Войти
я-мама
Александра, 16 лет 6 месяцевПавел, 15 лет 1 месяц Новый Уренгой

Как полюбить горшок?

я-мама
Александра, 16 лет 6 месяцевПавел, 15 лет 1 месяц Новый Уренгой
Девчонки, читаю ваши комменты и улыбаюсь)))) Я только сегодня здесь зарегистрировалась (а собиралась 2 года). Короче почитала и успокоилась (спасибо вам) - я на самом деле тоже не парюсь (по секрету скажу). Но наша педиатр и ее медсестра (которая к нам до сих пор - ребенку 2ой год пошел - ходит с патронажемimage) убеждают, что надо было начинать с 6-7ми месяцев садить на горшок, и то, что доча сейчас не садится - это отставание в развитии. Да и знакомые многие хвастаются, что писают и какают стабильно на горшок и при этом еще и просятся...
0
24.01.2011
Кутя
Санкт-Петербург
Правильно делаете, что не паритесь))) Да ещё почитайте доктора Комаровского и совсем успокоитесь. А знакомые во главе с медсестрой пусть дальше аакают и пипикают! В этом возрасте ещё рано, а то рефлекс не на то выработается))
0
24.01.2011
Mommy of two nice guys
Кирилл "Моя Сила", 16 лет 6 месяцевМихаил "Моя Душа", 8 лет 8 месяцев Одинцово
они вообще что ли?))) мне врач говорит - ранее 18 мес нет смысла
0
25.01.2011
я-мама
Александра, 16 лет 6 месяцевПавел, 15 лет 1 месяц Новый Уренгой

Кстати, Комаровского я почитываю иногда, нравится он мне))) Нормальный такой, простой мужик. Призывает ко всему относиться проще. однажды даже курящей мамашке кормящей без всяких укоров объяснил физику ее ситуации))) Другой бы с г....м съел)))

0
24.01.2011
Naranja
Олежа, 16 лет 5 месяцев Москва
image Ага, я тож Комаровского люблю.
0
24.01.2011
Naranja
Олежа, 16 лет 5 месяцев Москва
Я до мая-июня даж и покупать его не собираюсь. А вообще современные педиатры говорят, что до 1,5 лет нормально приучить к горшку все равно не выйдет - либо мама постоянно должна про это помнить и предлагать(как делают те мамы, у которых дети с 10 мес "сами" ходят на горшок), либо будет много промашек(это просто физиология, с ней не поспоришь). А нормально приучится ребенок все равно к тому же времени, как если б с 1,5 лет начать.
0
24.01.2011
Оля
Михаэль, 16 лет 6 месяцевКарина, 10 лет 11 месяцев Вюрцбург
Мы того же возраста и те же "успехи" у нас))) мы не паримся)) детский врач сказал, что к олутора годам надо начинать садить, тогда получается относительно быстро приучить. мы садим по вечерам, вот вчера первый раз пописял в горшочек сынок))) так нашей радости не было предела)))) а так пока только в памперсы "дует" или на пол, если голенький ходит))))
0
24.01.2011
слёз ни в коем случае не нужно!!!! постепенно всё получится- как только слышите ,что малыш начинает тужится-спокойно объясняйте-сейчас сядим на горшок и туда сделаем дела.  нам 1 год и 2 мес -очень редко приносит горшок сам..но бывает что поздно-уже навалит в памперс))) терпения и всё будет хорошо- ещё ни один ребёнок в школу в памперсе не пошёл)
0
24.01.2011
Евгения
Юстинка, 16 лет 5 месяцев Красноярск
у нас тоже "без горшковая жизнь". но я ранее чем в 1,5 и  не собираюсь.
0
24.01.2011
olь-ьga
Egor, 16 лет 6 месяцевГлеб, 11 лет 1 месяц Казань
Я бы сказала: "Для горшка нам ЕЩЕ 1 год и 1 месяц". Предлагаю не париться)))
0
24.01.2011
От чего лечимся?

Похожие записи