Привет, мои дорогие ББ-шечки! Давненько здесь не была в свете последних событий в нашей семье...
Муж уезжал хоронить отца, а я воевала с 2-мя детками одна почти неделю. Притом на эти дни выпало очень много дел: обход врачей с Анютой в месяц, прописка, хождение по бюррократических мукам..., обход врачей с Егором (для сада нужна карта) Ну а теперь обо всём по порядку:
Свёкра похоронили 16-го апреля. Всё как полагается, со всеми почестями и "салютом", как бывшего афганца. (он был военным лётчиком и воеавл в Афгане). Светлая память ему и земля пухом.
Ну а теперь про наши будни и праздники:
Анюта: мы прошли практически всех врачей, кроме невропатолога (записали нас аж на 10 мая!!!), но подождать стоит, т.к. врач очень хорошая!!! И ещё не сделали УЗИ тазобедренных суставов, т.к. УЗИст в отпуске до 16 мая!
Педиатр назвала Нушу "Анюта-сахарные щёчки"
, т.к. наша крошечка наела за первый месяц 1590!!! и весит сейчас 5090 и подросла на 5 см. Рост сейчас 57 см. Куда, спрашивается, так быстро растёт?!?! Так хочется наслаждаться подольше моей крошечкой! Ни у каких специалистов к нам "претензий" не было. Все поставили Анюте "Д-з ЗДОРОВА"! ттт, ттт, ттт дай Бог, чтобы и дальше так было!
Из умелок: узнаёт маму и почти всегда улыбается мне, лёжа на животике поднимает голову, но удерживает совсем не долго пока ещё. Видимо, мешает складка на шее
, про которую наш папа сказал "Главное, чтобы она годам к 15 рассосалась и за Анютой не закрепилось на всю жизнь прозвище "сахарные щёчки"))))) В вертикальном положении уже очень уверенно держит голову, иногда "клюёт", если устала и хочет спать. Ложится на бочок, следит за игрушками, реагирует на звуки. Заметила, что под вечер иногда устаёт от шума (который, в основном, создаёт Егорка), от большого количества народа. Может даже раздражаться и скандалить по этому поводу, требуя покоя, тишины и спокойного сна! В общем, уже проявляет характерец моя куколка!))) "Агукаем", "Гыкаем" и ОООЧЕНЬ прикольно гримасничаем!!!))) Готова часами наблюдать за её мимикой!!!)))
Мы по прежнему полностью на ГВ (ттт). И могу сказать, что мы почти уже на 100% победили наши колики и все проблемы с животиком!!!! Отказалась я от Лактазы Беби и прочей ерунды, которыую поначалу накупила (Эспумизан, Рела Лайф, Беби Калм и прочее). Отказалась и вот результат - нам чуть больше месяца и мучения наши уже почти сошли на нет!!! ттт, ттт, ттт. И кстати, ночные кормления у нас сократились до 1! Т.е. с 22-х до 5.30 ребёнок спит не просыпаясь! Иногда бывает, что просыпается, но просто чтобы соснуть пару раз и всё - дальше спать! )))
Егорик: Совсем взрослый стал мой сыночек! Уже 4-ый год пошёл!
ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ И ЗА ТЁПЛЫЕ СЛОВА В АДРЕС ЕГОРУШКИ!!! 
К сожалению. особо отпраздновать не получилось, т.к. особо не до веселья было, да и рановато пока принимать у себя дома толпу народа, или выбираться куда-то " в свет" с Анютой. Мала она ещё для этого, да и устаёт от суеты. Приезжала только моя сестра (Егоркина крёстная) с дочкой и мужем на часок, поздравили парня, надарили кучу подарков и ребёнок остался доволен. На следующий день приезжал крёстный с подарками. А в выходные (на Пасху ездили на дачу всем семейством) получил подарки от бабушки с дедом и других родственников. В общем, ребёнок счастлив, а это самое главное!!! :))
Как уже писала, дали ему место в садике! Так что сейчас начали готовить карту медицинскую. 16-го мая будет собрание, желательно уже принести карту! Потому делаем в платном центре, чтобы управиться за 2 дня! Егорка уже бредит садиком - ОЧЕНЬ хочет уже наконец-то туда пойти!!!)))) И я теперь вижу и точно уверена, что ребёнок полностью созрел и готов к саду и морально, и физически!
мама (т.е. я :))) : закрутилась и забегалась по поликлиникам, зато почти всё сделано!!! Собрала и сдала документы на прописку себя и деток в свою квартиру (раньше были прописаны у мамы). А это оказалось ещё тем геморроем! Если учесть, что только подача документов при отсутствии очереди заняла 3 часа!!!
Зато в эту пятницу я уже заберу документы готовенькие и впаспорте у меня будут вписаны мои детки!!!))) (до этого мне почему-то даже старшего не вписали...?!) .Со всей этой беготнёй успела скинуть 4 кг за эти дня и пережить лактационный кризис!! В один день молока вдруг резко стало меньше и ночью грудь была практически пустой! Ребёнок висел на ней почти всю ночь, хныча от голода!!! С утра полетела в аптеку за лактавитом, млеоином и прочими чудодейственными средствами! Через день буквально молоко вернулось слава Богу! ттт! Думаю, это от недосыпа и от того, что в этой суматохе я просто забывала кушать!