Войти
Юленька
Сан Саныч, 15 летГеоргий Александрович, 12 лет 2 месяца Москва

Две новости: или КАК ВЫЛЕЧИТЬ ГОРЛО??!!!

Ленуся
Алишка, 27 лет 9 месяцевЮлюшка, 35 лет 10 месяцевМарусяка, 15 лет Миллерово
Юляшка, поздравляю с такой замечательной новостью!!!!!!!!!!!!!!! Работа тебе ох как нужна сейчас!!!!
Ну, а горло хорошо лечится полосканиями- Таня тебе тоже об этом писала- соль+сода+йод..Выздоравливай!!!!!!!!!!
0
21.03.2012
Юленька
Сан Саныч, 15 летГеоргий Александрович, 12 лет 2 месяца Москва

Да вот этим всем и полощу. Вчера вроде голос немного прорезался, но сегодня с утра еще и ноз заложило под завязку и сын к тому же заболел :(

0
22.03.2012
Ленуся
Алишка, 27 лет 9 месяцевЮлюшка, 35 лет 10 месяцевМарусяка, 15 лет Миллерово

Как жаль....(( Виферон +Ингалипт.... Хоть бы обошлось все....

0
22.03.2012
Юленька
Сан Саныч, 15 летГеоргий Александрович, 12 лет 2 месяца Москва

Да выздоровеем. :)  У нас даже температуры нет.. просто насморк для меня это конец света, все что угодно только не ощущение что тебе нечем дышать!!!

0
22.03.2012
Ленуся
Алишка, 27 лет 9 месяцевЮлюшка, 35 лет 10 месяцевМарусяка, 15 лет Миллерово

Юляш, а нам в свое время помогали хорошо Проторголовые капли. Попробуй, может и вам поможет?

0
23.03.2012
Юленька
Сан Саныч, 15 летГеоргий Александрович, 12 лет 2 месяца Москва

про=тор=гол.. что-то знакомое)) Пойду пороюсь в аптечке

0
23.03.2012
Оксана
Катюшка, 20 лет 10 месяцевСтепан, 14 лет 5 месяцевМилана, 9 лет 9 месяцев Саратов

Юля купите в аптеке настойку спиртовую 1% Хлорфилипт называется. Вещьсуперская я ангину во время беременности только ею лечила (страдаю от ангины постоянно = еще и гайморит). Обычно моя ангина закончивалась обострением гайморита и без антибиотиков было ни как . И вот в очередной раз я со своей болячкой поехала в детскую областную больницу дочьку повезла на осмотр (у нас аденоиды) ну я и спросила врача как же мне при беременности лечится - вот она мне и посоветовала. Сначала отнеслась скептически думаю как эта настойка мне поможет но всеравно решила попробовать. Полоскала горло 3 раза в день крепким раствором т.е. на стакан теплой воды где то 3 ст. ложки настойки ( чтоб спирт чувствовался) и этим же раствором промывала носпри помощи шприца 5-ти кубового. В общем это чудо-лекарство лечит теперь всю нашу семью. И обходится всего в 200 р.

0
21.03.2012
Юленька
Сан Саныч, 15 летГеоргий Александрович, 12 лет 2 месяца Москва

Хм.. а у меня он есть этот Хлорфилипт) я какое-то раздражение Саньку мазала им навроде потнички, когда он еще совсем мелкий был!

Поробую, спасибо!!!

0
21.03.2012
Sabina
Марик, 21 год 1 месяцТимочка, 15 лет Долгопрудный

он и правда очень хорош!!!Я хотела написать, но смотрю уже написали, давай выздоравливай!!!

Поздравляю с повышением з.п. как это приятно!!!

0
22.03.2012
Юленька
Сан Саныч, 15 летГеоргий Александрович, 12 лет 2 месяца Москва

Хлорфилипт просто ВЕЩЬ!!! Голос мне вернул за день!! Сегодня уже разговариваю!))))

Спасибо за поздравления!

0
22.03.2012
jana05
Матвей, 19 лет 8 месяцевВанечка, 15 лет Краснодар

делайте  ингаляции  только  ими  и  спасаюсь  сама  сейчас  с  горлом  и в соплях(((  выздоравливайте!

0
21.03.2012
Юленька
Сан Саныч, 15 летГеоргий Александрович, 12 лет 2 месяца Москва

а с чем ингаляции то?

0
21.03.2012
jana05
Матвей, 19 лет 8 месяцевВанечка, 15 лет Краснодар

я  ротоканом  и  хлорфилиптом  делаю  развожу  водой  дистилированной

0
21.03.2012
Юленька
Сан Саныч, 15 летГеоргий Александрович, 12 лет 2 месяца Москва

ух.. а где воды дистилированная водится? только в аптеке?
Вот тоже надо же ни разу не слышала что хлорфилиптом можно горло полоскать. Век живи, век учись

0
21.03.2012
jana05
Матвей, 19 лет 8 месяцевВанечка, 15 лет Краснодар

да  большие  бутылочки  такие  я в аптеке  беру.   Вообще  он для  полоскания  но  я  его  для  полоскания  приспособила  помогает  в  раз

0
21.03.2012
Юленька
Сан Саныч, 15 летГеоргий Александрович, 12 лет 2 месяца Москва

спасибо! спрошу

0
21.03.2012
Татьяна
Катюша, 15 лет Москва

Поздравляю! Я давно уже поняла, что ты большая умница!

