12 лет

Режим???

Режим дело относительное. Тоже думала приучать...а зачем. Ребенок все подскжет .На ГВ какой может быть режим:))). Титя все сбивает. Сейчас такой режим у нас. Как в дет саду получился почти:))). 8-8,30-каша. 11-прогулка 12-12,30-обед 13-13,30 до 15-15,30- сон 16- полдник 17-прогулка 18- ужин 21-молоко на ночь 21,30-22- сон
09.11.2011
Мы свой режим вырабатывали месяца три. Для этого я стараюсь кормить в строго определенное время (плюс-минус полчаса), спать и гулять в определенное время. Ребенок потом сам постепенно подстраивается и уже к определенному времени хочет есть, спать и т.д. У нас такой режим: 10-00 завтрак с 12-00 прогулка 14-00 обед, сразу после сон 18-00 полдник 20-00 ужин 22-00 кефир и отбой Просыпается где-то в 9 - 10 утра. До этого спали два раза (до обеда и после часов в 6 вечера), но это неудобно, и потом на ночь сложно уложить. Грудь уже не сосем, поэтому ночь спим без пробуждения. Трудно, конечно, режим вырабатывать, но начните хотя бы с питания, а там и все остальное подтянется.
09.11.2011
а что вы едите?я с утра даю кашу, в обед овощное пюре или супчик с мясом,на полудник фрукты или сырочек, а вот на ужин я парюсь опять овощи или кашу, но только другую?а кефирчика сколько выпивает?у меня не больше 120 мл и все
09.11.2011
С утра кашу; в обед суп или мясо с гарниром; на полдник творожок с фруктами; на ужин овощное пюре (либо варю свежее, либо использую оставшееся с обеда, но уже без мяса), или фруктовое пюре, или омлет; на ночь кефир (очень мало, где-то полкружки, не знаю, сколько в мл). Мы просто привыкли к тому, что у нас все как ритуал: встали, сходили на горшок, умылись, сели кушать кашу. Потом также с обедом. Я просто говорю: "пошли кушать супик", она сама бежит к стульчику. Конечно, между трапезами у нас еще всякие перекусы, типа сушек, печенек, яблочек, но на режим или на желание кушать в определенное время это не влияет. Может вам стоит просто полностью уже убрать кормления грудью днем? Тогда начнет хорошо есть обычную пищу, а там гляди и режим нормализуется.
09.11.2011
т.е. оставить только ночное кормление грудью?я как бы тоже уже об этом подумываю, а то она уже все понимает, и в то время как можно было съесть печенько или яблочко, она тянеться к сисе.
09.11.2011
Конечно, вам решать, может вы хотите еще долго и благополучно кормить, на что имеете полное право! У нас-то как было. Мы, например, завтракали, а потом я докармливала титей, т.е. грудь была исключительно для докармливания, просто так для перекуса я ей никогда ее не давала. Поэтому, когда я решила отказываться от дневных кормлений, я просто перестала давать ей грудь сначала после завтрака, потом после обеда и т.д., при этом увеличивала порции, чтобы она наедалась обычной едой. Вскоре мы перестали есть днем, Когда у нее случались истерики, я могла дать ей титьку для успокоения, но это было ооочень редко. Потом у нас титя оставалась только на ночь и ночью. Когда я решила, что и с этим пора закругляться, я сначала перестала давать на ночь, а через месяц она перестала просить и  ночью. Короче, все про все, месяца три мы закругляли гв. Сразу резко все-таки нельзя отрывать.
09.11.2011
Выбор подарков на годик? Вот так))