Войти
Мама мальчика (1 год) Воскресенск

Пропал аппетит у ребенка 😪

Лучший ответ

Мама троих (24 года, 19 лет, 4 года) Москва

Был да сплыл, не пихайте ребёнку еду, особенно если бодр и весел, захочет поест, поставьте на виду что типо пирожков или бутеров и наблюдайте, оголодает прибежит.

0
02.01.2022
Мама мальчика (5 лет) Воскресенск

Светлана, он сам может попросить только водички. Даже если поставить кучу тарелок с вкусняшками, он пройдёт мимо. А я смотреть на него не могу, стал худой, как спичка...

0
02.01.2022
Мама троих (24 года, 19 лет, 4 года) Москва

Бусинка, худой не толстый, еда должна быть в доступе, причём вкусная на его взгляд.

0
02.01.2022
Мама мальчика (5 лет) Воскресенск

Светлана, он абсолютно равнодушен к конфетам, выпечке, фруктам. Я не представляю, чем можно привлечь его внимание. Может, посоветуете, какие-то рецепты блюд, которые могут заинтересовать ребёнка в таком возрасте?

0
02.01.2022
Мама троих (24 года, 19 лет, 4 года) Москва

Бусинка, специально «для детей» готовила только в возрасте до года, с года общий стол, что сами едим то и они, никаких специальных блюд. Я считаю ошибочным готовить индивидуально, а так конечно пробуйте, плов к примеру дети любят, разного рода рагу чтобы мяса по больше было, салаты любые, рулеты не плохо заходили в таком возрасте, но я с ложкой ни над кем не стояла, сколько съели столько и съели, старший как воробей ел, младший как пылесос, ну они и по комплекции разные выросли , старший атлетичный , младший плотный и поесть очень любит.

0
02.01.2022
Мама мальчика (5 лет) Воскресенск

Светлана, а я до сих пор готовлю ребёнку всё отдельно и в связи с его нынешним аппетитом приходится всё пропускать через блендер, поскольку жевать мы сейчас категорически отказываемся. Возможно, это зубы дают о себе знать... Ну и во многом ещё ограничиваю ребёнка в плане еды. Ничего жареного, жирного, солёного. Хотя не знаю, может я сильно заморачиваюсь и пора уже расширять рацион 🤔

0
02.01.2022
Мама троих (24 года, 19 лет, 4 года) Москва

Бусинка, в вашем возрасте? Какое пюре? Пожалейте ребёнка суп в тарелку и ложку в руки. Вы сами ему аппетит и портите.

0
02.01.2022
Мама мальчика (5 лет) Воскресенск

Светлана, именно так я и делала, пока у ребенка не болели десны. Сейчас он категорически отказывается жевать, поэтому приходится прибегать к таким мерам. Надеюсь, что скоро всё наладится и аппетит придёт в норму.

0
03.01.2022
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Казань

Было. И периодически бывает 🤷‍♀️ Печеньки, стал старше теперь ещё конфеты. Тоже билась долго. Теперь сам просит кушать, тогда кормлю.

0
02.01.2022
Мама мальчика (5 лет) Воскресенск

МамАня, а есть какие-то блюда, которые кушает с аппетитом? Попробую своему предложить. И как долго у Вас длился этот период?

0
02.01.2022
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Казань

Бусинка, пельмени) сосиски) но моему 3,5)) это всё после двух лет. Любит плов, это после полутора лет. Молоко и жидкие каши (типа фрутоняни из бутылочек). По неделям может плохо есть. пить только компот и всё. Сейчас такого уже давненько не было (хотя сейчас в новогодние праздники питается почти что только конфетами 🤪)
А зубы все вылезли? С полутора лет начинают задние жевательные вылазить. Молоко или смесь пьёт?

0
02.01.2022
Мама мальчика (5 лет) Воскресенск

МамАня, зубов у нас 12. Задних жевательных пока нет. На ночь смесь даю, а каши на молоке варю. Но с ними сейчас мы вообще не дружим ((

0
02.01.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Белое

Как вы начинали прикорм?

0
02.01.2022
Мама мальчика (5 лет) Воскресенск

GV GK, с 6 месяцев начинала вводить пюре постепенно. Сначала овощные, потом каши.

0
02.01.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Белое

Бусинка, тогда это либо временный отказ, либо сдать именно Ферритин (железо), какой гемоглобин у ребенка, не помните?

0
02.01.2022
Мама мальчика (5 лет) Воскресенск

GV GK, гемоглобин 130.

0
02.01.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Белое

Бусинка, тогда норм, просто дайте ему время.

0
02.01.2022
Мама мальчика (5 лет) Воскресенск

GV GK, надеюсь, что он перерастет это...

0
02.01.2022
Помогите выбрать коляску! 🙏 ВМИ или ЭКО?

Похожие записи