10 лет

Нам 3 месяца! :)

Сыпь после ванны характерна для сосудистой реакции. Бывает при купании в горячей воде (теплее 33 градусов) и при перепаде температур (когда в ванной комнате закрыта дверь).Купательные средства — все плохо для 3 месяцев. Что отмывать-то? Обычная чистая вода или солёная вода — самое то.И с любой смесью вероятность развития аллергических заболеваний всегда намного выше, чем при грудном вскармливании.Кстати, строгая диета мамы тоже повышает риск аллергических заболеваний. В идеале — есть всё, но не переедать, понемногу. Разумеется, гадости исключать надо (фаст-фуд, "Е", консервы).
29.07.2014
вода у нас не выше 32, по мне так холодная.. но ребенку именно в такой оказалось комфортно. что для меня было сюрпризом. дверь в ванну всегда открыта для вентиляции. эти правила еще с первым  ребенком практикуем. ну в общем методом уменьшения времени купания проблема решилась... теперь просто обмываю так сказать и 2 раза в неделю не долго плаваем. ем я тоже все подряд, минимум вещей на которые у меня самой аллергия. но сейчас такие продукты.. что касается свежих овощей и фруктов. тут на днях не сдержалась поела дыни... с ребенком просто жесть случилась(( буду яблоки с грушами есть )))
31.07.2014
а к аллергологу не ходили? нас в три месяца отправляли
29.07.2014
нет, ну у нас не все так прям критично... она же не постоянно не проходящая. но я все равно планирую посетить этого доктора чуть позже. по анализам так у нас вообще все отлично как  говорит педиатр
31.07.2014
тот же бред с подсохшими корочками (подозреваю, что виновата вода, мы тоже плаваем в ванной), пробывала мазать бепантеном пару раз, но как-то не очень хочет сходить. купила крем Mustela от всяких таких бяк, буду пробовать + заваривать начала череду.
28.07.2014
ну мне бепантен вообще как-то в жару не очень хочется использовать. Мазала уже когда только легкое шелушение оставалось.Вот череду тоже думаю использовать. Еще пробовала листья лаврушки заваривать.. но не знаю)) по моему никакого толка)
28.07.2014
Моей знакомой дерматолог рекомендовал купать ребенка 6 мин.  Аллергия на воду.
28.07.2014
ну вот :( а мы так любим плескаться в ванне(((((((
28.07.2014
Аллергии на воду быть не может. На хлорку, которой воду водопроводную дезинфицируют — да, но не на воду. Что мешает хлорку из воды удалить? Тем более, обычного отстаивания в течение 2 часов достаточно. Что может быть проще — набрал ванну, а искупал ребёнка через 2 часа.Тем более, что купание (вода без хлорки) очень полезно для кожи.
29.07.2014
да да.. именно на хлорку. А как хлорку из воды удаляют? Дома мы фильтры поставили... но пока мы не дома)) Она куда-то девается за 2 часа? Хлорка?надо нам значит ванну менять... или какую-то чудо-пробку искать)) не держит воду. за полчаса полна ванна утекает.
31.07.2014
Ой, да вроде вот-вот только родился! Поздравляю!
28.07.2014
Спасибо!
28.07.2014
Поздравляю!)) Пусть поскорее все пройдет.А если вообще без шампунек купать пока? Или воду кипятить?
28.07.2014
Спасибо!!Ась, мы в большой ванне купаемся-плаваем. И без средств таже фигня... со средствами она просто сильнее. И знаешь.. не как сыпь, а как подсохшие корочки на теле. с недавних пор с щек еще и на ноги распространилось :( причем на фоне приема фенистила!
28.07.2014
Тогда скорее всего все таки не на воду.если с щечек началось
28.07.2014
вот не знаю... у сына после 1 операции аллергия проявилась уже в 7 месяц и тоже есть и на воду совершенно точно. Причем на конкретно ту, которая течет из крана в Чехове)) в Москве аллергию как рукой снимало.
28.07.2014
мажьте все шелушения мазью бепантен(именно мазью,она жирнее,лучше)или декспантенолом,тоже самое,ток дешевле. нам оооочень хорошо помогало.