А насчет горла - это у тебя от переживаний. С помощью ангины организм отбрасывает отжившее старое. Я серьезно! Лечение - частые полскания тем, что тебе самой нравится. Хорошо помогает сода-соль-йод. Еще фурацилин. И старайся молчать.

Выздоравливай быстрее!

0
21.03.2012
Юленька
Сан Саныч, 15 летГеоргий Александрович, 12 лет 2 месяца Москва

ну не знаю на счет отбрасывания отжившего и старого.. ибо болеют у нас человек 8 одновременно в одном семействе :( И друг другу заражают по кругу уже второй месяц.

А фурацилин то как применять?

Спасибо, Татьяна!!!

0
21.03.2012
Татьяна
Катюша, 15 лет Москва

Таблетку растолочь ложкой и растворить в стакане воды. Полоскать 3-4 раза в день.

0
21.03.2012
Юленька
Сан Саныч, 15 летГеоргий Александрович, 12 лет 2 месяца Москва

аа... с чем-то я другим фурацилин попутала. Спасибо!

0
22.03.2012
asya
Ваня, 21 год 6 месяцевМитя, 16 лет 2 месяцаФедя, 15 лет Москва

умничка!! поздравляю! это правда новость оч хорошая!

а горло - юль,ромашку завари,туда соду и люголь. орошать горло как можно чаще. на лицо маску. 

небулайзер есть?

теплую минералку пей или в молоко соду и масло - теплое пей. вообще теплое пей больше.

а заглядывала себе в горло? че там у тебя?

0
21.03.2012
Юленька
Сан Саныч, 15 летГеоргий Александрович, 12 лет 2 месяца Москва

хм... написала тебе такое огроменное сообщение и оно куда-то испарилось(((

Горло короче капец.. ангинное все. Миндалины бордовые, но вроде белого налета нету пока. Второй день сегодня как это все началось.. состояние "убейте меня стоя" Ни спать ни есть, ничего не хочу.. чего-то делать вообщене могу.

Полоскаю содой с солью и ромашкой, хоть немножко снимает боль в горле. Вот рискнула еще Биопароксом попользоваться. Санька вроде пока никак отрицательно не отреагировал. Хоть бы не заболел!!! Носом подшмыгивает уже(

если я, муж и еще и он свалится я сдохну наверное))))

0
21.03.2012
asya
Ваня, 21 год 6 месяцевМитя, 16 лет 2 месяцаФедя, 15 лет Москва

юль,короче тогда полоскай йодинолом - муж у меня при ангинах только им спасается. и еще грамидином. но я не знаю при гв его можно или нет. это антиб местного действия. их 2 вида,вот тот что с красным еще и обезболивает хорошо.

а если у тебя голоса нет - это на ларинго-фарингит похоже. это хорошо если небулайзер есть,дышать беродуалом. 

а еще пей супрастин. отек будет спадать,голос быстрее вернется

0
21.03.2012
Юленька
Сан Саныч, 15 летГеоргий Александрович, 12 лет 2 месяца Москва

супрастин попить? Хм... надо будет, спасибо.

Небулайзером пока не обзавелась к сожалению(( теперь понимаею как мне его не хватает.

Я уже кажется иду на поправку тьфу-тьфу-тьфу!!!

0
21.03.2012
Женечка
Зоя 18.06.2011, 15 лет Санкт-Петербург

ооо это так чудесно, молодец)))

я тоже без голоса((( с субботы(((лечусь солодкой и ромашкой.Малышу можно дать афлубин, что бы не зарозился.

Попровляйся)

0
21.03.2012
Юленька
Сан Саныч, 15 летГеоргий Александрович, 12 лет 2 месяца Москва

афлубин же на спирту?? Разве нет? Вроде деткам все что на спирту не рекомендовано а до года так точно? Сама его выпила пару раз :)

Вот солодко надо будет в аптеке купить! Точно.

Спасибо!

0
21.03.2012
Женечка
Зоя 18.06.2011, 15 лет Санкт-Петербург

нам афлубин врач назначила)

а так да, наверное ты права, про спирт.

0
21.03.2012

поздравляю!!! ты молодец!!!

а по поводу горла, анти-ангин можно при ГВ, остальные я не пила, не знаю(

0
21.03.2012
Юленька
Сан Саныч, 15 летГеоргий Александрович, 12 лет 2 месяца Москва

Спасибо Ксеша!

Уф... надо будет наверное и антиангин попробовать

0
22.03.2012
Кучка Сашкиных фоток %) Первый раз сам заснул в кроватке...

Похожие записи