Войти
Катерина
39 лет Череповец, Россия
На сайте с 21.10.2011, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
31
запись
4
друга
0
подписчиков
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Череповец
Выбор школы - Череповец

Девочки из Череповца, вот подскажите мне, как определиться со школой? Где про них можно хоть какую-то информацию почерпнуть, отзывы там какие-нибудь? Пыталась найти хоть что-то про две ближайшие к нам школы - полный ноль. Даже выяснить фамилии учителей, которые в следующем году будут выпускать 4 класс узнать не удалось, хотя облазила весь официальный сайт. Знакомых с детьми школьного возраста нет, почти у всех дети младше, либо ровесники, но живут на другом конце города, что не актуально.. Куда податься за информацией?

Upd: конкретно сейчас интересуют школы 34 и 31 в Заречье, если разочаруюсь, буду искать варианты дальше от дома.

7
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Череповец
Макс в 5,5

Дал слово - держи!

Для начала, про Макса, хотя бы кратко и по пунктам. Из того, что вспомнилось сходу. В 5,5 лет:

Рост 118 см, вес 19,5 - 20 кг. По-прежнему, длинный и стройный, как антилоп.

  1. Все так же вяло ест (основную еду). Зато сразу после ужина начинается налет на фрукты и овощи. Сладкое выдается строго по квоте (аллергия на какао мне пока подыгрывает), так что ребенок отрывается на фруктах, потребление которых я не ограничиваю. Мне порой кажется, что ему просто лень подносить ложку ко рту. Летом на даче бабушка с дедушкой его докармливали с ложки. Дома я такой произвол не поддерживаю, так что ест сам, уж сколько съел. Любит садиковскую еду. Если дома картошку есть не будет, только под угрозами жестокой расправы, то после садика млеет и мечтательно вздыхает. Я пару раз получила от него скандал за то, что забрала до ужина, а ведь там… (морковная котлета, свекольный салат и т.д.)!
2
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Череповец
Еще о болтовне

Игорь превращается в настоящего болтуна, прямо как Макс.

Сегодня спросила его во время игры: «Кого будем искать?» Ответил: «Игоя» (а не «Иги», как раньше).

Вчера играет сам в комнате, я стою в коридоре и подслушиваю. Взял собаку и говорит: «Донди, пиет, я фабака» (Динозавр, привет, я собака). Ну и дальше у него эта собака с кучей игрушек здоровалась в стиле: «Кот, привет, я собака» и так далее.

4
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Череповец
Зубы, не говорите мне о них...

...лучше я вам расскажу )

Мой оптовый зубовладелец вернулся. Похоже, Игорь решил сохранить тенденцию и вернуться к старому прозвищу )

6
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Череповец
Наконец-то про Макса

Ничего что-то не пишу про Макса, набросаю хотя бы по пунктам, на память.

Максиму 4 года.

1) Рост 110 см

8
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Череповец
Ушла в изгнание

Не совсем, конечно, добровольное, но выбора мне не оставили )

Последнее время сижу с детьми одна целыми днями, а поскольку по Игорю показатель "характер скверный, не женат" зашкаливает, то и в дневник написать хочу-хочу, но не успеваю чисто физически. Иногда мне кажется, что я в дурке или скоро туда попаду. Пост про 4 года Макса и 11 месяцев Игоря создан в голове, но записать мне его никто не дает, поскольку днем дети не дают добраться до компьютера, а вечером муж стенает, что без меня заснуть не может, и шла бы я спать уже скорее )

Теперь же к нашему семейному времяпрепровождению добавится нотка разнообразия

6
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Череповец
Да что ж такое-то?

Что-то этой весной у нас поездки не задались. Вначале я отпустила Сережу с Максом в Москву к крестному на майские праздники на машине. Итог, именно с утра, как только они выехали, выясняется, что Макс цапнул ротавирус, и его всю дорогу рвет, там он еще полтора дня лежит плашмя, потом один день бегом бегает по двум из запланированных к посещению мест. А я в это время ставлю на уши всех, кого знаю и не знаю, чтобы передать им туда свидетельство о рождении, которое я (клуша этакая) забыла им с собой положить. Они покупают билет на поезд и Макса с бабушкой отправляют домой поездом, с утра в поезде ребенку снова плохо, и еще полтора дня здесь он снова лежит пластом. Жуть!

Теперь они улетели в Адлер на недельку на море.

3
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Череповец
Идет бычок, качается

Ну вот, Игорю уже 10 месяцев, а мне кажется, что он был у нас всегда. К этому замечательному рубежу мой ползающий бурундук перешел в категорию Бурундук Прямоходящий. За 2 дня до 10 месяцев сделал первый малюююсенький шажок ко мне. А в 10 месяцев 6 дней - 3 шага от кровати к тумбочке (не к кому-то, а так, сам по себе), а потом исправился и сделал 4 шага ко мне (не иначе, чтобы мама порадовалась). Теперь периодически повторяет фокус.

8
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Череповец
9,5 месяцев

Ну как обычно, ребенку уже почти 10 месяцев, а я только села писать про 9 )) Мама-тормоз это диагноз.

Главная моя радость это прибавка всего 20(!) грамм за месяц и это на кашах, мясе и овощах. В росте +1 см, так что теперь мой хомяк понемногу растягивается, и в наличии у него 75 см роста и 10300 г веса. Стратегический запас по-прежнему есть, но врач сказала, что вес нормальный, на диету сажать нас никто не будет.

5
Максим
14 лет 11 месяцев
Игорь
11 лет 10 месяцев
Мария
8 лет 11 месяцев