1 класс окончен
Самое ужасное огорчение для меня - реакция ребенка на конец учебы. Я тоже РАДА, что НАКОНЕЦ я отдохну от чувства неудовольствия. Учитель в началке на троечку(блииин, но сколько амбиций!!!!), перспектива в школе исключительно гуманитарная.
Работы на лето - море. Перевести знания по русскому в навык. И это ерудна. Главное у сына измордовано желание учиться. Над этим тоже надо работать летом. Будем воспринимать это как прививку от идиотов во власти.
Елена
ДД. Очень сочувствую. С учителем у старшего нам просто ну оч повезло. Ему 16, но он вспоминает ее с благодарностью, она ушла из школы уже... а нам через год предстоит весь этот ужас
22.05.2017
Ответить
мамаЛю
спасибо за участии, Леночка.
Дай бог, чтобы и дочке повезло с учителем. Есть ведь профи, есть!
22.05.2017
Ответить
Ежик
Вооооооо.
не сын-дурачок,а система...
А я,блин,гнобила своего синеглазого за гены и лень....
А влезла в учебники их-твою же бабушку....
Я дкмала только у моих 7-клашек такая херотень...
хочу его попробовать в жкспериментальную школу-пишут перьями и учатся по программе царской россии,дореволюционной.
единственное-переживаю за смену кольектива...как бы больно не было
20.05.2017
Ответить
мамаЛю
Не система губит, а люди. Есть конкретные люди, выполняющие конкретную работу. Грамотный педагог в первую очередь УВАЖАЕТ ребенка.
В проф плане откорректирует урок так, чтобы поток знаний шел без наслоений, которыми грешит "усовершенствованная" программа. Чтобы знания отрабатывались до умения, по крайней мере. Чтобы ученик не чувствовал себя потерянным в потоке информации, не закрепленной ничем.
Статус школы не дает гарантии наличия в ней грамотных педагогов. (( Перевод должен быть оправдан и подготовлен!!
Сын учится в лингвистическом классе школы с углубленным французским. Была я на открытом уроке. Волосы дыбом! Математика:"0 - это ничто!" . Участие в празднике - у сына листок с ОШИБКОЙ в тексте. Мои вопросы учитель просто проигнорировала...При этом у учителя море амбиций и требований.
20.05.2017
Ответить