Войти

Кто купал малыша в первые месяц жизни в большой ванне?

Мария
Доченька, 15 лет 4 месяца Москва
так устройте и ничего не бойтесь! мучались мы в пластиковой ванне недели 3... малышка кричала, дольше 5 минут там не было сил ее держать, только причинные места успевали помыть. Потом я приняла решение купать в большой - вдруг не будет кричать.. и чудо свершилось!  мы стали плавать на спинке, восьмерочки, на животе я ее водила по воде за голову и шею, Аня наша довольно улыбалась. а потом купили круг и теперь нас не вытянуть из большой ванны. так что вперед, и не забудьте тщательно вымыть перед купанием!))
0
29.06.2011
Софья
Алисия-Эрика, 15 лет 5 месяцевАнастасия-Хельга, 13 лет 4 месяцаВиктор Эйнар, 9 лет 5 месяцев Москва
можно например даже заказать средство для мытья детских ванн.
0
29.06.2011
Мария
Доченька, 15 лет 4 месяца Москва
можно) но большая ванная все-таки не пластиковая, а такие средства именно для пластика предназначены. а в обыной вся грязь всасывается глубоко. я периодически (раз в неделю) мою доместосом+пемолюкс, а каждый день пемолюксом и очень-очень тщательно спаласкиваю
0
29.06.2011
Софья
Алисия-Эрика, 15 лет 5 месяцевАнастасия-Хельга, 13 лет 4 месяцаВиктор Эйнар, 9 лет 5 месяцев Москва
я раз в неделю мою доместосом, и каждый день хоз. мылом, потом средством. Уже пять с лишним месяцев и все хорошо.
0
29.06.2011
Юленька
Сан Саныч, 15 летГеоргий Александрович, 12 лет 2 месяца Москва

ага... Мне тут кстати рекомендовали ванну помыть Шуманитом, который для плит керамических. Типа хорошо отмывает ванную. Вот не знаю... рискнуть нет.

Тоже думала чем ванну мыть.. доместосом я уже один раз эмаль испортила. Там так до сих пор "дырка" в эмали :(

0
29.06.2011
Софья
Алисия-Эрика, 15 лет 5 месяцевАнастасия-Хельга, 13 лет 4 месяцаВиктор Эйнар, 9 лет 5 месяцев Москва
шуманит ооочень сложно отмывается, только если потом отмывать ванну с мылом хоз. или средством от самого шуманита... это жуткая хим. гадость!
0
29.06.2011
Юленька
Сан Саныч, 15 летГеоргий Александрович, 12 лет 2 месяца Москва

уф... еще и средство от шуманита есть?? ..вот жеж напридумали химикалий разных...

прочитала тут, что ванну достаточно ОБДАТЬ КИПЯТКОМ!)))))))))))) и помыть с хоз. мылом. И фсё...

0
29.06.2011
Софья
Алисия-Эрика, 15 лет 5 месяцевАнастасия-Хельга, 13 лет 4 месяцаВиктор Эйнар, 9 лет 5 месяцев Москва
Я так и делаю, обдаю кипятком  и хоз.мылом мою...и раз в неделю доместосом а потом мою-мою-мою-ополаскиваю-ополаскиваю-ополаскиваю от доместоса)))
0
29.06.2011
Юленька
Сан Саныч, 15 летГеоргий Александрович, 12 лет 2 месяца Москва
))))))))))))) звучит! :) а у вас ванна какая?? У меня реально доместос всю эмаль проел!
0
29.06.2011
Софья
Алисия-Эрика, 15 лет 5 месяцевАнастасия-Хельга, 13 лет 4 месяцаВиктор Эйнар, 9 лет 5 месяцев Москва
обычная... покрытая эмалью... но моя эмаль видимо более прочная)) можно с пемолюксом тебе попробовать? эффект тот же но не должно разедать эмаль.
0
29.06.2011
Юленька
Сан Саныч, 15 летГеоргий Александрович, 12 лет 2 месяца Москва
ну всмысле акриловая ванна или чугунная... у меня чугунная.. думаю, может там как покрытия отличаются... в общем пошла драить ванну!
0
29.06.2011
Софья
Алисия-Эрика, 15 лет 5 месяцевАнастасия-Хельга, 13 лет 4 месяцаВиктор Эйнар, 9 лет 5 месяцев Москва
Хз.... тонкая, значит наверно просто железная.
0
29.06.2011
Alenka
Матвей, 15 лет 6 месяцевСофья, 13 лет 7 месяцевАгния, 8 лет 4 месяца Москва

мы учили плавать Матвея с рождения в большой ванне. Сейчас он уже ныряет с бортика за ручки:)) Так что, как только пупок зажил - вперед!

ЗЫ: И НИКАКИХ ПСЕВДО-ПЛАВСРЕДСТВ!!! Кругов и прочих вредностей! Мало ли чтоimage

На маминых руках самое то.

это мы:)))

а в личку скину видео про плаванье.

