Вот здесь за педиатров голосуют http://posobie.info/forum/viewtopic.php?t=27576
Выношу в отдельный пост свой комментарий по поводу поведения некоторых мам в поликлинике.
Я поняла одну вещь - какие же некоторые мамы ТУПЫЕ! Причем у них и дети старше и сами они меня старше. Ну можно было за шесть ребенкиных лет понять, что когда ты идешь в поликлинику и хочешь пройти 10 врачей за один день сразу, то это не на пять минут, а часа на 4 как минимум. И что нужно взять хотя бы сок и бутерброд своему ребенку, а не орать, что мы тут с 9 утра стоим и наши дети ничего ели. Я Пете дала бутылочку с водичкой попить, так одна четырехлетняя девочка тут же начала у него эту бутылку отнимать - очень пить хотела. А рядом ее родители, мама и папа, которые спокойно за этим наблюдали. Так мой сын как следует хрястнул ей по лицу. Ну можно было своего мужа в магазин АВОСЬКА, который радом с поликлиникой находится, за водой-едой отправить? Одни не знают за кем они заняли, другие потеряли очередь, на вопрос "Кто последний?" - тишина. Одни какие-то вялые, съежившись подходят к кабинету, тихоооооонечко стучаться, заходят в кабинет чуть-ли не на цыпочках, войдя толком никак не могут сказать, что им надо и зачем они пришли.
А Вы ругаетесь с другими мамами в поликлинике по поводу очереди?
Мы сегодня подвиг совершили - попали к хирургу!
Но у меня почему мысли в голове крутятся, что для садика надо будет опять по второму кругу всех обходить - карту делать.
Хирург сказала, чтобы Петя носил обувь только с супинатором. Дала направление - купон в Ладомед на Варшавке.Ходить дома босиком по ровному полу - плохо для детских ножек. Как мне кажется и для взрослых тоже. Поэтому неплохо было бы иметь массажный коврик.
Вот теперь занимаюсь вопросом ортопедического характера.
Были сегодня у окулиста.
В кабинет перед нами было всего два человека. Класс!
Что-то часто стала повторятся ситуация, когда приходишь в регистратуру, а там карты нашей нет. Все время она находится или в кабинете педиатра, один раз я ее нашла в кабинете старшей медсестры. Говорят, карты на проверку берут.
А сегодня я плюнула и карту решила не искать. Спокойно пришли на прием к окулисту с одним лишь полисом.
Пете закапали в глазки, через 20 минут мы спокойно зашли в кабинет на осмотр. Помню в детстве, когда окулист просила смотреть на зеркальце с отверстием посередине, у меня начинали слезиться глаза. Мой сын повторил мой опыт.
В итоге все у нас хорошо, но маленький запас дальнозоркости. То есть если в школе будет нагрузка большая может развится близорукость. Рекомендации - не смотреть телевизор, играть только в крупные игрушки и рассматривать крупные картинки в книжках.
Были сегодня в поликлинике. Любезная медсестра позвонила, чтобы мы пришли с Петей к любому педиатру, чтобы тот направил на манту.
Вообще душа отдыхает, когда приходишь в поликлинику, а там - никого народу. Не то, что в грудничковый день.
В нашей поликлинике новый кадр - молодой педиатр Григорьев С. Очень приятный молодой человек, который принял нас с большой радостью.![]()
Петя перенес манту без единого писка. Умничка!!
Зато как я и моя мама по льду сегодня еле-еле тащились, ох! При таком гололеде спасает лишь походка, напоминающая ребенка, наделавшего в штаны.

Мы сегодня должны были идти в поликлинику к невропатологу. Но видимо погода на нас так повлияла, что Петруша спал 9,5 часов. Мама спросила в 8 часов:"Ты встешь?" Я: "угу",- и дальше спать.Короче, проспала. Позвонила в поликлинику, чтобы уточнить как принимает сей врач, мне сказали, что с 9-14, но намекнули, что мы уже не успеем. Да, у нас в 98-й поликлинике чтоб попасть нужно прийти очень рано.И вообще она так далеко от нас находится, на ул. Дорожная, 26 и идти неудобно совсем. Стала замечать, что у меня на поход в поликлинику аллергия. Вот наверное и погода сегодня подсобила. Не хочу никуда вылезать.А сколько времени вы добираетесь до детской поликлиники?