Девочки у меня такая ситуация.Сегодня померила дочу и пришла в ужас.Мы за 5 месяцев выросли всего на сантиметр(!!!!).Это же не нормально.Мы же получается почти и не растём.Есть детки в нашем окружении младше нас и они выше Поли.Расти ей есть в кого,у нас папа высокий.Знаю,что тыквенные семечки помогают в росте,где-то в детском журнале читала.Девочки,может знает кто как нам помочь?
Про рост.
я думаю рано беспокоиться. дети растут скачками. не рос не рос а потом бац и вытянулся. не паникую.это нормально!
Если вы считаете, что по росту у вас отклонения от нормы, обратитесь к эндокринологу. Если есть нарушения (что маловероятно), доктор их выявит.
Ну моя малая хорошо, если до 80 дотянула. Папа более-менее высокий - 185. Но я-то все равно полтора... В меня, значит, почему нет.
По-моему нормальный средний рост для девочки! 90 это рост 2,5-3 лет в среднем, опять же. И вообще сейчас это не показатель. У меня муж был маленький ростом в раннем детстве, а в итоге вырос очень даже не маленький)))
вытянется, не переживайте. у нас в доме девочка живет, ей 1 и 10, так она наш комбинезон носит, который на рост 68 см, зато болтает во всю, стихи сочиняет :)
Нам в год и 9 намерили 84, за 3 месяца выросли на 2 см. Думаю переживать не стоит, вытянется еще.