Как же быстро летит время!!!! Моему крохе сегодня 2 месяца!
Сегодня мы как взрослые проспали с 11 вечера до 6 утра (я в шоке!!!!) и проснулись в благоприятном расположении духа))) Устроили маленькую фотосессию, улыбались и показывали на камеру, что мы умеем. Итак, что мы имеем:
За месяц прибавка +1 кг полностью на ГВ(это на домашних весах). У врача еще не были, рост не знаем, но муж называет сына "дылда", потому что он реально вытянулся.
Одежка 56 размера за этот месяц заменена на 62, растем вширь, появились аппетитные складочки, а то ж мой крошка родился весь такой очень стройненький))))
Кушаем так же часто, через 2 часа, а в некоторые дни и каждый час-полтора. Какаем так же часто, но реже чем в 1 месяц, почти всегда когда кушаем))
Спим когда как. Раньше засыпали с сисей во рту на 2 часа, теперь это не про нас. Днем стали много бодрствовать, сон очень короткий (максимум мин 40 и поверхностный).Зато ночью стали спать с 11 до 5-6 утра!!!!! Что это? Смена режима? Что делать с ночными кормлениями?
Умелки: с каждым днем лучше держим головку, но есть еще над чем поработать...Улыбаемся маме и папе. Следим за мобилем и игрухами , вытаращив глаза. Слов на ветер не бросаем -агукаем и угукаем только когда мама с папой проговаривают, при этом с громным вниманием смотрит, на губы, сам очень редко (это плохо?).
ЛЮБИМ: гулять у мамы на руках, смотреться в зеркало, делать утренний массажик и гимнастику на фитболе, лежать на маме, играть в мобиль и на коврике, купаться с кругом в большой ванне.Ну и естессно - сися в фаворе!
Не любим: с недавних пор лежать в коляске, приходится на улице бать его на руки и успокаивать. Иногда успокаивается, иногда нет, приходится галопом домой бежать ( у кого так? что делать?). Также не любим вытаскиваться из ванной с самого рождения и переодеваться из полотенца в одежку, ор стоит на всю округу!! Не любим долго лежать на одном месте, обязательно нужно поменять место дислокации. Но самто пока не может, вот я и перекладываю его с места на место)))
Ну и еще - почему-то появилась потребность пеленания на сон, хотя полтора месяца мы как-то без этого жили, трет руками лицо, машет ими вовсю, будит себя.
В планах: сходить к педиатру в пол-ку, нанять частного педиатра, сделать прививки в НИИ иммунологии или центре здорового ребенка (доверия к ним больше).
Получили детские деньги. За нами подарок, сынок! Люблю тебя, моя кровинушка!