Как предупредить этот насморк?
Прям уже заколебал этот вечный насморк. Сын то и дело приносит его из сада! И мы потом все сопливимся. Главное мелкий тоже постоянно от брата эти сопли подхватывает. Уже заколебало нос брызгать то и дело и промывать детям. Сама сопли не выношу! Уж лучше неделю с температурой отлежать. А тут какое-то прям.. как и не болезнь. А состояние хоть головой об стену бейся.
Кто знает средства профилактики насморка? Может какую-то гомеопатию? Что можно кормящим мамам и трехлетним детям?
Может быть кто-то уже пробовал использовать гомеопатический Эуфорбиум композитум? Интересно услышать отзывы об этом препарате)
P.S. делюсь собранным
1. Резать чеснок в квартире на ночь. Каждую ночь свежий в комнате где спит ребенок (а можно и везде),чтобы дышал этим воздухом.
2. Дома чаще проветривать
3. Обливать ноги прохладной водой - закалять. Только в период полного здоровья. Температуру воды для обливаний уменьшают тоже постепенно.
4. При насморке обязательно гулять! О как... насморк лечится на улице оказывается. Это если конечно нет температуры и других симптомов простуды или иного заболевания.
5. В период когда дети в саду или рядом часто болеют, в отопительный сезон - промывать нос. Даже просто брызгать мирамистин в нос, чтобы увлажнить слизистую - поможет организму легче самостоятельно справляться с инфекциями и бактериями. Если аденоиды, то и в горло тоже будет не лишним. Кстати мирамистин можно детям с рождения и кормящим мамам. И у него практически нет никаких побочных эффектов.
6. Порекомендовали если с утра ребенок ест бутерброд с маслом и чаем - в чай класть лимон, а масло перемешивать с небольшой порцией чеснока и мазать на хлеб.