Охх, столько насмотрелась!Во-первых, те консервы, которые нам очень нравтся - это гипер опасно для малыша!!!По телеку показывали историю как одна женщина всю беременность ела кукурузу консервированную(ах как я ее люблю!!!) у нее родился малыш с аномалией - на одной из рук шесть пальцев, так же и на ноге...Еще ооочень вредны все эти овощи, привезенные из-за границы...в том числе и картофель.Вырастили картофель, который не едят ДАЖЕ ЖУКИ!!! А мы не чувствуем отличий и приспокойненько уплетаем их!Лучше всего это выращенный картофель и проч. продукты собствееными руками, ну или естесственно покупные у тех людей. которых вы знаете.Про картофель фри...это вообще ЧУДО СВЕТА! положили вареный картофель в банку и в другую банку картофель фри.Закрыли их крышками...прошла неделя, две, месяц, полтора месяца!!!И как вы думаете...обычная вареная картошка сгнила, а картофелю фри ХОТЬ БЫ хны!Он лишь немного УСОХ! и то его можно было есть!Девочки, бозаботьтесь о своем здоровье!Я так напугалась всего этого!Американцы добавляют во все овощи какой-то организм, который меняет структуру - и это небезопасно!Я очень напугана!
Ага, а еще кока-колой очень хорошо смывается ржавчина:), а мы ее пьем. А если серьезно, то гораздо вреднее нервничать по этому поводу. Связь между консервированной кукурузой и 6 пальцами - это просто бред. Конечно, сейчас в продуктах много всякой гадости, но все не настолько плохо. Чтобы себя обезопасить, нужно следовать нескольким несложным правилам:
1. лучше всего есть продукты того региона, где живешь. Это не означает, что нужно отказываться от апельсинов, лимонов, бананов и пр., но и потреблять только экзотические овощи-фрукты не нужно. Особенно это касается яблок. Импортные, как правило, обрабатывают для лучшего хранения.
2. Лучше покупать замороженные овощи не в сезон, чем свежие. (это касается баклажанов, кабачков, брокколи и т.п.)
3. Овощи типа картошки, свеклы, моркови, капусты лучше покупать на рынке у бабулек (они пока что не владеют технологиями производства генномодифицированной продукции:)
4. Чтобы избежать отравления нитратами, овощи и фрукты нужно положить на час в чистую воду. Больше всего нитратов в редиске и ранней капусте. От них лучше до июня отказаться. Меньше всего - в помидорах. Огурцы лучше чистить.
Сашенька, солнце, не читай ты эти гадости! Не думаю, что есть беременняшки, которые постоянно это всё лопают:)А проблема в том, что люди не думают о последствиях, к которым приведут потом их действия - все лишь думают, как денег заработать. Даже что-то покупая на рынке, приходиться бояться, так как фиг кто-то правду скажет. Вобщем, скоро все начнут массово переезжать в сёла, деревни, на дачи и заниматься выращиванием экологически чистой продукции.
Понимаешь, Наташ, почему я так испугалась.У меня недавно соседка умерла с ребенком 4-х годовалым. Отец их пошел в ларек и купил котлет (НОРМАЛЬНЫЕ, КАЧЕСТВЕННЫЕ) они их пожарили, мать съела и ребенок, а отец кусочек откусил и отвлекся что-то, и кошку они заодно накормили(та даже не почувстовала ничего!) Через мин. 15 у девушки началась сильная рвота, пока малышка спала, той вызвали скорую, но скорая не успела к тому моменту как девушка умерла.Когда приехала скорая и девушка, и кошка, и ДАЖЕ РЕБЕНОК БЫЛИ мертвы. Просто ребенок уснул и не проснулся.ПРоверяли этот ларек, содержание этих котлет - ничего не нашли!Как это понять?!
Жесть! Видимо, там яд какой-то был.... Боже, это так страшно. Вобщем, надо всё своими руками делать, а то жуть прямо:(
Это точно! Не смотри всякие гадости и глупости. Далеко не все консервы концерогенны. А если ты сама пожаришь как следует самую натуральную картошку порезанную тоненько, то её можно высушить и хранить месяцами. Это и принцип чипс. Только чипсы на очень высокой температуре делаются, чтоб побыстрее было, при высоких температурах растительное масло разлогается и становиться концерогенным, только поэтому они вредны. Никакого чуда. А овощи мы все тут в европе едим и рожаем)) И бояться тут нечего!
Потому что котлет покупать нельзя. Вы знаете, что туда кладут? Тем более, в ларьке? В идеале лучше вообще не покупать не только котлет, но и фарша и колбасы. Лучше купить кусок мяса и запечь или сварить. Или самой сделать котлеты.
Мой муж тоже смотрел эту передачу. Теперь я не ем консервы, голландскую морковь. он сам все готовит, и котлетки и каши ))))
вот-вот))МОЙ муж тоже смеясь говорит, это хорошо, Саша, что яблоко червивое!Значит можно есть))))))