва
Я никогда не лечила орви. Как итоге - максимальный срок болезни пять дней.
0
24.04.2025
Ответить
Мама мальчика (4 года), планирую беременность
Новосибирск
cherry, я помню давно на себе ставила эксперимент, болела без лекарств вообще, и брала противовирусные, итог болеешь одинаково а то и просто на чаёчке быстрее выздоравливашь. Ребёнка тоже не залечиваю, максимум нос промыть
0
24.04.2025
Ответить
Мама троих (9 лет, 3 года, 5 месяцев)
Москва
Lisa, мы даже врача ни разу не вызывали за 9 лет 🙈
0
24.04.2025
Ответить
Мама мальчика (4 года), планирую беременность
Новосибирск
cherry, мы к врачу стали ходить только из за садика за спракой, мне прям неудобно время педиатора занимать из за соплей и температуры 37.5
0
24.04.2025
Ответить
Мама четырех (от 9 месяцев до 8 лет)
Даллас
Не стирала на 90 градусах, мне кажется, вообще ничего за всю жизнь.
Не стерилизовала бутылки и соски.
Не покупала пеленальный комод.
Не выкладывала ребенка специально на живот и не переводила на пол в 3 месяца.
Никогда не делала массажи, узи и не сдавала кучи анализов и не видела ни одного врача, кроме педиатра.
Не приучала к горшку.
Не заставляла есть.
Не играла в ладушки и сороку-ворону.
Не занималась развивашками.
Не боялась истерик.
Не строила свою жизнь вокруг ребенка.
0
24.04.2025
Ответить
Мама двоих (1 год, 13 лет)
Екатеринбург
С первым ребёнком никогда не гладила, не намывала полы и все остальное. Перед вторыми родами перегораживала пеленки и детские вещи и говорила что этим бесполезным занятием больше заниматься не буду.... Сглазила... Второй ребенок аллергик😭 Нам 5 месяцев, и каждый день я глажу пеленки и мою полы😭😭😭
0
24.04.2025
Ответить