Второй раз за неделю ребёнок 5 мес просыпается ночью ровно в 00:30, как по будильнику, и резко начинает плакать, очень сильно и обиженно. Опытным путем поняла, что успокоить его можно, только разбудив, тогда он просыпается и вообще не помнит, что плакал, настроение хорошее, улыбается мне и гулит. Если пытаться укачать и успокоить, не разбудив, ничего не получится, будет ворочаться и вздрагивать от каждого шороха, и снова плакать. Что это может быть такое? По неврологии все нормально, зубов ещё не видно, если бы болело что-то - он бы плакал и бодрствуя, не только во сне. Может быть скачок роста? Или как реакция на Пентаксим (делали 10 числа, плач был на третьи сутки и вот теперь на пятые). Теряюсь в догадках.