15 лет спустя…
про ребенка #1Считаю это символичным!))
ровно и ни минутой туда- сюда. Захожу на беби блог и читаю мои «аффирмации»))
Хосспадеее!! Аня! Это только начало!))
ну и хорошо… блажен, кто верует…
все хорошо у нас! Парень- красавец, умница, спортсмен! Учится в ИТ классе.
Подросток… интересно, как с ним дальше сложатся у нас отношения?…
кем он станет? Кем МЫ станем для него в его взрослой жизни?)
пусть все сложится 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Лучший ответ
Tisha
о)) а вот и ответ на мой вопрос))) про умели в 15 лет уже спрашивать неуместно, но блин, дети ж интересные до самой старости, а достижениями делятся только в первые пару лет почему-то)
04.08.2025
Ответить
МамАня
Tisha, ахаха!) но можно и поделиться умелками.
В 15 лет. Умеем говорить: «мама, ну отстань уже!» ходим! Уверенно! В школу (закончили 8 класс без троек) На самбо, каяк, плавание бросили после 6 лет. Едим все! Не самое полезное, к сожалению( втихаря покупаем на сэкономленные. Научились готовить- макароны, омлет, пельмени-сосиски сварить. Пожарили котлеты сами (полуфабрикат) чем очень гордились.
По дому можем помочь (с волшебным толчком, конечно же) посудомойка, робот- пылесос запустить, стиралку вот умеем- белье разобрались какой черное- цветное- белое чем при какой темп стирать))
Прошлым летом как получил паспорт аж работал 2 недели курьером!! Заработал себе на телефон новый! Но это не стОило стольких моих седых волос🙈
А так- смышленый, разговорчивый, симпатичный малыш с размером ноги 43 и ростом 172)) как-то так…
04.08.2025
Ответить
МамАня
Tisha, трудно сказать) от мамы самой зависит. От ее уровня тревожности. От умения ребенка находить приключения на 5 точку и умения их решать)
Это как на детской площадке бежит твой малыш к горке. Ему оочень интересно! Он хочет сам попробовать залезть, скатиться. Может и упасть, да🤷🏻♀️ И тут все мамы по разному себя ведут. Кто то бежит держать за руку, за ногу. кто-то стоит рядом и подсказывает, страхует. А кто-то не отпустит просто и все, потому что «опасно же»!
Я каждый раз себя останавливаю бежать и помогать ему. Надо отпускать потихоньку мальчика от юбки🙈
04.08.2025
Ответить
Elena
МамАня, мои тоже очень многое умеют, самая старшая врач-косметолог, много работает, много зарабатывает, мелкие в 57 школе учатся, доширак в мой дом где царствует правильное питание притаскивают контрабандой, но ума не хватает мусорку потом вынести
13.08.2025
Ответить
МамАня
Elena, оо! Старые знакомые!) приветствую! Не ожидала кого-то здесь увидеть🤗
Младшие уже определились с направлением своей будущей деятельности? У нас прям метания… и переходный возраст… и армия маячит где-то на горизонте)
13.08.2025
Ответить
Elena
МамАня, иногда заглядываю. Ну одна так-то патологоанатомом стать хочет, в учебном году, правда попускает, а как в какой-нибудь лагерь специфический съездит, опять, младшая геологом, метеорологом, на крайняк маникюршей
17.08.2025
Ответить