Восстановление после родов

первое что подумала - этож как надо тужиться (и чем простите какать), чтоб швы разошлись?????... з.ы. хорошо, что все уже хорошо.... з.з.ы. клизмочкой один раз в роддоме воспользовалась...а потом, при рациональном питании, стул не такой чтобы слишком уж напрягаться)))....
07.04.2010
так у меня швов !целых 7! и возле ануса тоже :(()
07.04.2010
это грустно конечно....
07.04.2010
Я старалась как могла облегчить себе существование дома после родов.Времени конечно в связи с тем что масява на руках почти не было, но периодически спасала мама и я могла помылить свои шовчики мыльцем хозяйственным.А потом уж и муж с работы приходил. Но я была в таком полушоковом состоянии, что всё хотелось делать самой, а к ребёнку вообще никого кроме мужа не подпускала.Не знаю бзик такой...Щас уже разделяю и властвую :)))
07.04.2010
)))....мне никто не помогал вообще)...только муж, после работы...все сама делала...шовчики (два мелких) обрабатывала настойкой календулы, ну и проветривала)....да и вообще как-то первое время, пока козява много спит у меня было много времени на себя...да и сейчас не жалуюсь (потом все делала пока не спал)....так что тут как повезет)))) з.ы. желаю, чтобы адаптация поскорее закончилась окончательно))))
07.04.2010
а как оно по поводу секаса, когда можно то? а то у меня уже и  швы зажили и выделений нет на прошлой неделе некое подобие месячных было.Мужа хотелось аж жуть, но до осмотра гинекологом решили потерпеть. А может плюнуть на всё и айда к плотским утехам?
07.04.2010
ну через 4-6 недель уже можна...все говорят по самочувствию и швам смотреть...мы через две недели начали, не вытерпели (вернее я не вытерпела, заявила или изнасилую, или сам "даст")....стремно немного было, конечно же...но прошло все замечательно....
09.04.2010
Я в роддоме тоже боялась сходить. Потом попросила свечку, вдобавок наелась активии и короче еле добежала до туалета)))) Потом ела Активию некоторое время. Процесс проходил намного легче. Восстановилась впринципе быстро.
07.04.2010
20.02.2010 г. Мы наконец-то появились на свет! Поход к гинекологу 9.04