Наши походы к врачам-отчет
Как говориться-лучше поздно.чем никогда. В 9м из за карантина не ходили по врачам.и вот в апреле начали обход.многооо слов)))
Первым мы посетили нашего педиатора.с 5м там не были.опять же карантин,да и нефиг там делать.взвесились 7100.хотя дома мы 7000 были.мало на одежду скидывают.и рост 67.хотя дома 66.да и там было 66,5 потому что держали плохо. Голова 43.5,грудь 42. родничек 0,2 на 0.2 намерили. сказали давать до мая (до солнышка) витамин Д,а то видити ли грудь меньше головы. Я понимаю лезли бы они со своими нормативами если б измеряли нормально,а у самих руки не по нормам растут (не из того места) и еще чего то указывают. почему так говорю,а потому что через неделю невролог голову нам 45 намерила.или просто норму для вида написала.а если нет,от влажности разбухла что ли? поэтому не верю я этим их обхватам. ну да ладно.нам наконец то дали направление на кровь мочу перед прививками.понимаю что когда у нас участковой не было всем пофиг и не давали.но мы ведь были у нее в 5м. не давала.видно просто так они проверки не делают.только дял прививок.ну и пофиг.
Неделю спустя-мочу собрать не удалось.пофиг.пошли на кровь.час стояли.долго она брала анализы.+минут на 10-15 опоздала.перед нами вообще девица лет 15 с папенькой была.и зашли вместе.вот им 4х других дней не хватает,блять, что ли?ну что,начинается интересно,кровь мы единственный раз (при мне,в РД на патологии из пальцев ног не считаю) сдавали в месяц.когда в больницу с аллергией ложились. захожу.сидит мед.сестра,улыбается,здрасти,а я вас знаю) интересно...ваша мама в Нефтянике работает.да? А,ну все ясно тогда. Да.работает.да и я там много лет работала.щас вот только в декрете. Вы очень похожи (все так говорят,а мы не видим этого) говорит,что они часто туда на гимнастику ходили,а она думала что я просто маме помогаю. Блин,какая у нее память то феноменальная. то время было давно,когда она меня могла видить помогающей маме. Ну дальше сам процесс,она спросила как мы реагирует.сказала что не знаю.в месяц ток сдавали.а дальше без надобности было. она согласилась что и правильно.хорошо что без надобности. Итак-укол!! Тоська только ножкой дернула, медсестра так обрадовалась что не плачет.еще б,говорит.сдала хорошо,вообще б замечательно было.Сглазила.не любим мы когда наши руки держат и чего то ими делать пытаются.сразу возмущение-Свободу попугаем.вырывается.начала плакать.отвлекла бумажкой на 2 секунды.в итоге медсестра набрать толком не может.потому что не прицелится.кровь итак идет плохо,так еще дергается доча-в итоге драгоценная редкая кровь попадает куда угодно,но не в "пробирку".сказала что крови только на гемоглобин и еще один показатель хватит.ну мне посути ток гемоглобин и был интересен(полюбопытничала блин я). в общем прекратили мучать ребенка,сказала помыть руки в раковине и т.д. пока следующие не зашли и не подумали ничего-у Тоськи рука в крови,перчатка медсестры в крови,на столе капли.Занавес
но факты истерики-как только руку отпустили мы перестали истерить и выходили уже абсолютно нормальными девочками,не чета другим крикунам.в общем она у меня герой,горжусь
правда кровь нам теперь явно придется каждый месяц сдавать.позвонила наша участковая медсестра и обрадовала что гемолобин 77.делаю вывод-анемия средней степени.16 идем к гематологу-чего нам пропишет хз.послушаю ее,и если что сделаю по своему.
