11 лет

Амниотический тяж

Лучший ответ

Здравствуйте! Ну как там ваш тяж? Как беременность проодит? Все таки решили кесарить? У меня тоже самое.... Больше и спросить то не у кого.
20.09.2013
А почему не у кого?У нас сбава Боу все норм. Т.е. тяж есть, он никуда не делся, но мы пошли в хорошую клинику на платное УЗИ, и нас там успокоили, что и с этим рожают, ничего криминального нет. Он либо выйдет при родах, либо порвется.....ну т.е. не причина паниковать и настраиваться на кесарево.Я сама сильно против кесарево, ну только уж если, действительно никуда не денешься ))А пока надеюсь только на лучшее, еще через пару недель определюсь таки с РД и поеду к врачу на консультацию.Т.е. тяж, страшен до первых 12-14 недель, когда ребенок формируется, сейчас ребенок уже сформировался и эта перетяжка никак не может ему повредить. Если тяж не причиняет вреда ребенку до 25 недель, то и дальше от него ждать бед не стоит.Не переживаем, все будет хорошо. А вы мальчика ждете? Здорово.
20.09.2013
Да ждем сынульку)) Моя Г, когда я принесла результаты узи, быстро так глазами просмотрела и все. А сейчас, у нас пошла 27 неделька и малыш бьет меня по ребрам)) Вот я и подумала, может ему там места мало, что у него это так рано получается. Старий стал бьть по ребрам мес за 2 до родов. Так там и близко ничего такого не было. Может я конечно и накручиваю себе...Наверное все таки накручиваю)) И живот 92, в перв Б ла рожать 102 было)) Как то так все по другому, вот и задумалась, а не связано ли все это с этой фигнюшкой)
20.09.2013
Да не, ну что вы. Во-первых все детки разные, кто-то более активен, кто-то менее. Во-вторых размер живота не может быть ровно таким же как при первой Б, т.к. матка уже не та, мышцы растянуты....у меня, например, тоже сейчас живот больше чем при первой Б, и у многих, да, думаю почти у всех, кто носил второго ребенка живот был больше. Хотя ем я не много, можно даже сказать ,что в первую Б я ела гораздо больше, эту Б я и тяжелее переношу. Все по разному, не нужно связывать это с тяжем. Я настраиваю себя на все хорошее, ну вот есть он и есть. Ну перемычка, она же гибкая, не должна сильно стеснять движения ребенка.Не накручивайте себя.....)))) все будет хорошо )))
21.09.2013
Спасибо!!
21.09.2013
Боже, чего только ни бывает...Таня, держись и настраивайся на позитив. главное, что это отразится лишь на тебе. ведь кесарево или естественные роды - это фигня по сравнению со здоровьем ребенка! а на первом узи не было видно?
01.08.2013
не, на первом не было видно почему-то или не было тогда просто.Ну стараюсь не удмать об этом. Более менее успокоилась, позже еще будем делать УЗИ, консультироваться с разными врачами...посмотрим что скажут.
01.08.2013
ох ё мае! чего только не бывает. Ну ты в любом случае Татьян не заморачивайся и не накручивай себя! Бывает не сильно хорошие УЗИсты или еще что- не обязательно что все так действительно будет как они говорят. Держись и не расстраивайся! Все будет хорошо! 
01.08.2013
Спасибо, ну стараюсь не думать об этом. Слава Богу он пока не мешает ребенку, а так надо тщательнее наблюдаться. Сходим на какую-нить платную еще консультацию.....будем налюдать как там дальше будет складываться. Дай Бог чтобы эта хрень сама лопнула по мере роста матки.
01.08.2013
дай бог. А ты витаминки какие нить пьешь?
01.08.2013
Ага, Элевит.
01.08.2013
Боже!!! Что только не узнаешь....Вот я тоже советую особо не загоняться. Кесарево так кесарево. А по поводу пороков и прочего. Гони дурные мысли и меньше читай. Что бы не накручивать себя...
31.07.2013
Да лучше не читать )))))) а то муражки по коже.Стараюсь успокоить себя, слава Богу эта фигня пока не косается ребенка, надеюсь лопнет нафиг по мере роста матки. Будем наблюдать.Спасибо )))
01.08.2013
