Войти
жду девочку, 20 неделя Уфа

Средства против растяжек

Мама двоих (14 лет, 13 лет)

я уже авно мажусь оливковым маслом

0
15.12.2011
Мама девочки (14 лет) Саратов

а мне посоветовали линию Mama Comfort, гель против растяжек груди, и крем от растяжек(для животика) , мажу уже со второго месяца

а говорят, кстати, что если просто полностью обмазывать пузик и грудь маслом Johnsons Baby, то никаких растяжек не будет (знакомая на себе проверила 14 лет назад)

а мазать начинать лучше с самых ранних сроков ;)

0
15.12.2011
Мама девочки (14 лет) Уфа

я вот думала про оливковое масло,а мать тож сказала про Джонсонс,наверно его куплю.Оно и дешевле будет,и впитываться явно лучше,так как для этого и рассчитано и там явно чего нить еще для кожи добавлено специальное.Сейчас посмотрю ассортимент и начну искать в магазинах.

Конечно как можно раньше,просто у меня живот только только начинает проявляться,еще неделю назад меньше был,а щас думаю-караул-пора мазать,а то вдруг попрет и не успею)))

0
15.12.2011
Мама девочки (14 лет) Саратов

успеешь)) главное обильно смазывать)) 

0
15.12.2011
Мама двоих (25 лет, 14 лет)

Пользуюсь с недели 9-ой, маслом поле душа Джонсонс Беби, помогает хорошо, первую беременность им спасалась. Сейчас еще купила лосьон для ухода за кожей беременных и кормящих матерей Бюбхен от растяжек. Пахнет нежно и не раздражает, впитывается отлично и кожа после нежная и мягкая. А еще сделала самодельный крем от растяжек из детского крема и мумие. Пробую все и пока все нравится. Даже заметила, что пятки стали нежнее. Мажусь вся от и до!)))) Но только после душа.

0
15.12.2011
Мама двоих (25 лет, 14 лет)

Да, кстати, Девочки, промежность тоже мазать надо и готовить ее, легкие массажики, кожа эластичнее становится, при родах сами убедитесь! Проверено)

0
15.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

Я купила в аптеке 36,6 целую серию -"Добрая забота" для беременнных (крем от растяжек, для груди и для ног).. Недорого, мажусь с 14 недели. А вообще проблема растяжек - это особенность кожи, недостаток в ней эластина и коллагена. Поэтому у тех, у кого на роду написано, они появятся, маж не маж. Так было у моей сестры. Но думаю для профилактики кожу смягчать надо.

0
15.12.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Камелокс недорогой! рекомендую

0
15.12.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет)

я тоже сначала крема разные смотрела, а все пишут, если кожа склонна к растяжкам и если они уже есть, то ничего не поможет) поэтому я мажусь оливковым маслом, многие рекондуют)

0
15.12.2011
Мама девочки (14 лет) Уфа

много отличных отзывов о линии 9 месяцев от Mustela.Там и от предотвращения,и от уже имеющихся.отзывы отличные по поводу профилактики (другие не читала) но кремчик стоит 1,5К, а на сколько того небольшого объема хватает ХЗ. я б конечно не отказалась,но...(((

0
15.12.2011
Мама девочки (14 лет) Саратов

мне тоже рекомендовали)

а вы сколько раз в день мажете?

крем и гель, выше описанные )), я мажу и с утра перед работой, и вечером перед сном, впитывается хорошо, а вот как можно с утра намазаться маслом.. непонятно... =)

0
15.12.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет)

я ленивая, и пока мазала раз в два дня,  скоро буду чаще) просто думаю, что мою кожу не спасёшь)

да, масло долго впитывается)

0
15.12.2011
Мама девочки (14 лет) Саратов

а почему не спасешь?.. у меня пока нету ничего вроде бы

0
16.12.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет)

да мне кажется, раз есть сейчас, то могут появится) у меня пока тоже ничего не появилось) просто кожа у меня плохая)

0
16.12.2011
Мама девочки (14 лет) Саратов

аааа)) а то я уж испугалася) 

0
16.12.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Джонсон Беби....у меня на него жуткая аллергия - все чешется (и у мамы моей)

0
15.12.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

мазаться начала сразу как узнала что беременна, и в первую беременность так же

использовала и использую сейчас масло Камелокс,

на сегодняшний день ни одной растяжки, но это от масла или от генетики - неизвестно!

0
15.12.2011
Мама девочки (14 лет) Уфа

не было предрасположенности?

0
15.12.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

а как это узнать, есть она или нет?

у мамы моей тоже нет растяжек

0
15.12.2011
Мама девочки (14 лет) Уфа

вот именно так,по маме)

0
15.12.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет)

у моей мамы нет, а у меня появились на фоне приёма гармонов)

0
15.12.2011
Мама девочки (14 лет) Уфа

гормоны штука такая..ладно хоть не усы)))

0
15.12.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет)

ага)))))

0
15.12.2011
Мама двоих (22 года, 14 лет) Челябинск

У меня после первой беременности   тож не  было растяжек на животе, только на груди!  Но я вообще ничем не пользовалась. Мне кажется на 80% это все зависит от  предрасположенности.

0
16.12.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Обязательно, уже давно пользуюсь и в перв Б мазалась, если появятся ничем не выведешь, и денег никаких на жаль! пользуюсь мустэла 9 месяцев, 1700 рэ хватает на 1.5-2 мес

0
15.12.2011
Мама девочки (14 лет) Уфа

Вот!наконец то кто то сообщил на сколько хватает.там какой объем?и как часто и какие части тела мажите?