Кстати пока долго сидели в очереди на кровь успели пройти хирурга.у нас на 9.33 была запись.минут за 10 до времени заглянула в кабинет и узнала можно ли.хотя открыв дверь вопрос был излишним-сидит мужчина,рукой голову подпирает.ну вот только в поталок не плюет)) все у нас нормально.теперь ток в год пойдем. на этом всем наши врачи в прошлый вторник закончились)
Неделю спустя,а точнее вчера-9 числа. на утро у нас невролог.не плохая врач,спросила про умелки,я ей рассказала.только потом вспомнила что про Пока-пока забыла.но и без того у нас есть чем хвастаться.как писала выше она нам голову 45 намерила и родничек 0,5 (это видно диаметр). когда врач осматривала Тоську у них стандарт ручками зарядку сделать.ну а с моей как обычно-руки вырывает и отталкивает.врач потом призналась что первый раз видит такую реакцию. говорю с характером она. наверно есть в кого? ну да,в меня! а,ну что вытогда хотите? (я?ничего.это вы что то хотите
)
положила в угол столика игрушку чтоб та за ней потянулась,перевернулась ЩАС!Тоська глянула на нее и пофиг-уставилась на врача.мой коммент-мы воспитанные.чужое не берем. Ну хорошо что воспитанная.только хочу посмотреть как она переворачивается.в итоге начала сама ее переворачивать на что доча сильно возмутилась.потом она попросила показать как ходим,а Тоська то без настроения-толком идти не хочет.на носки встает. та это отметила.но я ей сказала что мы ходим нормально.на носки встаем когда тянемся к чему то,и вообще это нормально,мы тоже встаем на носки иногда.в общем я пресекла ее намек на тонус.но она все равно посовтовала сделать массаж на спинку и ножки,общий говорит врядли получить (намек на нашу характерность).спросила про прививки,говорю теперь по гемоглобину мед.отвод. она то нам разрешает.а массаж мы не проходили опять же из за карантина.направление лежит.надо записаться будет.
в этот же день днем сходили к гастроэнтерологу.в общем нормально.выписала нас здоровыми.сухость на ножках еще есть.но это уже мелочи.врач согласилась со мной что лишнего искать и залечивать не надо. для тех кто забыл или не знает,до гастро мы дошли по причине дерматита.после дерматолога и аллерголога все свелось к дисбагу.и улучшения настали.После мы пошли прогулятся,у нас как раз время сна,дошли до лаборатории+физкабинетов. сдала баночки от пюрешек им.когда ходили на электрофорез видела объявление чтоб приносили. Потом погуляли на площади перед моей работой,забрали мою мать и пошли в сторону доча через магаз)
И вот вчера мы посетили Ортопеда.опять же в 9м должны были пойти.волновалась.так надоело уже.к слову перед НГ мы попали не к своему.как выяснилось на приеме наш был в больнице (в возрасте мужчина). И тот молодой мне не понравился,но назначения не выполнила не поэтому.1-электрофорез-карантин. парафиновые трусы-пока я этот парафин\озокерит нашла,все блин прокляла.а потом еще раз вчитавшись что и как-такой гемор.попробуй сделай его нужной температуры.у меня на это "глазамер" хуевый плохой.а потом еще заверни и тоскай ребенка-она ж у меня брыкающаяся-опять будет ор-Свободу попугаям.а позже мне мать сказала-а можно ли такое если дерматит.где то вычитала что нельзя.ну и фиг с ним.не делала.гимнастику отводящую по той же причине не делала-что она не любит принуждений.меня еще выбесил тот молодой врач-делали гимнастику?-Нет! - А почему? таким тоном,бля, вот этим и взбесил.че за тупой вопрос - потому что не назначили!ррр.каждый врач свои методы гнет.бесит,бесит,бесит.
Наш врач странный.но хоть не бесит.посмотрел сразу всю.не только ноги.сначала подумала что мы на осмотр в год.нет говорю,нам еще далеко. как далеко,11 же. нет говорю,10,5. и он со мной еще спорил,а то я блин не знаю сколько моему ребенку.типа щас апрель.а вы майские.ну пипец,а то что щас 10 число,а мы 24 родились-это ниче.ладно,с тараканами мужик.но врач хороший.к нему фиг попадешь.
Но на все это пох.самое главное то...барабанная дробь!!!- Здорова!контрольный осмотр через 6 месяцев

Прям от сердца отлегло.и в тоже время маленьки червячек внутри-надеюсь не ошибся...но скоро он(червячек) загнется))))
Ну вот как то так,итог -ортопед,-гастроэнтеролог,+гематолог. но все ж сократили мы узких специалистов на 1штуку
Еще нам до стоматолога на осмотр надо добраться и до года свободны(не считая гематолога
)
Не болейте ББешечки,и пусть детки ваши не болеют.нечего в поликлиниках делать