при потери 1% жидкости от массы тела в организме мы испытываем жажду..
при потери 5 % жидкости можем упасть в обморок
при потери 10 % можем умереть....
Так как масса тела ребёнка маленькая они обезвоживаются быстрее ..БДИТЕ!
при потери 1% жидкости от массы тела в организме мы испытываем жажду..
при потери 5 % жидкости можем упасть в обморок
при потери 10 % можем умереть....
Так как масса тела ребёнка маленькая они обезвоживаются быстрее ..БДИТЕ!