Мы с мужем очень хотели, чтобы дочка занималась спортом, выбрали детскую гимнастику, казалось, это отличный вариант: и для осанки, и для гибкости, и просто для здоровья.
Сходили на два занятия, и сначала вроде бы все было нормально. Но потом дочка начала говорить, что не хочет туда ходить, что ей не нравится и она больше не хочет продолжать.
И теперь у нас вопрос, стоит ли в таких случаях настаивать и приучать через не хочу, или лучше оставить эту идею и попробовать что-то другое, когда она сама будет готова?
Как вы поступаете в таких ситуациях? Заставляете или даете ребенку право выбора даже в спорте?
В 10 лет уже поздно заставлять. Нужно было в 3-5 лет начинать. В 10 лет она уже видит, что умеют сверстники и понимает, что ей их не догнать.