Войти
Мама мальчика (17 дней), планирую беременность Москва

Вопросик к кормящим грудью по требованию

Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза
У нас тоже режима никакого нет. Как получится, вот и всё. Купаемся раз или два в день в самое разное время. А так как не пользуемся памперсами, то такой проблемы у нас и не стоит. 
0
05.07.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
совсем совсем без памперсом?
0
05.07.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза
Ну на прогулку пару раз одевали. А так - используем марлю.
0
05.07.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
хотела бы я посмотреть на эту марлю...
0
05.07.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза
да просто меняем пелёнки и одёжку по 10 раз на день...
0
06.07.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
да я пробовала тож с марлей... чего-то как-то неуспешно. Стул еще жидковат, так что все насквозь проходит)) получается что с марлей, что без.. никакой разницы.
0
06.07.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза
Ну в целом да. Да я и не парюсь особо, пелёнок много нашили=)
0
06.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Мы пользуемся марлей иногдп днем. Мне показалось, раздражения с марлей как-то больше, чем с памперсами, пока проверяю догадку. Но зато хоть кожа дышит. А покаки потом в машинке застирываю.
0
07.07.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
судя по тому что памперс протекает (по крайней мере у меня) они тоже дышат)) протекают всмысле насквозь. Правда было такое всего пару раз... я больше склонна считать, что памперсы натирают... чем не дышат...
0
08.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
у меня хаггисы протекали, когда долго не меняла. Памперс по-моему пока не протекал.
0
08.07.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
а вы какую серию пользуете? вот я два типа пробовала.. протекали тока одни))
0
08.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Pampers newbaby 1 (newborn 2-5 kg), если вы это имеете в виду.. А вообще, я думаю, они протекают, если только малыш несколько раз туда пописал, просто менять чаще надо... А Хаггис я номер 2 использоваа, они нам велики оказались, пописы вытекали даже.
0
08.07.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

newbaby не протекали.. а premium care да.

Вы наверное говорите, что вытекали, т.к. не плотно прилегают к попке малыша, большие же. Я имею ввиду, что насквозь через ткань протекали. Т.е. в них точно пленки нету.

0
09.07.2011
Мама троих (15 лет, 11 лет, 4 года) Барнаул
хи, аналогичные вопросы в голове. Купаемся в 22. получается в принципе там с разницей в полчаса туда сюда.(детки привыкают к "ритуалу" купание - значит сон в ночь - надолго, чтобы не перепутали день с ночью). хоть мы и "едим когда хотим" но какой то режим относительный есть все же. больше 3х часов не даю спать, 1,5-2 часа бодрствуем, после опять спать. наестся и лежит довольная сама с собой играет или я с ней. Насчет памперса тоже прикол ага. Вобще стараюсь одевать только на ночь и на прогулку. Утром проснулись и едим - обязательно покакаем, и порой уснет - я не трогаю. попка всегда сильно маслом смазана, жидкость памперс впитывает, а какахи...ну убираем после когда проснемся...что теперь...иначе у нас бы было так - перепеленались - покушали - накакали/написали(в процессе) - перепеленались(возможно срыгнули и начали икать) чтобы "успокоиться и уснуть" опять титьку - куашем опять писаем и опять пеленаться? а когда спать?:)))) Так что чаще стала "ловить". пока кушает пару раз пописает и раз покакает. после уже отрываю от титьки - пеленаю снова (постоим столбиком чтобы воздух вышел). титьку и засыпаем...
0
05.07.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

а в чем ребенка без памперса держите? :)

У меня в принципе очень похоже)) режим складывается... вот только с купанием через раз.. к 22 я сама порой уже не в состоянии...

0
05.07.2011
Мама троих (15 лет, 11 лет, 4 года) Барнаул
пеленаю а под пеленку подгузничек (такой треугольничек из ткани чтобы какахи по всей пеленке не размазывались если что и ножки не шоркались др об др). Когда днем "гуляет" ну валяется там, оставляю ручки свободными, а так спать - полностью заматываю.Когда кушаем иногда вообще в одну пеленку замотаю чтоб не голая была просто, на коленки клеенку, сделали все "дела" и потом  в чистое.
0
05.07.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
 я так пробовала с одноразовыми пеленками... но морока прям какая-то жуть...)))) у меня терпения не хватает.. и пеленок обычных)))) сегодня выстирала 15 штук... поняла что мне не только пеленок не хватате.. но и места где это все сушить)))))
0
05.07.2011
Мама троих (15 лет, 11 лет, 4 года) Барнаул
ну порой во фланелевую заверну чтобы тепло хоть было. пару раз пописает пока кушает тогда только разматываю....попа всегда хорошо обработана, да и после споласкиваю чередой, поэтому не боюсь. А насчет пеленок эт да - стирка каж день. иногда достанет - памерс в зубы и на часов 5 забываешь о пеленках....
0
06.07.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

