Войти
Carina Bezborodova
41 год Москва, Россия
На сайте с 29.10.2013, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
7
записей
6
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (12 лет) Москва
Kuoma, geox обувь для девочки б/у, размер 23,24

2. Кросовки Geox, размер 24, длина по стельке 15,5 см, внутри кожа, сбоку сверкают огоньки когда ребенок идет, в подарок туфли белые, 23 размера, по стельке 15см, цена 1000₽.

Все это добро находится на Войковской.

Мама девочки (12 лет) Москва
Мойка воздуха air o swiss, соплеотсос, лампа для гель-лака

1. Мойка воздуха air o swiss, модель 2055D подходит для комнаты до 50кв.м, в хорошем состоянии, работала мало, цена 15000₽.

3. Соплеотсос на батарейках, фирмы CVS, покупали в Америке(из за болезни дочки), пользовались мало, цена 600₽

4. Соплеотсос механический, тоже из Америки, цена 200р

Тел:89164682042

Все это добро находится на Войковской.

Мама девочки (12 лет) Москва
Вещи в роддом и на выписку

Девочки, решила составить несколько списков что нужно в роддом и на первые дни малыша. Я многое попробовала и составила свои список необходимых вещей. Пожалуйста, не воспринимайте как руководство к действию, но может пригодится.

 

В роддом

- документы (паспорт, сертификат, анализы, назначения)

- зарядка для телефона

- Трусы в роддом Hartmann MoliPants comfort (они из сеточки, в них не потеешь и они удобн облегают тело, не висят, и не давят) эластичные сетчатые штанишки для надежной фиксации прокладок Молимед, Молиформ, Саму. Они очень легкие и мягкие, при этом хорошо и надежно фиксируют прокладку. Трусы многоразовые, их можно стирать при температуре 60 °С.

 

- прокладки ночные толстые (лучше брать с обычной поверхностью, не с сеточкой,чтобы не потело и не прело) мне понравились белла(они мягкие и не трут, натурела), лучше брать без крылышек, они как раз нитирают те места которые хотелось бы не беспокоить. Не покупайте урологические подгузники, в них у вас все будет преть, а это недопустимо после родов.

- бюстгалтер для кормления (про него напишу ниже, какие я пробовала и что поняла)

 

- подкладки для бюстгалтера (мне очень понравились pigeon, они тонкие, прекрасно клеятся к бюстгалтеру, не протекают и не преет грудь в них)

 

- крем для сосков (мне понравилась medela, его не надо смывать перед кормлением)

 

- молокоотсос (про тот что мне понравился ниже, почему нужно взять. В первые дни либо придет много молока, либо мало. Если много то малыш не справится с его количеством и надо будет убирать, чтобы не было застоев, если мало, то малыш опять же не сможет рассосать(что может привести к отсуствию молока) и надо расцеживаться молокоотсосом. Почитайте в интеренете на эту тему, задайте вопрос консультанту по ГВ, или акушерке, они скажут как сделать так чтобы было молоко, чтобы малыш его съедал, так чтобы у вас не было застоев, растжек на груди)

 

- ночнушка (лучше сразу правильная, которая подходит для кормления, чтобы открывалась по очереди грудь. Ее наличие не отменяет бюстгалтера для кормления, бюст будет держать вашу грудь, и не давать ей обвисать, растягиваться и переполнятся)

 

- халат (очень удобно, потому как можно накинуть и пойти куда угодно, и на процедуру и в столовую и на встречу с родствениками. Для хождения в роддоме не берите штаны, если лето то вы в них будуте преть, и будет преть то место, которое должно проветриваться, поэтому сарафан самое то)

 

- резиноые тапочки (удобно и в родблоке, и после, легко помыть, протереть)

 

- полотенце (я брезгливая, брала полотенце для лица и тела свое, этот пункт можно вычеркнуть)

 

- свечи глицериновые (поможет при походе в туалет после родов)

 

- компрессеоные чулки (их пишут во всех списках, мне не понадобились, вены после родов были в норме)

 

- бутылка воды (еду не берите, вам поставят глюкозу, если долго роды будут идти. Почему нельзя есть, после/во время родов могут быть внештатные ситуации, и если вам нужно будет делать наркоз, то при выходе из наркоза могут быть рвотные позывы и вдох в один момент, и пищевые элементы попадут в легкие, это страшно и опасно, поэтому врачи иногда даже воду запрещают пить)

 

- предметы личной гигиены, косметичка (тут уж все зависит от вас, не буду даже расскрыто писать)

 

- детское мыло (для малыша и себя, лучше алиса или тик так)

 

- крем под подгузник (крем удобней чем присыпка, можно бепантен или мне понравился с цинком деситин)

 

- подгузники (если не дают в роддоме)

 

- одежда для малыша(если разрешают в роддоме. Может понадобится слип(пижама) или боди с длинным рукавом (все зависит от сезона, температуры в блоках)

 

-  соску(вопрос в том как вы ее будете стерилизовать, у вас там нет же не микроволновки, ни ковша для кипячения)

 

На выписку:

- для себя удобную одежду (не пытайтесь влезть в свои старые джинсы, только расстроитесь, возьмите то что носили на последних сроках, будет комфортно)

 

Для малыша:

все зависит о сезона, но базовые вещи вот:

- подгузники

- боди

- костюмчик/комбинезон

- шапочка

- пинетки/носки

- полотенце для срыгивания

- автокресло

- коверт/ одеяльце (при необходимости)

- соска (если будете давать)

 

* бюстгалтер для кормления. Я покупала фирмы Фэст, mothercare, amoralia(вторая кожа), и еще парочка других брендов. Итак что важно: надо чтобы резинка не давила и не терла кожу, чтобы была мягкая,  сбоку чтобы была поддержка, чашка мягкая, чтобы тянулась, но не сильно.  Почему лучше без косточек и без паралона. Косточки могут надавить на низ груди и там может образоваться застой, при этом это самая сложно опорожняемая часть груди, если малыш слабо сосет, то там всегда остается молоко. Почему без паралона, вам необходимо отвернуть чашечку и приложить малыш, чашечка отворачивается вниз, и малыш пригладывается снизу, и это просто создает неудобство. Про бюстгалтеры mothercare, они неубодные, жетская резинка, чашка не плотная, не держит либо давит на грудь, хлопок очень грубый, я покупала там 4 вида бюстов и все их выкинула, потому что моя грудь мне дороже. Самый удоный которыя я купила это был бюст фирмы amoralia , он сделан из мягкой микрофибры, чашечка немного тянется и подстраивается под разную наполненость груди, косточки мягкие и стоят не снизу, а сбоку, очень удобная боковая поддержка груди, мягкая и в тоже время держит, застежка простая, но удобная, резинка упругая, но мягкая, не впивается в кожу. Из минусов в нем: он немного маломерит(я заказывала в интерент магазине мне привозили 2 на выбор), из- за фактуры ткани с внутреней стороны обрзуются катышки.

 

* молокоотсос. У меня молокотсос medela swing. Мне его порекомендовала подруга, сказала что он мягко сцеживает и достаточно мощный. И правда, очень удобный. У него 2х фзная система, сначала подготовка к сцеживанию (мягкие пульсирующие движения), потом само сцеживание. Я довольна.

Аэлита
12 лет 11 месяцев