Войти
Элла
40 лет Москва, Россия
На сайте с 24.11.2011, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
423
записи
1
друг
198
подписчиков
Мама мальчика (14 лет) Москва
Глаза в глаза...

Меня переполняют эмоции. Даже слов не подобрать. Когда я кормлю грудью, сыночек стал смотреть мне прямо в глаза, рассматривать лицо и улыбаться прям с сисей во рту)))) И так все кормление не сводит с меня глаз)) И взгляд такой.....глубокий, понимающий, как будто что-то важное хочет сказать...Я раньше книжку читала пока кормлю, а теперь не могу себе это позволить, упустить эти моменты радости. Так и лежим теперь - пялимся друг на друга и лыбимся )))))

Муж называет нас сладкой парочкой

Какое же это счастье - быть МАМОЙ и кормить грудью своего ребенка. Я теперь понимаю, что грудное вскармливание - это не только молоко....

Мама мальчика (14 лет) Москва
Кто там?:)

У нас новая развлекуха. Сын стал подолгу - по минут 30 пялиться в потолок (мобиль нам опостылел уже), пристально смотрит вверх, округляет глаза, улыбается периодически и гулит, как будто разговаривая с кем-то. Он даже со мной так не гулит, когда я с ним разговариваю. И кого он там увидал?:) Как-то не по себе от этого..)

Мама мальчика (14 лет) Москва
Зеленые каки

Мамочки, с чем может быть связан зеленый цвет какашек??? Чувствует деть себя нормально, разве что какает пореже, чем обычно, питание свое я не меняла.

Мама мальчика (14 лет) Москва
Нам 2 месяца!

Как же быстро летит время!!!! Моему крохе сегодня 2 месяца! Сегодня мы как взрослые проспали с 11 вечера до 6 утра (я в шоке!!!!) и проснулись в благоприятном расположении духа))) Устроили маленькую фотосессию, улыбались и показывали на камеру, что мы умеем. Итак, что мы имеем:

За месяц прибавка +1 кг полностью на ГВ(это на домашних весах). У врача еще не были, рост не знаем, но муж называет сына "дылда", потому что он реально вытянулся.

Одежка 56 размера за этот месяц заменена на 62, растем вширь, появились аппетитные складочки, а то ж мой крошка родился весь такой очень стройненький))))

Кушаем так же часто, через 2 часа, а в некоторые дни и каждый час-полтора. Какаем так же часто, но реже чем в 1 месяц, почти всегда когда кушаем))

Спим когда как. Раньше засыпали с сисей во рту на 2 часа, теперь это не про нас. Днем стали много бодрствовать, сон очень короткий (максимум мин 40 и поверхностный).Зато ночью стали спать с 11 до 5-6 утра!!!!! Что это? Смена режима? Что делать с ночными кормлениями?

Умелки: с каждым днем лучше держим головку, но есть еще над чем поработать...Улыбаемся маме и папе. Следим за мобилем и игрухами , вытаращив глаза. Слов на ветер не бросаем -агукаем и угукаем только когда мама с папой проговаривают, при этом с громным вниманием смотрит, на губы, сам очень редко (это плохо?).

ЛЮБИМ: гулять у мамы на руках, смотреться в зеркало, делать утренний массажик и гимнастику на фитболе, лежать на маме, играть в мобиль и на коврике, купаться с кругом в большой ванне.Ну и естессно - сися в фаворе!

Не любим: с недавних пор лежать в коляске, приходится на улице бать его на руки и успокаивать. Иногда успокаивается, иногда нет, приходится галопом домой бежать ( у кого так? что делать?). Также не любим вытаскиваться из ванной с самого рождения и переодеваться из полотенца в одежку, ор стоит на всю округу!! Не любим долго лежать на одном месте, обязательно нужно поменять место дислокации. Но самто пока не может, вот я и перекладываю его с места на место)))

Ну и еще - почему-то появилась потребность пеленания на сон, хотя полтора месяца мы как-то без этого жили, трет руками лицо, машет ими вовсю, будит себя.

В планах: сходить к педиатру в пол-ку, нанять частного педиатра, сделать прививки в НИИ иммунологии или центре здорового ребенка (доверия к ним больше).

Получили детские деньги. За нами подарок, сынок! Люблю тебя, моя кровинушка!

Мама мальчика (14 лет) Москва
Посоветуйте памперсы!

