Сто лет посты не писала.вот решила узнать- кто нить еще остался не ходячий?
со мной огурцы, стоя на земле босиком)))


моя на тарабарском в основном.и мам-мам это кушать-ням ням. а так я смеюсь-как собака-понимает и молчит.
ну обратная психология.или как там ее долго будет.до 18 лет минимум)))
а наша балдеет от открывания-закрывания дверей.щас это чаще всего балкон.особенно если там кто то есть.у нас чаще всего там папа курит
у нас один шкаф больше всего открывать любила.но вещи не раскидывала.да и под присмотром.я вообще шнурок на ручку наматывала и она стоит развязывает-тоже интерес был большой.щас прошло.а в комодные с доводчиком благо редко лезет,да и пресекаю строже.ибо уже несколько раз она себе пальцы прищемила. вообще она у меня не сильно хулиганистая,или я просто слежу. А твоя вилку то откуда берет?для моей это все вне зоны доступа.если только когда научится на стул большой забираться.так я все равно в кухне ее одну не оставляю.у нее есть привычка туда умотать,но я следом. все таки холодильник-провода.сколько страшных случаев было-кухня вообще кажется самая опасная комната в доме.
у нас и зарядники в шкафах.ну а розетки почти все наверху. и 90% забиты (используются). да и не у всех к ним интерес,у меня вот не было.опять же может потому,что высоко они
Ну я теперь тоже подальше зарядку прячу, просто думала она пока маленькая, а оказалось уже интересно ей... На даче я просто все вилки из розеток всегда вытаскиваю, если не использую, чтоб электричество не тратилось, да и мало ли, напряжение не стабильное обычно на даче... Поэтому все вилки свободны, но современные вилки в розетку вставить
не так уж легко, у ребёнка не получается всё равно... А вот старый холодильник на даче она так и норовит выдернуть из сети и вставить на место, у неё это получается, пришлось закрывать розетку от неё подручными средствами... Благо она пока не догадалась другими предметами там ковыряться)))
А вот племянница моя вообще никогда не лезла в розетки и таблетки, жила у меня когда, я даже горя не знала и ничего не прятала, она и до трёх лет соображала, что это опасно))
ну 3 годика это уже не мало.и если родители предпочитают факты,а не сказки.то так и будет. я вот тоже предпочитаю факты)
)))))
про обиды как то не думала.наверно потому что сама не столкнулась.либо не обманывали.либо не обижалась.не помню. но просто не вижу смысла в сказках таких,особенно про аистов\капусту.
Мне мама показывала специально)))) Считаю, что так и правильно.
а я в детстве и не спрашивала.такое ощущение что как то сразу само пришло как оно. а вот про фильм...не знала что раньше такие были.но я может тоже своей буду что то такое показывать
пошли еще как чуть ли не бегает главное было сначала не париться детки наши пойдут обязательно кто рано кто попозже ну а у вас как делишки пошли вы?
да я не парюсь.конечно пойдет.куда она денется с подводной лодки)) мы ток за 1 ручку. а вы шустро начали,молодцы
так проблема в том что в нашей комнате ходить негде было а на улице пространства много так вот наверное она почувствовала волю и вуаля знаете мы у мамы все в год и три пошли поэтому до этого времени я не парилась и вы не переживайте обязательно маму порадуите своими самостоятельными шажками
ну на улице конечно интересней.я ее и старалась пускать на асфальт.там она лучше всегда ходила.
а,ну у вас наследственность.тогда все объяснимо.я сама в год пошла,несмотря на то,что до 9м была в гипсе из за дисплазии ТБС, доча ток до 6м закована была,но в итоге позже пойдет.
Кристин прям как мою дочку зовут не переживай все будет хорошо я просто сама паникер по сути да и посоветоваться не с кем вот сама себя и успокаиваю ну и муж дает хорошую поддержку)))
да не беспокоюсь я))) ведь даже пост называется- Любопытничаю)) а я вот не паникер.в чем то даже пофигист кто то скажет,а на деле - фаталист) просто хочется чего то новенького.умолок.а то че то застряли.день сурка.скучно)
Мы не ходим, только за одну руку держась ходит, сама нини(((
Если выбора не оставите, зашагает и за одну руку, у меня пока ищиаз не обострился, тоже самое было
мы когда отпускаем одну-тут по настроению.может пойти.может сесть,может разныться,может развернуться и схватиться за ноги
ну как-ваша еще не пошла? наша стала за 1 ручку хорошо ходить.потому что интерес появился.неужели)
Наша на днях начала по 5-6 метров сама без рук ходить и то просто потому, что мы её отпустили, надоело таскать её, теперь ходим за ней страхуем в три погибели согнувшись, пока ровно - идет, как только бугор или ямка, падает и просто стоять долго не может сама. А так отпускаем её, спереди и сзади руками страхуем, на расстоянии см 10 от груди и спины.
Что-то психологическое, мне кажется, боится или не хочет, наша просто наверно не знает, что можно усесться и протестовать, а так тоже любит упрямство показать, нехочуха страшная
Дочке год и почти месяц,но ходить не ходит,ток за две ручки)))))вы не одни!!!!!!!!
ну об этом догадывалась.что не одна) просто интересно сколько нас таких)

нате вам тогда