
👣Вес сказали 8100, рост не услышала, но стали как раз все костюмчики 74 размера.
👣Поползла по-пластунски 14 января
👣Сама не садится, но сидит, если посадить
👣Хочет встать сама, обожает стоять с поддержкой наших рук 
👣Дает ручку вроде, когда просишь
👣Опять же "вроде" машет ручкой в ответ, когда машешь ей и говоришь привет

👣Несколько дней как дали попробовать кашу кукурузную. Ест столько, сколько хочет. Педиатр сказал доводить до нормы 150 грамм, но как ребёнок мог бы столько слопать... Не знаю. Хотя она у нас очень упитанная и без 150 грамм. Может потому что ночью трескает.
👣Капризничает фантастически. Не знаю, почему, зубов нет, на вид - и на подходе, чтоб прям вот-вот.
👣Засыпать - сложился последнее время ритуал как-бы свой: в районе 7.30-8.00 купание, потом пока туда-сюда, еда, возможно, и потом укачивание на сон, потом сижу с ней на руках, я или мама, пока спит, потом она взбрыкивает, встаёт и я несусь с постель и достаю снова грудь, и тогда на ней она, пососав, засыпает на кровати , не сразу, но все же. Если пытаться уложить с грудью сразу в кровати, без укачиваний, бесполезно. Но последнее время скандалы просто дикие на сон, прям оооохххх.

Девчонка наша - та ещё хитрюга😍