28.07.2014
нам нифига не помогает. И потом такая жара...
28.07.2014
А не дешевле вместо похода в аптеку купить кондиционер и увлажнитель?
29.07.2014
у нас есть и то и другое. Но мы временно живем в съемной квартире. осталось 15 дней этого терпения... а в жару увлажнитель превращает помещение в русскую баню парную))) кондиционер  с ребенком не включаю принципиально.
31.07.2014
Юля а попробуйте в прокипяченой воде искупать и сразу поймете может алерг на хлорку сама тоже давала фенистил пока полностью инструкцию непрочитала побочные просто ужас с летальным исходом сразу выкинула ету гадость 
28.07.2014
П у меня дочка с месяца с фенистилом знаеома...до сих пор... но зато супер помогает
28.07.2014
а нам вообще никак... старшему тоже и на младшего ничего не снимает(
28.07.2014
Это надо просто подобрать свой препарат, у нас например на скпрастин и зиртек жуткая сыпь )))А про щечки можно например дождаться 4 мес. И проверить продукты осноаные на аллергию илисне ждать и сдать кровь на аллеогию на продукты. Потомут что может быть аллергия на безобидный рис или индейку и тп.
29.07.2014
у сына зиртек помогает. Из мазей элидел все снимает на раз. Но младшему как-то еще рано все это давать.Как раз думаю на счет свозить сдать на эти пробы в институт аллергологии и иммунологии.
31.07.2014
К смолкину?
31.07.2014
эм.. ни к кому конкретно. А почему именно к нему? :)
31.07.2014
Я думала вы в его аллеергологии и иммунологии едите))) а сейчас вспомнила что у него не институт а нккц. Вообще мне у них тоже нравится, мы именно к нему с дочкой ходили.тоже пробы делали ну и кожу лечилм
01.08.2014
да вот тоже как-то пичкать не хочется.. ну и потом.. она сама проходит без лекарств и мазей. А потом опять появляется.. не понятно :(
28.07.2014
Тогда точно не аллергия. Два варианта — мамина ферментная недостаточность и дефект ухода (уж простите, что это звучит так обидно, просто медицинский термин), именуемый в народе потницей. Если дома теплее 22 градусов и суше 40%, если купаете в воде 37 градусов, то достаточно просто обеспечить нормальные условия ребёнку, и расстанетесь с сыпью. Ну и маме самой побольше кефира (или линекс попить), по чуть-чуть фруктов для стимуляции поджелудочной железы.
29.07.2014
Не... пищевая аллергия присутствует это факт. Некоторые продукты я уже точно выявила. Тем более у меня и мужа аллергия именно пищевая и не только) аллергики мы оба. Так что было бы странно если бы детей обошла эта же беда. Потницу нам сразу отмели. Не того вида сыпь. Это даже и не сыпь.И мамина ферментная недостаточность тоже факт.  С рождения этим страдаю))
31.07.2014
А фенистил, как и все антигистаминные средства, сушит кожу. Тем самым делает её более чувствительной ко всем раздражениям. И применяется он только при острой аллергической реакции, когда от какого-то аллергена в течение получаса ребёнок покрывается пятнами крапивницы с головы до ног. Аллергическая сыпь не по всему телу, а на отдельных участках бывает только при окнтактном дерматите. Если Вы сегодня что-то съели, а завтра на попе и щеках появилась сыпь красной сухой корочкой, то это не имеет никакого отношения к аллергии. Это Ваша относительная ферментная недостаточность. И антигистаминные средства в такой ситуации ПРОТИВОПОКАЗАНЫ, так как на их фоне сыпь всегда усиливается. (что у малыща и происходит). Маме пищеварение надо налаживать.
29.07.2014
вот у нас как раз тот самый дерматит... сейчас уже ничего не даю вообще и не мажу. а от кифтра сын мучается с животом... :( спасибо за инструкцию к действию
31.07.2014
Опять застой молока.. теперь с температурой((( Малышу ванночка и погремушки, Коровинское ш.