И у меня нашли такой тяж. Расскажите, пожалуйста, как в дальнейшем судьба сложилась?
10.06.2014
Все прекрасно. Рожала сама. Никаких сложностей не было. Ребенок здоров и счастлив.Не переживайте, проконсультируйтесь с врачами.
11.06.2014
Cпасибо!
11.06.2014
О, Боже. Что ж это такое? А вы у другого специалиста делали? Так, на всякий случай? В любом случае, надо верить в лучшее. И только положительные эмоции!!! Все будет хорошо!
04.08.2013
Пока нет, нигде не были. Решили пока оставить, через недельки 3 будем консультироваться и т.п. Тяж есть, на снимке четко видно, ошибка вряд ли возможна, слава Богу пока ребенку не мешает. Попозже будем смотреть и думать дальше. А сейчас ничего нового мы там не увидим.Спасибо, тоже верим в лучшее ))
04.08.2013
В кесарево нет ничего ужасного, главное, чтобы малышу эти тяжи навредили как можно меньше, дай Бог, чтобы они совсем разорвались.
01.08.2013
Да, конечно, главное чтобы не мешал ребенку. Пока слава Богу не мешает. Дальше будем смотреть, наблюдать. Обидно, что сделать ты ничего не можешь.
01.08.2013
Может узи в другом месте сделать? Мало ли как показалось? 
31.07.2013
По УЗИ четко видно перетяжку от стенки до стенки. Сделаем конечно, думаю чуть попозже в другом месте. Сходим на платную консультацию.....будем наблюдать....Главное что не мешает ребенку...пока...хм.....стараюсь успокоиться )))Спасибо )))
01.08.2013
Ты знаешь, ведь это, наоборот, отлично, что сейчас можно все это рано диагностировать и сделать кесарево, чтобы малышу было проще появиться на свет. а мы будем так сильно за тебя переживать, что все эти перетяжки лопнут и все будет хорошо. Главное, что ты сейчас под контролем врачей.
01.08.2013
хм...диагностировать то можно рано...но рожать 7-ми месячного малыша не хотелось бы. Сделать по большому счету я ничего не могу, разве что наблюдать. Ну, конечно да, предупрежден, значит - вообружен. Просто тщательнее наблюдаться, показаться разным врачать, послучать мнения.
01.08.2013
Почему семимесячного?
01.08.2013
ну я к примеру, если понять, что перемычка начнет мешать ребенку, касаться его.... не дой Бог, конечно.
02.08.2013
И с чего это должно именно у тебя случиться? Не-не, вот увидишь, все будет хорошо, так, как должно быть. 
02.08.2013
Танечка! Все будет хорошо! Буду надеяться на хорошее !
31.07.2013
Эх, тоже надеюсь оченьПытаюсь не накручивать себя. Главное что она (перетяжка) пока не мешает  ребенку....а как там будет складываться по мере роста...хм.....надо наблюдать. Сходим еще на УЗИ, к другим врачам и тд.....большего, к сожалению, мы не можем сделать.Спасибо за поддержку.
01.08.2013
я очень рада за вас девченки,что эта тяж вас и ваших детей не затронула,но к сожалению со мной произошло совсем наоборот,у меня год 1.5 года назад когда была беременна на узи было выявлено,что у меня амниотическая тяж и как всегда говорили ничего страшного не будет так бывает пройдет и так никуда и не направили,и в итоге у меня дочка родилась с врожденными пороками развития обоих кистей рук на левой руке были перетянуты 2 пальчика,и на одном пальчике нет ногтя,а на правой руке 234 пальчики вообше вдвое короче других и ногти мизерные.Вот такие вот у нас врачи и я сейчас со своей малышкой в надежде ,что все исправится путем хирургии 0039.gif0039.gif ,так что доверяйте но проверяйте будьте здоровы smiley-smile.gif 
04.08.2015
О Боже!!! Бедняжка! Какой кошмар! Хирургия? Будут восстанавливать? Как? Вот это да, несчастье, искренне сочуствую вам! Вроде при тяже и сделать ничего нельзя? Или заранее выявить где проходит и что заденет и что? Предложить аборт? У меня заметиои уже только на 2м узи, например. Вам сил, терпения и удачи!
15.08.2015
Татьяна, как ваш ребеночек? Что с этой перетяжкой?
10.07.2016
Что брали с собой из книг/игрух в дорогу? Непромокамый комбез Дидриксон. Подскажите с размером.