если на 2 месяца хватать будет-не так уж и дорого,если правда такой хороший как все говорят

0
15.12.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

75 мл, мажу вечером после ванны живот и бока, после 5 мес буду мазать 2 р в день и добавлю попу и ноги тк буду активней набирать вес и кожа больше натянется. Мне пока нравится, хочу еще найти альтернативу, чтоб не было привыкания.

0
15.12.2011
Мама девочки (14 лет) Уфа

здорово) а как состояние  кожи после первой беременности? и была ли склонность к растяжкам?

0
15.12.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

склонность есть, но живот удалось сохранить в норме.

0
15.12.2011
Мама девочки (14 лет) Уфа

отлично.и вот подобных отзывов тьма,поэтому очень хочется это средство.совершенно не хочется стать полосатой в 23 года. хватает пару полосок на попе,неизвестно откуда взявшихся несколько лет назад

теперь бы еще найти где купить этот крем...

0
15.12.2011
Мама девочки (14 лет) Уфа

75 мл это же интенсивного действия,как написано уж от существующих растяжек. а для предотвращения и от только только появившихся-двойного действия.он 150мл. сегодня посмотрела.цена 1476.со скидкой мне где то 1330 будет)

так вы значит интенсивным мазались и мажитесь?

0
16.12.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

да, и вторым тоже (один на даче, второй в квартире). по сути разницы нет, оба устраивают.

0
18.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Сызрань

Я пользуюсь "9 месяцев", у нас всего 190 р. в аптеке стоит, мне нравится: легко наносится, хорошо увлажняет и не оставляет жирности. Еще нравится орифлеймовское молочко для тела с экстрактом подсолнечника :) замечательная кожа становится. Ну, а как родим - посмотрим, что будет :)

0
19.12.2011
Мама девочки (14 лет) Уфа

надо будет глянуть это молочко.что то никогда мне не бросалось в глаза)

0
19.12.2011
Мама девочки (14 лет) Уфа

Интенсивно питает и надолго увлажняет очень сухую кожу тела, оставляя на ней легкий аромат подсолнечника.

будешь пахнуть как пирожок))) вспоминает детство-когда мама по какой то причине че то маслом мазала,ну хоть в печку клади))

0
19.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Сызрань

Кстати, когда мама заказывала это средство, я ей говорила, что мне такое не надо, я не хочу вонять подсолн.маслом! А когда средство пришло, то я поняла, что запах там оч приятный, на масло намека нет.

0
19.12.2011
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Пермь

После душа, на влажное тело, мажу или оливковое масло или жидкий витамин Е. Предрасположенность есть, так что думаю, наверное, меня эти средства не спасут, но я на всякий случай, да и кожа мягче становится после...

0
16.12.2011
Мама девочки (14 лет) Уфа

я тоже так думаю.лучше уж попытаться,хуже не будет.а вот если не делать-можно жалеть и думать-вот дура,не мазалась,а может и не было б

0
16.12.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

Не пользовалась ничем - растяжек на животе нет, хоть и есть предрасположенность (на пояснице давно растяжки)

А подруги пользовались разными, в том числе дорогими - растяжки есть!

Так что, ерунда всё это)) Все зависит только от эластичности кожи.

0
16.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Нижнекамск

у меня в начале на груди немного растяжек появилось, когда грудь резко расти начала, сразу же купила крем Mama Comfor, вроде помогает, их невидно стало и новые ттт не появляются, хотя грудь продолжает расти... а животик я пока детским кремом мажу, сразу же после душ, как закончится сразу же куплю хороший крем от растяжек... 

0
19.12.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Я с недель 13 мажу крем от растяжек "9месяцев" посоветовали уже рожавшие. Он не не дорого в районе 300р стоит в аптеке. мазать 2 раза в день надо. Если мазать каждый день то растяжки не появляются а появившиеся становятся менее красными. но это наверно зависит от типа кожи.

0
16.12.2011
Мама двоих (23 года, 14 лет) Чебоксары

В первую Б мазала оливковым маслом грудь - нифига не помогло. С животом все в порядке, даже не заморачивалась - у нас в роду по обеим линиям у женщин нет расположенности. И сейчас не парюсь - все как обычно, а грудь уже "растянута" после 2,5 лет кормления сынульки)))))

0
15.12.2011
Мама девочки (14 лет) Одесса

я только мажу масслои из растков пшеницы и просто ласьен для тела..что б кожа мягче растягивалась и все..

0
16.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва
Пользуюсь с 14 недель кремом mustela. Купила в аптеке за 1200 или 1600, точно не помню. Но коллега посоветовали оливковое масло. Говорит, что лучше увлажнителя для кожи не придумаешь.
0
15.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Новокуйбышевск

я мажусь кремом марки "Авент". пахнет приятно)) впитывается быстро. поможет иль нет не знай)) ещё детским кремом иногда

0
15.12.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Одинцово

В первую б я мазала мама-комфорт и бюбхен,увы ничего не помогло-я зебра.

0
15.12.2011
Мама четырех (от 11 лет до 24 года), планирую беременность Санкт-Петербург

я купила себе в аптеке крем 9 месяцев 320р

0
05.01.2012
Питание Гимнастика

Похожие записи