Я согласна, что государство не заботится о чистоте и порядке своей страны. НО, многие из нас бросают мусор где попало! Подумаешь - бычок от сигареты или фантик- места много не занимает. Можно бросить на землю! Огрызок - перегниет!
Да, урн катастрофически не хватает. У меня полсумки фантиков!
Рыба гниет с головы! Как бы эту голову отрубить и приделать новую? Никто не знает???
меня, как маму с детьми, больше всего возмущает неуважение водителей к пешеходам. для них это нормально поставить машину на тротуар возле дома, да так,что с коляской не пройдешь и приходится выходить на проезжую часть или загородят зебру пешеходную. про качество дорог в Москве я молчу, да есть косяки, но они по любому лучше, чем в том же подмосковье. там вообще их давно никто не ремонтирует, очень часто асфальт отсутствует возле подъездов домов, так как много лет прошло,как его положили.