мдя.. меня бабушки вымораживают еще.. так положишь пеленку, он в неё пописает тут же конечно же... передвинешь пописанное место, чтоб сухо было.. придет бабушка, поменяет поленку! )))))))))))))

Вообще я навострилась бабушек напогладить помочь :) Это счастье!!!

0
06.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
а я примерно купала, +- пол часа. Иногда пропускала купания, потому что Алиска спала. А сейчас-то уже время бодрствования больше и мы спокойно вошли в режим купания. Купаем в 21, в 22 ложимся на ночь спать.  Просто таких маленьких-то к режиму сложно, да и не стоит, приучать. Все само собой складывается потом. А про покаки, может кто и скажет, что я плохая, но я не будила. Алиску мокрые памперсы не беспокоят, а будить мне просто жалко было, да и не уложить ее потом. Но она у меня какала где-то минут через 40 после кормления.
0
05.07.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

ой Юлька,  я тогда такая же безпантовая мамаша)))).. у меня дите уже 2 часа обкаканное дрыхнет... и даже веком не поведет... ну что ж будить теперь что ли? Видать памперс всю влагу впитал что ли)

Сегодня ходили в поликлинику на УЗИ.. разбудила ага.. видать совсем в неурочный час... потом 4 часа еще капризничали, укладывались.

0
05.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
ну и не парься! не беспокоит и хорошо) потом попу получше помоешь и все) 
0
05.07.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
вот! Высыпала седня на попе краснота.. image ну ващеее... терь голопопим и моемся...
0
06.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
да это скорей всего от жары, либо подгузы не очень. Дочка моя сейчас вообще почти весь день голенькая. Жарко же, вот и принимаем воздушные ванны)
0
06.07.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
да подгузы все такие же)) и мази и прочее...и вроде вообще все как обычно.. но я вот съела помидор вчера первый раз.. думаю, что это все он виноват!
0
06.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
ааа, может быть. Помидоры же они сильные аллергены. Не ешь пока больше.
0
06.07.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Я - за режим! Первый месяц тоже купала и спать укладывала как придется, так вся измучилась... Поэтому решилась на режим. Купала в 9 и спать. Не всегда засыпала, бывало долго укладывались (животик, жара, зубы...), но месяцам к 8 установилось окончательно. Я вообще сторонник "дня сурка" для таких маленьких - одни и те же ритуалы, люди, запахи... Они так спокойней...
0
05.07.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
а кормили как?
0
05.07.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
По началу - по требованию, а потом, как то само собой и в еде режим наметился, ну я и стала его придерживаться. Не насилуя, естественно...
0
05.07.2011
Мама девочки (15 лет)

я сейчас какраз тоже занялась налаживанием режима )) записываю пока время кормлений, чтобы понимать картинку, и по-тихоньку хочу понять в какое время лучше гулять... а памперс меняю до кормления )) купаемся примерно в 22-23 часа, дядя Комаровский советует попозже, сначала гимнастику, потом купание, кормление и сон..

я думаю будить не надо если он покакал... тем более если  попка хорошая, не красная )

0
05.07.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
вот тоже уже неделю веду учет кормлений )) взвешиваю до и после кормления, точно выясняю сколько скушали. и сколько времени ели. Так что у нас теперь все примерно расписано.
0
05.07.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
У нас нет режима, режим у вас дай Бог к 5-6 мес сложится. А так сама смотри - если бодрствует вечером часов в 18-19-20, так лови момент и купай ребенка. Специально на купание будить, думаю, не стоит. Если даже купать через день будете, ничего страшного. Если спит обкаканый - я не бужу, пусть спит, потом просыпается, и я меняю подгуз. Бывает, что обкакается и не спит, тогда сразу меняю. Сама смотри по ребенку и не заморачивайся по пустякам! :)))
0
05.07.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
В общем, сон это святое!!! Буду его беречь и хранить... :)
0
05.07.2011
Мама троих (27 лет, 15 лет, 13 лет) Кливленд
та же проблема с каканьем во время еды. я вчера его три раза подряд носила попу мыть - не даю ему до какать - думаю, что он уже, а он на обратном пути из ванны опять какает. кароче выход один - дать докакать, помыть и ... ну что уж тут поделаешь - докормить. мой когда поест, а потом начинаешь его крутить - раздевать одевать - он икать начинает. так что однозначно приходится докармливать. а купаю с утреца - что б это купание не висела надо мной как домоклов меч ))) 
0
05.07.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

)))) даа.. малыши скучать не дают.

