Плохое зрение

У моей подруги ужасное зрение..реально плохое..сама родила..У меня близорукость...-3,ношу линзы..если честно не парюсь,что будет,то будет..
04.03.2011
Не боишься? Я бы на твоем месте проконсультировалась... Но у меня ситуация немного сложнее. У меня помимо близорукости ещё и астигматизм(((
05.03.2011
так мы проходим окулиста...а он уж смотрит дно..и т.д.И если что то не так,он пишет в заключении..А у моей подруги разное зрение ..один глаз близорукость,второй дальнозоркость...Перед родами конечно еще схожу к окулисту,а там буду думать,но не зацикливаюсь и настраиваю себя на всё самое лучшее)))
05.03.2011
Я бы и не "зацикливалась", если б мне в детстве не вынисли "приговор")) Просто я ещё живу в пригороде и в нашей больнице врачи ... не достаточно квалифицированны.
05.03.2011
Врачи могут настращать!!А ты съезди к хорошему врачу...И ваще что говорит твой Г???
05.03.2011
Вот выбрала клинику, в середине месяца поеду. А Г ничего не говорит. Я не спрашивала, а она вряд ли вообще на заключение окулиста смотрела...
05.03.2011
Спасибо!!! К специалистам в любом случае обращусь, но вот то, что несколько раз (да ещё лучше и не к одному) даже и не думала...
04.03.2011
Это все зависит от состояние глазного дна и состояния сетчатки.У меня -6,5оба глаза,рожала сама.Консультировалась у окулиста 2 раза за беременность.И непосредственно перед родами третий раз.Окулист сказал внимательно слушать акушерку-тужиться правильно,не в лицо.Правильно-это,извиняюсь,как будто какаешь.После родов еще раз осматривал,сказал,можно еще 9 раз родить))))Но со мной двочка рожала у нее -2,5 оба глаза-самостоятельные роды запретили,с дном беда была. Сходите к нескольким врачам-посмотрите,если трое,например,скажут,что лучше кесарево,то,вероятно, лучше не рисковать.
04.03.2011
у меня близорукость (-7 на оба глаза). Рожала сама. Предварительно ездила в Институт глазных болезней, брала заключение, о том, что можно самой. Там прошла пару маленьких обследований по поводу состояния сетчатки и глазного дна. И разрешили без проблем )))
04.03.2011
Растём и чешемся... Футболочки для нас)))