Очень прошу откликнуться тех, кто это делал или видел своими глазами!!! Как это? Какие впечатления? Действительно ли всё так хорошо и отчетливо видно, как пишут? Просто скоро скрининговое УЗИ и вот, подумываю, может стоит пойти на 3d?! И на каком сроке лучше всего можно рассмотреть малыша?
идеально недель в 22-25... так как потом плод просто целиком не умещается ))) Я не делала 3D, но думаю что и опять не буду. Посмотрела я на этих инопланетян, что-то они не кажутся мне симпотягами. А запись на двд есть и у меня на обычном аппарате делали, но не совсем обычном, аппарат с большой чувствительностью. все рассмотрели в подробностях.
0
20.02.2011
Ответить
да. но это опять же от аппарата зависит. предварительно узнать нужно. но смотреть это чесно скучно, потомучто звука нет )))) а весь прочесс занимает час. нужно бы монтировать. пока каждый орган проглядят....
0
20.02.2011
Ответить
Так значит для записи на диск около часа "провсечивают" ляльку?
0
20.02.2011
Ответить
ну, сказала. просвечивают рентгеном. это не вредно для плода по крайней мере на развитии никак не скажется. а обследование в этот период длительное. это не от записи или не записи зависит. измеряют кровотоки и плода и матки и плаценты, каждый орган изучают. фото - это лишь приятное дополнение. цель узи совсем не посмотреть на личико плода
0
20.02.2011
Ответить
А мы делали на сроке 17 недель. Сын сначала ничего не хотел показывать, я начала его уговаривать повернуться - и о чудо, повернулся. И фото в профиль вышло замечательное.
0
20.02.2011
Ответить
Здорово!!! ))) А на 17-ой неделе не ранова-то для скрининга или ты внеплановое для себя делала?
0
20.02.2011
Ответить
Прочитала ещё, что якобы без рекомендации Г не стоит делать 3D, т.к. это наносит больший вред, чем обычное (знаю, что большинство специалистов утверждает, что любое УЗИ вообще безвредно. Но 3D делают 45-50 минут, в отличие от обычного (15 минут), и концентрация УЗ излучений выше, что бы можно было лучше рассмотреть моську ляльки. А очень хочется!!! :)) Теперь и не знаю: 2D или 3D, ведь не хочется из-за своего любопытства наносить вред малышу... (
0
20.02.2011
Ответить
я делала в 28 недель, но лучше всего недель в 25. Вообще конечно здорово, мы и на диск записали, но наш сын лицом к нам так и не повернулся, показал всё кроме лица))))
0
20.02.2011
Ответить
нам не особо понравилось, тк малышка лицом всего на чуть чуть повернулась
0
20.02.2011
Ответить