5 лет

Правила семьи 😍

Вы большая умничка. Я тоже не согласна с утверждением. Тоже росла в семье без папы, рано умер, традиций дома до сих пор никаких...Зато не видя этого всего, ведь говорят, мы принимаем традицию воспитывать детей у своих родителей....МЫ с мужем выстроили свою семью: так, как нам нравится, где есть только МЫ и наш малыш.Мне муж помогает во всем, щадит мои силы и нервы, не приготовила покушать, ок, едим пельмени...Всегда с ребенком, очень скучает за ним, когда на работе, если ночью просыпается манюся, то не спим вдвоем...У нас всегда поддержка, я никогда не пилю мужа, обожаю секс, отпускаю его на ночь с друзьями на рыбалку. Главное, доверие, взаимопонимание. Обожаю своего мужа!!! Ровно как и он меня)
10.08.2019
Порадовала недавно пропитанная книга 'испытание ребёнком' от двух американских психологов, она как раз о том, как сохранить отношения в паре в первый год жизни ребёнка. Может, заинтересует и Вас:) думаю, она должна найти отклик, так как многие Ваши идеи там тоже обсуждаются
07.08.2019
Класс!! Спасибо большое! Почитаю)
07.08.2019
отличные правила! аж захотелось себе на заметку взять! и хорошо, когда люди готовы видеть свои недостатки и меняться)
05.08.2019
С рождением ребёнка паре сложно переключиться на режим "теперь нас трое". Особенно, если есть проблемы типа коликов, плохого сна, трудного темперамента или болезней у ребёнка. Все это - добавляет градус накала в отношениях. Со старшей дочкой первые месяцы нам с мужем было очень сложно. У меня были мысли даже развестись. А сейчас думаю, вот же дура я была 😅 со вторым уже намного легче, проще, нет Тех глупых ссор, вспышек гнева попусту. Сейчас у нас очень редко получается побыть вдвоем, но мы знаем уже, что это не будет вечно и скоро все изменится) правил никаких нет. Есть просто ответственность и понимание, что мы одна команда.))
05.08.2019
Ого)) даже развестись! У нас при очередном скачке развития муж говорит: «Бегом ищи няню!! Мне не нужна замученная ворчливая жена!» Пока я ищу, скачок заканчивается, и все снова хорошо))
05.08.2019
С дочкой действительно было все очень сложно... 🤯 Но муж меня терпел и спасал))
05.08.2019
Мне кажется, это у всех так- просто потому что пара пока не привыкла жить в новых условиях. Как говорится, ребёнок- это как лакмусовая бумажка на отношения. Если были проблемы и до его рождения, то чаще всего все заканчивается плачевно. Ну и плюс мужчины показывают себя с новой стороны) К сожалению, в нашем обществе до сих пор есть установка, что заниматься ребёнком- это чисто женская задача
04.08.2019
Когда мы начинали вместе жить, мой муж, после американского менталитета, где женщины отстаивают феминизм, был в шоке, что я днём работаю, а вечером могу ему запечь рыбку, салата накрошить, брускетты смастерить. Он рассказывал об этом своим Друзьям в шоке) Сейчас вижу, что привык, к сожалению))
04.08.2019
В этом, наверное, плюс американского мужа 😅 Мой, хвала богам, тоже не считает, что должен "помогать мне с ребёнком". Возвращается с работы и начинается вторая смена) Дела дома
05.08.2019
Да, есть большие плюсы и минусы брака с иностранцем) В последние полгода муж не счастлив в Киеве, но мы до марта не можем уезжать) Он приходит часто очень вымотанный, уставший, поэтому моя смена продолжается Таких дней 30%, наверное, месяца) Надо перетерпеть)
05.08.2019
Ну главное, что ты знаешь его отношение к этому всему. А обстоятельства, к сожалению, не всегда зависят от нас 🤷
05.08.2019
Очень хорошая идея написать правила семьи! Именно написать! Обязательно воспользуюсь, а то тоже постоянные споры о том кто больше устаёт, хотя уже второй ребенок )))
03.08.2019
Как вариант, даже метрику заказать с правилами 💗 прекрасный декор)
04.08.2019
Зубки👅 Нормы сна