Сон...
Девочки-мамочки дорогие и папочки, конечно, сколько спят ваши малыши в почти год?
Начиталась я тут литературы и получается что у меня ребенок вообще очень мало спит днём! 1.5-2 ну в самом лучшем случае когда дождь и скукота 3 часа может.. и все. И то этот сон в последнее время с 12 дня сдвинулся к 2 часам, а ночной стремительно переползает к 10 вечера.
А так вроде я не жаловалась, до последних полубессонных зубов спал с 9 вечера до 8 утра стабильно, как по часам. Ложился в 12-13 часов дня на 2хчасовой сон.
А тут вапще катастрофа... в 2 ложится днём кое как укладываю, сегодня вообще в 3 еле уложила! А на ночь как обычно пытаемся к 9 укладываться, но безрезультатно. После традиционного купания и чтения книжки ребенок с визгом унисится с кровати и гоняет по всей квартире еще полчаса-час :(
Что же делать?! И как бороться за здоровый сон ребенка....