Вчера сделали искусственную инсеминацию. Теперь две недели ждать результат. Ночь после процедуры прошла кошмарно. В голову лезут ужасные мысли. Я просто не представляю как с ними бороться. Чего только я не нафантазировала себе. А вдруг не получится, а вдруг замершая, а вдруг выкидыш, а вдруг не смогу выносить, а вдруг что-то не так со здоровьем, а таблетки нельзя. В общем, есть не могу, спать не могу, ладони все влажные. Понимаю, что надо бороться со своими страхами, а как не знаю. Дайте, пожалуйста, добрый совет, как с этим справиться...
Паника во время беременности
Успокойтесь для начала и постарайтесь поспать. За 9 месяцев страхов и переживаний ещё будет много (в основном надуманых). ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, а если не будете так много нервничать будет Отлично.
Да вот в том то и проблема, что как только закрываю глаза, так сразу же включается моё нездоровое воображение и начинает рисовать страшные картины, так что ни о каком сне и речи быть не может. Раньше спасалась валосердином или корвалолом, а сейчас тупик...
Вы хозяйка своему мозгу! Ложитесь и думайте о хорошем, мысли материальны. Думайте о том как назовёте если мальчик и как если девочка. А не о всяких неприятностях если уж никак не успокоится то можно валерьянку, но не злоупотребляйте и чай с ромашкой и молоком
Спасибо большое за поддержку! Уже легче стало))