Войти
Мама мальчика (3 месяца) Санкт-Петербург

Усыпление младенца

Мама девочки (16 лет) Красногорск
Ага и я примерно также. Иногда просто ложу  в кроватку, укрываю одеялом, включаю музыку тихо-тихо и ухожу. Вчера вечером никак не хотела спать, я ее положила, накрыла одеялом выключила свет и сама спать. Сквозь сон слышала что мася что-то расказывает, а потом сама вырубилась, проснулась в 3 ночи только покормить.
0
21.11.2009
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Мой до переворотов также сам засыпал, а сейчас всегда пытается кувыркнуться :)) на спине практически не лежит :)) вот и приходится с двух сторон приперать и усыплять :)
0
21.11.2009
Мама девочки (16 лет) Красногорск
У меня тоже крутиться и ножками -ручками дергает
0
21.11.2009
Мама троих (35 лет, 27 лет, 16 лет) Рига
А почему принципиально против укачивания?
0
21.11.2009
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Может я слегка категорично выразилась: принципиально. Но для себя решила: не хочу приучать засыпать с укачиванием. Насмотрелась и наслушалась, как коляски на улице яростно трясут, как полночи кроватку качают. Видела девочку, которая засыпает только на руках, при этом мама или папа должны на фитболе скакать по три часа:( Так что пока получается другими способами усыплять, буду принципиально против укачивания :)))) Надеюсь так и останется :)
0
22.11.2009
Мама троих (35 лет, 27 лет, 16 лет) Рига
А мне яростно трясти коляску- полный бесперспективняк: товарисча надо вынуть, и укачать. Кроватка у нас некачабельная, поэтому товарисч вынимается (слава Богу уже не среди ночи, а часов в шесть утра) и кладется маме под бок. Да и чтобы спать лечь, нам надо песню спеть не рядом сидя, а качая на руках. В крайнем случае, сон наступит в конце кормления (тогда маме можно не стоять, как березе на ветру, а сидеть). И так с самого рождения. Бросить это сакровищще и слушать, как оно орет, у меня нервов не хватает. Я беру, качаю, или кормлю.image (день суркаа, день суркаа, день суркаа) Что для меня странно- это то, что у старших один папа, у Лёнечки другой, а вся эта байда у всех троих совершенно одинаковая. image В эти моменты "счастья", себя успокаиваю где-то прочитанной мыслью, что у детей, которых укачивают в глубоком детстве, потом, как правило, отличный вестибулярный аппарат.image Вывод: все дети разные. Но блин, примочки у них одинаковые :)))
0
22.11.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Пятигорск
Я когда своей петь начинаю она на меня смотрит и хохочет. Что смешного? =) вроде со слухом и голосом все ОК ;)
0
21.11.2009
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Она, наверное, от восторга :)))
0
21.11.2009
Мама девочки (16 лет) Миасс
Такая же история. Как научилась переворачиваться, спать мы больше не хотим. Я ложу ее в кроватку, вешую погремушку, она поиграет и иногда засыпает, насасывая при этом свою нижнюю губу.
0
21.11.2009
Мама девочки (16 лет) Москва
да уж, эти сладкие 40 минут отдыха :)))
0
21.11.2009
Мой любимый морячок О двойняшках

Похожие записи