5 лет

Как выкинуть из головы информацию про риски?

Я думаю, что если два анализа ничего не смогли показать, то с третьим связываться вообще не стоит :)
13.03.2019
Вот и я так думаю :) спасибо большое!
14.03.2019
К сожалению никак(Пока не родится сын,так и будут эти мысли вызывать холодный пот.Молодцы,что не решились на амнио.Просто говорите себе почаще,что это просто мысли,а не объективная реальность.Ну и предчуствие чего-то страшного..это просто наш дурацкий мозг в преддверии чего-то нового мыслит в основном негативно,никакая это не чуйка! Мерсы конечно понадежнее,но и ауди тож ничего.По европе конечно особо на больших машинах не поездить,а с ребенком они намного удобнее.Одно только автокресло чего стоит,пока кроха-это все фигня.А вот когда надо посадить/достать лягающееся и орущее чадо в зимней экипировке и весом эдак 15кг,то высокая машина оч кстати)) Как ваше курение и родные поживают?
13.03.2019
Наверное вы правы. Большая машина нам к сожалению нужна потому что мы планируем много ездить в горы со снарягой, а она занимает ровно пол фиата. Ещё у нас есть котик и выезд в отпуск к котом и ребёнком на фиате будет просто технически невозможен :) Я ещё курю, но уже гораздо меньше. Мой партнёр резко поменял точку зрения после очередного разговора с врачом и практически запретил мне бросать и ещё заткнул рот всем родственникам. Так что жизнь в общем почти наладилась. Как у вас дела в Тайланде? Тепло солнечно и море? :)
14.03.2019
Не,ваши то большие,но не высокие))Я имела ввиду большие джипы)У нас эскалейд в мск был и первое время бесил седан.Отличные новости,здоровско,что любимый вас поддерживает!В Тае да,солнышко и морюшко..мы правда сегодня улетаем)Теперь будем жить на Кипре,там конечно солнце и море,но перепад будет градусов 10-15..не знаю,привыкнем поди)
14.03.2019
У нас тоже по весне перепад до 20 градусов между днём и ночью :) немножко бесит что невозможно комфортно одеться на улицу: солнце спряталось - дубак, вышло - можно раздеваться до трусов. Решает вопрос одеться как капуста в несколько тонких слоёв и снимать/надевать по мере надобности :) А вообще на Кипре говорят хорошо :) :) Хорошего вам переезда!
14.03.2019
Просто наслаждайтесь беременностью, даже если не можете не думать о рисках. Мне перед первым скринингом врач сказал, что в его практике и здоровые детки рождались при высоких рисках, и проблемные детки при низких рисках- тут теория вероятности, повезет-не повезет, поэтому я особо не заморачивалась. У моей сестренки на узи всю первую беременность врачи видели ребенка с синдромом Дауна. От амниоцентеза она отказалась, т.к.беременность наступила после длительного лечения от бесплодия, на прерывание она бы не пошла, и рисковать ребенком не хотела. Семья ее поддержала, наша мама готова была заниматься реабилитацией и воспитанием малыша, даже с работы уволилась перед родами, а вот наш папа был уверен, что врачи ошибаются, мол, муж у сестренки не славянин, поэтому ребенок выглядит "непривычно", и он оказался прав! А сестренка даже боялась взглянуть на дочку после рождения, отворачивалась, когда ей хотели ее показать, убежденная, что ребенок с синдромом, до сих пор переживает из-за этого момента, который должен был быть счастливым и радостным, и из-за того, что плакала каждый день от начала первого скрининга и до самых родов. Зато во вторую беременность она уже "наученная" просто наслаждалась каждым днем, проведенным с пузожителем. Это ж такой короткий период на самом деле.
12.03.2019
Спасибо вам! Мне врач говорит ровно тоже самое и говорит что в его практике были случаи даже когда амниоцентез врал, поэтому он поддержал наше решение его не делать. Я что то чувствую не очень хорошее, с другой стороны я была всю дорогу уверена что у нас девочка а оказался мальчик, так что шестое чувство сбоит :)
12.03.2019
"Чувствовать не очень хорошее"- это, возможно, просто волнение перед неизвестностью, типа, а вдруг неизвестное окажется не таким хорошим, как хотелось. Тут выход один: решать проблемы по мере их поступления. То есть: пока нет проблемы, нет смысла думать о том, какой она могла бы быть. Надо просто наслаждаться тем, что "пока проблемы нет". А еще, мне как-то врач говорила, что, когда беременной становится страшно, то стоит съездить в больницу, это как необъяснимое предчувствие какой-то нестандартной ситуации. В это я верю. Так случалось, что в каждую беременность я еще до родов оказывалась по какой-нибудь настораживающей меня причине в больнице, и все три беременности закончились благополучно только благодаря тому, что мне вовремя была оказана медицинская помощь, в трех абсолютно разных опасных ситуациях, о которых я не имела никакого представления, пока они со мной не произошли.
12.03.2019
Спасибо за совет, но у нас тут беременность не болезнь и с диагнозом «страшно» никто даже на приём не запишет. Я думаю все будет хорошо :)
14.03.2019
Опять про панорама тест Записки неправильной беременной