Вот жеж... с утра купаете?  я б тоже лучше с утра купала.. с новыми силами, выспавшиеся.. и по времени можно взад вперед двигаться.....  надо попробовать! Спасибо за идею :)

0
05.07.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 12 лет) Москва
мы жутко не любим мыться! 2 недели провалялись в больнице немытые. и вот теперь привыкаем к этому процессу. и тоже траблы со временем. никак подстроиться не может под её хорошее настроение.
я грудью кормлю. меняю подгузник перез кормлением. потому что после еды доча засыпает и мне просто жаль её будить, а в процессе поглощения пищи частенько какаем. так как едим по требованию. не вижу ничего страшного в том что пару-тройку часиков она будет в таком подгузнике. это ж не всю ночь
0
05.07.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

все чаще оставляю малька нашего в закаканом, если он спит... он может и так проснуться посреди сна, покакать и снуть.. утешаю себя мыслью, что памперсы же не зря рекламируют себя мол "12 часов сухо" и все такое... главное раздражения на попе нету :)  тьфу-тьфу-тьфу..

А если малышу дискомфортно в памперсе, так он  и не уснет...

0
05.07.2011
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Москва
Мы мылись у меня на руках под душем.У меня сил не было с ванночкой возится,очень выматывалась к вечеру.Мылись и вечером ,и в обед после прогулки,бывало и сюсю прям не отраваясь сосали,и какали там же.Засыпали тоже всегда в разное время,и в 12 и в 2 ночи,как получится.Покакать тоже во время кормления любили,бывало и подремим на руках в какашках то ,а потом уже и попу мыли.
0
05.07.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
вот та же история.. иной раз несу подмывать, а ощущение такое что ребенок сейчас из рук выскользнет.. сил нету его держать! Аж страшно....
0
05.07.2011
Мама девочки (16 лет) Магнитогорск
Ох и веселое время:) Мы купались с 6 до 8 в этот период, а потом просто полотенцем промокнуть, вытерать их нельзя. Памперс с каками менять одножначно, тихонько и баюкать потом. В этом возрасте с режимом сложно, ребенок очень быстро меняется, каждую неделю новое.
0
05.07.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
ну да... как тихонько поменять памперс? Это ж малыша надо раздеть, донести по коридору помыть в совсем не удобной для него позе, вытереть, намазать или присыпать и еще новый памперс надеть и ребенка обратно запеленать... он после таких процедур только после приложения к груди успокаивается.. Вообще пеленальный столик ненавидит.
0
05.07.2011
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Псков

мы между 23 и 0 купаемся

памперс меняю когда как, но в основном после кормления(мой у сиси редко засыпает)

 

0
05.07.2011
Мама двоих (15 лет, 11 месяцев) Климовск
М ы купаемся сразу как приходим с вечерней прогулки. А это зависит от того, сколько мы на улице проспим. можем полчаса, а в основном 1,5-2ч. и купаем где-то в 9-10 вечера. подгузник меняю когда как. когда до кормления, когда после. если сразу засыпает, то не бужу.
0
05.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Тула
я стараюсь купать примерно с 9-10 точнее пока не получается. А памперс меняю когда совсем расплачется, то сначала сиську дам, немного пососет, успокоится, потом поменяю подгуз, и дальше кормлю... А если не сильно плачет, то на руках немного покачаю успокою, поменяю и потом кормлю
0
05.07.2011
Мама четырех (от 15 лет до 23 года) Ивантеевка
стараюсь купать утром или днем, до вечера не тянуть, а то и правда сил нет уже) пампер меняю как есть возможность, но не бужу есть нет особой необходимости.
0
05.07.2011
Мама девочки (15 лет) Иваново
У меня тоже во время еды обкакивается.Я не тормошу и не меняю потом, если она засыпает.К тому же у меня может еще и срыгнуть.Поспит пару часиков такая, а потом я меняю.
0
05.07.2011
А как кормят по расписанию? Обалдеть.. мы выросли.

Похожие записи