Аришка все продолжает радовать и удивлять своими успехами уже не по дням, а по часам прям ))). У нас начался очередной рывок в этапе развития. 
Итак, для истории. Арианочке 1 год 2 месяца и 3 недели, когда Ариша начала болтать просто безумолку. Нет...она и раньше болтала постоянно, но эти два дня просто ротик ни на секунду не закрывается. Раньше она разговаривала на своём на тарабарском, а изредко повторяла за мной какие-нибудь отдельные слова, типа: дай, давай, где, кака и т.п. Но со вчерашнего дня она повторяет за мной, практически, ВСЕ слова и договаривает предложение уже на своём тарабарском, причем реально понятно, что она говорит. А сегодня днем подходит ко мне и чисто-чисто говорит: -"Мама пойдем", я спрашиваю:-"Куда?", а Ариша показывает пальчиком в сторону спальни и тянет меня за руку. А к вечеру....я готовлю ужин, а Аришка играется возле меня с игрушками, тут подносит и дает мне завязанный пакет со своими пазлами и говорит громко и четко "МАМА АБУДИ ПОЗАИСЯ" (перевожу...Мама развяжи, пожалуйста)...я была в шоке..Теперь так интересно с ней разговаривать, когда реально видишь, что ребёнок полностью тебя понимает, понимает абсолютно все твои действия, все твои просьбы. Я ещё пока в огромном удивлении нахожусь и Паша тоже. После очередной её болтовни мы пока только молча с друг с другом удивленно переглядываемся и все до конца не можем осознать, что этот комочек, который только в прошлом году лежал такой молчаливый и крохотный, в этом году с нами полностью ведёт диалоги, пусть половину ещё на своём языке, но мы полностью уже все можем понять. Радость наша - мы с папочкой тебя безумно просто любим!
Немного фото...давно не выкладывала






Смышленная и очень симпатичная девочка!!! Мои девчата тоже рано начали говорить! 