Пошла оформлять помощь на ребёнка при рождении (30 тыс. грн. - 10 сразу, а остальные оазбивают и платят каждый месяц до 2 лет).
Пока собрала нужные документы... Все переживала, что поздно попаду в Совбез. Записали меня на 23 число. Оформила. А тут кума говорит, мол, ты ж ещё оформи помощь до 3-х лет (она оформила). Нужно приказ об отпуске до ребенкиных 3 лет. А на работу выходить мне 1 июля. Написала заявление на отпуск в прошлый понедельник, забрала приказ в пятницу. Сегодня поехала оформлять. А мне говорят, мол, все, тю-тю, поезд уехал, с 1 июля помощь до 3 лет отменили. Зато помощь при рождении теперь 40 тыс. грн.: 10 сразу, а остальные разбивают и платят каждый месяц до 3 лет.
А я, дурочка, уже оформила их. И теперь ни помощи до 3 лет (хоть и по 130 грн., но каждый месяц и до 3 лет), да и помощь при рождении на 10 тысяч меньше.
Обидно, блин!