Мама мальчика (1 год)
Санкт-Петербург
как бороться с комарами?
у нас какой-то ужас - вечером хоть из дома не выходи. но мы-то ладно, репеллентов для взрослых хватает, а что делать с ребенком? помогите советом, плиз!!!
Мама мальчика (14 лет)
я накупила спреев и кремов (чикко крем 0+, cucciolo 0+ шариковый гель и спрей, москитол с года спрей, гардекс с года спрей, москитол с трех лет для себя (деть то со мной постоянно контачит, поэтому спреем для взрослых пользоваться не могу), спиральки москитол для открытого воздуха, фумигатор для розетки москитол для помещения. еще москитол гель после укусов (ну вдруг зараза какая таки укусит). у нас комары очень злые, а на ребенке укусы долго проходят и страшно выглядят.
0
18.05.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
я на всякий случай уточню, что пользуемся мы чем-то одним, но эти спреи и кремы растыканы везде - в машине, на даче, в рюкзаке, у нас в доме, у родителей в квартире.
0
18.05.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Санкт-Петербург
ого, у вас запасов))) здорово!)))
0
18.05.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
да мы когда первый раз выехали на природу и деть к вечеру покрылся укусами с ног до головы, я ужаснулась и совершила набег на ближайшие магазины и скупила все, что увидела ))
0
18.05.2013
Ответить
Мама троих (28 лет, 19 лет, 14 лет)
Архангельск
У нас пока еще сезон комаров не начался, но я уже получила заказик с Китая с браслетиками и стикерами. В прошлом году пользовались в коляске, мне понравилось, но они сильно пахучие: пропитаны специальными растительными маслами.
0
18.05.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Москва
Я купила спрей Гардекс для деток от года. Он не пахнет совсем и помогает очень сильно - сама тоже им брызгаюсь :) Комары пипец - как слоны! 

0
17.05.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Санкт-Петербург
и у нас - уже живого места нет!((((спасибо за совет, попробуем!
0
18.05.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Пермь
бркслеты Bugs Lock детям можно с 0м, мазюкали чико, гардекс и тд.
0
17.05.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Самара
купила москитол для защиты от комаров, и карандаш после укусов, еще фенистил надо купить. мы уже все покусаные хотя лето не началось еще
0
18.05.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Санкт-Петербург
а у нас в самом разгаре, и живого места ни на ребенке, ни на нас... спасибо!
0
18.05.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет), планирую беременность
Борисов
мы сегодня купили наш правда белорусский для детей от года.помогает, но не на 2 часа (так написано), а на час, может чуть-чуть больше.на прогулку достаточно.ozz - лосьон-спрей
0
17.05.2013
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Санкт-Петербург
есть браслеты, их на коляску например вешают...честно сама не пробовала
0
17.05.2013
Ответить