ЗЫ мыли ванну только средством для детей. Есть Ушастый нянь для мытья ванн и еще какой-то.. Доместосом и прочим ужасом я бы не стала.. оно ведь не смывается до конца.. а кожа у малыша и глаза на химию могут отреагировать сыпью и раздражением.

0
30.06.2011
Юленька
Сан Саныч, 15 летГеоргий Александрович, 12 лет 2 месяца Москва
клевые клевые :) у нас пока пупок заживает исчо... :( чуть-чуть осталось...
0
03.07.2011
Софья
Алисия-Эрика, 15 лет 5 месяцевАнастасия-Хельга, 13 лет 4 месяцаВиктор Эйнар, 9 лет 5 месяцев Москва
мы купали, в воду добавляли немного ромашки или марганцовки... и на руках туда-сюда "плавали" малышке очень нравилось) а когда стала хорошо голову держать купили круг на шею.
0
29.06.2011
Юленька
Сан Саныч, 15 летГеоргий Александрович, 12 лет 2 месяца Москва
оу, классс!!!  а со скольки дней жизни купать начали? И так каждый день купаете или нет?
0
29.06.2011
Софья
Алисия-Эрика, 15 лет 5 месяцевАнастасия-Хельга, 13 лет 4 месяцаВиктор Эйнар, 9 лет 5 месяцев Москва
Начали где-то с 22 дня... мы начали раньше, только мы первые 20 дней в больнице лежали(
0
29.06.2011
Юленька
Сан Саныч, 15 летГеоргий Александрович, 12 лет 2 месяца Москва
ужасть.. надеюсь все нормально?
0
29.06.2011
Софья
Алисия-Эрика, 15 лет 5 месяцевАнастасия-Хельга, 13 лет 4 месяцаВиктор Эйнар, 9 лет 5 месяцев Москва
теперь да, ничего ужасного.. но чертовски неприятно.
0
29.06.2011
Ульяна
Таисия, 16 лет 10 месяцевДмитрий, 15 летВиктория, 9 лет 9 месяцевМатвей, 5 лет 7 месяцев Москва
мы купаем в большой ванной.ставим горку туда,пеленочку и так купаем
0
29.06.2011
Юленька
Сан Саныч, 15 летГеоргий Александрович, 12 лет 2 месяца Москва
а как ванну моете?
0
29.06.2011
Ульяна
Таисия, 16 лет 10 месяцевДмитрий, 15 летВиктория, 9 лет 9 месяцевМатвей, 5 лет 7 месяцев Москва
доместосом моем
0
29.06.2011
Юленька
Сан Саныч, 15 летГеоргий Александрович, 12 лет 2 месяца Москва
хны... у меня наверное или неправильный доместос или какая-то левая ванна((((
0
29.06.2011
Ульяна
Таисия, 16 лет 10 месяцевДмитрий, 15 летВиктория, 9 лет 9 месяцевМатвей, 5 лет 7 месяцев Москва
ну у меня муж моет.А так редко моем..ванная чистая..дочку ведь каждый день купаем,да теперь и сыну так же
0
29.06.2011
Оксана
Илья, 18 лет 11 месяцевЛука, 14 лет 10 месяцевНикита, 11 лет Москва
мы месяц купались в детской, потом переместились во взрослую. Мыла ванную содой, иногда сама с малышом заныривала или папа.
0
29.06.2011
Юленька
Сан Саныч, 15 летГеоргий Александрович, 12 лет 2 месяца Москва
содой? ...почему содой? Она как-то обеззараживает?
0
29.06.2011
Оксана
Илья, 18 лет 11 месяцевЛука, 14 лет 10 месяцевНикита, 11 лет Москва
ну она чистит. Вон на пемолюксе пишут "сода-эффект". Раз-два в неделю мыла доместосом, а так перед купанием содой.
0
29.06.2011
Юленька
Сан Саныч, 15 летГеоргий Александрович, 12 лет 2 месяца Москва
знаю что сода отбеливает)) В общем сода такое старинное средство, что им точно ванну помыть не вредно, а ванне так точно на пользу!
0
30.06.2011
Зоя
Cынуля Темочка, 15 летВероника, 12 лет 10 месяцевАндрей, 10 лет 6 месяцев Москва
мы начали в 10 дней в большой купаться - с кругом на шее. Ему очень нравится, такой активный! В воду вообще ничего не добавляем, купаем при темп. 36 градусов.
0
29.06.2011
Юленька
Сан Саныч, 15 летГеоргий Александрович, 12 лет 2 месяца Москва
Ого! Прям сразу в круге? Класс!
0
30.06.2011
Зоя
Cынуля Темочка, 15 летВероника, 12 лет 10 месяцевАндрей, 10 лет 6 месяцев Москва
да, он надежно головку фиксирует!
0
30.06.2011
Юленька
Сан Саныч, 15 летГеоргий Александрович, 12 лет 2 месяца Москва
ой как-то это прям жестко...
0
29.06.2011
не так страшно, как кажется. Выше девушка тоже восьмерки делала. Я переписала себе приемчики и выполняла пока ванна позволяла
0
29.06.2011
Как часто вы меняете пеленки? А как кормят по расписанию?

Похожие записи