4 года

3 недели дочке

Лучший ответ

Добрый день. Хочу сказать вам, что у нас тоже был понос у мальчика первый месяц от рождения. Кушали только грудь. С первой дочей такого не было. А вот с сыной - мог как фонтанчик стрельнуть. Жидкий стул. Думала поговорить с педиатром, но потом самосошло на нет. Была мысль, что это от отсутствия диеты, но сейчас все хорошо. Третий месяц нам. Так же были колики. Это обычная практика у деток. У кого то больше времени на адаптацию животик, у кого то меньше уходит. Да. Была аллергия и потница на попе. Мучались сильно, ничего не помогало. Если чуть позже снять памперс, то красная попа и все по новой. Скажу, что это от нежности кожи младенца. У всех так бывает и будет. Подгузники не жалейте или лучше только на ночь и прогулки их. Нас это спасало. Как с первой малышкой, так и с малышонком. Ещё у нас на попе дошло до того, что были раневые трещенки. Как ни мазала, как ребёнок сходил в туалет и пекло все ему. Педиатр сказала, что прицепился грибок и назначила мазь. Примерно за неделю все зажило. Так что, я думаю зря вы ГВ бросили. Возможно у вас просто ребёнок не успел животик запустить как надо. Ещё же крошка. Это частая проблема, у многих знакомых и близких слышала, было по нескольку из этих проблем.
03.09.2020
Да я не бросала гв, сейчас только грудь сосёт, и лактозар перед каждым кормлением даю. Но без смеси приходится часто, почти каждые два часа кормить. Но стул все равно пенистый. Гастроэнтеролог сказала, что лактазная недостаточность у нее. Там уж фиг знает, она и срыгивает много и часто
03.09.2020
Мой комментарий может уже и не в тему, но всё же... У меня дочь первый месяц тоже жидким ходила по большому и живот дуло ужасно, прям пеной было. Но уже через месяц мне перестали колоть обезболивающие, к слову тоже растяжение симфизита, к счастью небольшое, плюс симетикон давала ей после кормления и всё наладилось. Ещё момент был, что долго не пила молоко, потом буквально грамм 50 выпила его и у меня и у малой реакция сами понимаете, поэтому его я добавляю только в чай, цикорий буквально столовую ложку. Сейчас малышке уже полгода скоро кушаем только грудь, и ходим в туалет отлично, раз в 2 дня стабильно.
18.12.2021
Прям водянистое было такое. С небольшими молочным вкраплениями. Так же мы купили вторую сушилку для белья. Т. к. у нас квартира. Не успевала за ним стирать. С доченькой тоже, как увижу что-то из запрещеных продуктов, то аж ком в горле. Чуть не до слез. Особенно когда вижу, что остальные кушают все-все. А сейчас у нас было наоборот с малышом. 2-3 дня недавно не какали. И скажу, я уже заволновалась. Хотела купить свечи послабляющие. Но он сам сходил. Да ещё как! Чуть ли не через край подгузник льётся) сейчас всё опять стабильно, 1 раз в день у нас. Но с дочей немного было иначе. Какали в этом возрасте чаще. По несколько раз в день и творожистой массой. А у него как жидкая сметана. Ещё добавлю. Всё детишки индивидуальны и особенны. Каждый растёт, развивается по своему. Но не стоит бояться перепроверить, чем потом жалеть, что недоглядели. Растите здоровенькими и любви вашей семье. С появлением ребёночка мы, обретаем больший смысл жизни.) Мир вам, семье, дому. И вашему маленькому счастью :)
03.09.2020
Дочка родилась! Вес - 3160, рост 50 см 2 месяца