Посоветуйте марку памперсов До недавнего времени меня абсолютно полностью устраивали Памперс премиум кеа. Но вот уже как недели 2 какашки сына выходят наружу через верх КАЖДЫЙ РАЗ когда он покакет, а какает он раз 5-6 на дню!!!! Стираю как в советские времена - руками и в тазике((( Размер вроде подобран правильно правда впритык

Посоветуйте - взять еще больший размер ? или какие-нибудь памперсы с резиночкой наверху. Есть такие?

Мама мальчика (14 лет) Москва
Молочная кухня

Получили сегодня в первый раз на молочной кухне соки Фрутоняня и чай для кормящих матерей на месяц. Мелочь, а приятно! а вам что выдают на молочной кухне?

Мама мальчика (14 лет) Москва
Совместный сон?

Как я ни пыталась не приучать сына к нашей кровати, видимо придется спать вместе. С 10 до 2 он спит в своей кроватке. Сегодня ночью около 2 часов (и так очень часто в последнее время) я как всегда взяла его в нашу кровать для кормления. Он поел, уснул и я видимо вместе с ним. Просыпаюсь в 3 и думаю - надо его переложить. В итоге он проснулся от моих перекладываний, не мог уснуть сам, потом просто бодрствовал, агукал (!!!!) я его укладывала до 4 утра до следующего кормления!!!!!! Мне пришлось его даже пеленать, хотя я после роддома этого ни разу не делала, не было необходимости.....И мне не давала покоя мысль - если б я его не трогала, он так бы и спал и я вместе с ним. Вот теперь и думаю. что делать. Муж против, боится его в ночи придавить и настаивает, что он должен привыкать спать у себя.

А как вы в этой ситуации поступаете?

Мама мальчика (14 лет) Москва
Витамин Д

Мамочки, а вы даете своим деткам витамин Д в каплях? по сколько? Столько раз был контакт с педиатром (патронаж+осмотр в месяц) никто и словом не обмолвился. Вчера сестра меня надоумила, а я до этого и думать не думала, а ведь действительно надо. Подумываем с мужем нанять платного педиатра, а то что-то наш участковый начинает меня разочаровывать...

Мама мальчика (14 лет) Москва
Поход к гинекологу...

На прошлой неделе пошла как примерная девочка на послеродовый осмотр к гинекологу в ту ЖК, в которой я никогда не была . Ну, думаю, сейчас она глянет швы и все такое, возьму у нее добро на возобновление полноценной жизни))) и пойду восвяси..Не тут то было! Начала она меня на кресле смотреть аж до искр в глазах, я аж роды вспомнила.И тут я закровила. Она включла кольпоскоп, чтобы посмотреть шейку и с округлившемися глазами меня спрашивает: "А почему вы кровите?. А я то откуда знаю!!!!Может потому что вы так грубо смотрите????Я чуть ногой ей не заехала. И вот эта горе-врач с хладнокровным выражением лица осматривает шейку и говорит -придите завтра , я вас другому врачу покажу. Я ей- что вы там видите? Она мне - не хочу говорить и пугать, потерпите до завтра. Нет, ну что за врач, у меня слов просто не было!!! Напугать, не объяснить в чем дело и отправить до завтра. Сложилось впечатление, что она вообще некомпетентна, не могла ответить ни на один вопрос, не спросила про роды ничего.... На следующий день повторная кольпоскопия. Диагноз - полип цервикального канала. ОТКУДА спрашивается - я им говорю!!! Его пару месяцев назад не было!! Что вырос из ничего??? сказали удалять. У меня в голове куча мыслей -когда? куда? с кем оставлять ребенка, что делать с ГВ, и тд.Короче они меня достали в этой ЖК и я поехала в НИИ акушерста и гинекологии. Пошла на прием к врачу, начал он меня смотреть, смотрел-смотрел, что-то делал, а потом победоносно воскликнул:"Я вас вылечил"!! Я ему - Как?????Он мне - это не полип, это неольшой сгусток, который после родов не вышел и застрял прм на выходе!!!! Идите домой!))))) Вот это врач!!!

Короче, я в свою ЖК по месту жительства ни ногой!!!! Как же бесят врачи,которые не умеют общаться с больными и не знают своего дела...Плохо наверное так говорить, но когда тебя это лично касается, сложно оставаться спокойной.

Кстати я с перепугу, что мне придется уехать на лечение , наморозила для своего сынки молока на несколько дней вперед! Кому интересно - несколько дней сцеживала между кормлениями (одной кормлю, другую сцеживаю). И теперь -у меня такииииие молочные реки, деть аж захлебывается!! короче молочное производство процветает!!!

Володя
14 лет 1 месяц